Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да я предлагаю придерживаться инструкции, все равно какие бы мы тут споры не проводили, какие ученые степени не защищали на форуме, каких бы мнений не придерживались, производитель фильтра или автомобиля поумнее будет :)

 

Из 100% фильтров в магазинах я видел только еденицы 5% с инструкцией заливать масло в фильтр, эти фильтра почему то были SCT и были они от лохматых моделей американских авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наливаю. Чем полнее фильтр, тем быстрее накачает систему после замены масла. Тем здоровее двигло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На легковушках не заливаю.

Нафига фильтрик-то малехонький.

Вот на джипе заливаю там объем фильра - литр!

Там я и в топливный заливаю соляру - пол литра :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baksbanni не авторитет это лохматое издание издательства За рулем :))

 

К тому же уже помоему пришли к выводу что есть такие устройства двигателя и расположения фильтра при котором нужно заливать масло, есть такие при котором не нужно и их абсолютное большинство - среди легковых автомобилей. Все впринципе просто, когда меняете фильтр посмогтрите что на нем написано и действуйте по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В своё время работал на пароходах, где стояли Катерпиллары, в сервисной инструкции по замене масла с пометкой ВАЖНО! в рамочке было написано следующее, перед установкой фильтра, масло в него не заливать. Фильтры там стоят отверстиями вверх, объём у каждого - литра 2-3, чем обосновано, непанятно, но старые, опытные мотористы делали круглые глаза, типа, нельзя так, но делали как им скажут. И на топливные фильтра тоже самое было, но там ручная помпочка и манометр давления топлива, как набивается, так стрелка уходила в зелёную зону из красной. Модели двигателей уже точно не помню, по-моему 3415 или 3512. Они в одном агрегате с генератором стояли - на одной раме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава25 интересно, значит даже крупные фильтра и дырками вверх в некоторые и то нельзя масло наливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то да. Просто запомнилось, потому что мотористов пришлось заставлять следовать инструкции :) Попробовал найти в сети сервис мануал - не удалось. Зато нашёл правильный № модели 3412 :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава25 спасибо. Тогда у меня возникает еще больше вопросов. Конструкция двигателя или фильтров такая особенная что в одни надо наливать в другие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конструкцию фильтров сказать могу только, что фильтрующий элемент у них картон уложенный гармошкой. Пилили их, чтобы использовать корпуса, из достаточно толстой стали, под всякую мелочёвку- гаечки-винтики. Клапана перепускные или на глаза не попадались или их там нет, сам ни разу масляный фильтр не пилил, противодренажного точно нет, т.к. вверх горлом стоит. С судовыми двигателями проще тем, что у них все параметры перед глазами, на щитке, и защита - по давлению масла, всегда остановка. Если что то не так сделал - увидишь, предупредит, остановит. Про систему смазки точно не помню, какя она на Катерпиллерах тех была, 7 лет прошло уже. Запоминаются, в основном вещи с которыми проблемы возникали, чем голову грели, а с Кат-ми проблем вообще не было. Масла в системе около 60 литров, видимо насос успевал наполнить и продавить до срабатывания защиты. Как-то так, чем смог помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава25 спасибо примерно так себе и представлял. Перепускного нет - по идее нужно заливать. Фильтр большой - по идее опять нужно заливать. Фильтр горлом вверх - нужно заливать. Видимо даже для катерпилар это не маслянное голодание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в фильтрах Fleetguard.

На всех одни и теже значки.

На топливных залить топливо, смазать колечко.

На масляных просто смазать колечко.

fleetguardfuelfilter.jpg

fleetguardoilfilter.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осеню когда менял масло, мастер не залил на новый фильтр масло, и, и.... запускаю двигатель, а давление не тухнет, (может умерает м.насос, может каналы забитые!? короче вопросов много) не стал я крутить, сказал чтобы он залил масло в м.фильтр.

На днях заезжаю на замену, смотрю там тоже в м.фильтр не заливают, а прсто змазывают прокладки, я механику вопрос, а он "это же не москвич и не жигуль"! я, нх себе а вчем разница? механизом то один! попросил я чтобы залили мне в м.фильтр (вспомнив прошл. исторбю) масло.

 

Что заметил сейчас при замене масло, в м.фильтр вообще не заливают масло!? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в фильтр заливаю. Последний раз забыл, дизель кашлянул пару раз и маслёнка долго не гасла. А в мануале написано: объём масла - 5.0 л.; объём масла с фильтром - 5.7 л. К чему бы это, писать отдельной строкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...