Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Завернул фильтра в одинаковые целофановые фасовочные кульки и понес в магазин, там стоят электронные весы, попросил девченок разршенеия взвешать оба фильтра.

 

:lol: Торкон, извини, а девченки санитаров не пытались вызвать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost :rofl: :rofl: :rofl: Они ведь не разбираются что это за запчасть... Ну вешает значит надо :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гость - а че ты угараешь , мы для Експиримента и не такие опыты проводим ! потом вас же, Дурней и учим уму разуму !

Я вот поршни взвешивал :sorry: - так в магазине продавщица ни денег не взяла , даже наоборот грит, вешай на электронных цифровых - они точнее !

За науку [censored by bot] , Коперника сожгли , а ты ... :) Презжай , и тебя взвесим , и может и не совсем не больно , а БЕЗМЕНОМ !! БУГАГА ! :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наполнять или не наполнять фильтр - это как "развязывать шнурки на обуви или нет". За 1-2-3...10 раз ничего страшного не произойдёт. Существенная разница видна через длительный срок эксплуатации. Кроме того на состояние обуви (а в нашем случае двигателя) влияет ещё огромное количество прочих факторов.

Просто вопрос аккуратности и ленности.

Можно самым тщательным образом развязывать шнурки, но если пинаешь камни, постоянно промачиваешь обувь и проч. то обувь всё равно будет быстро "умирать". Как выглядят ботинки у которых никогда не развязываются шнурки все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наполнять или не наполнять фильтр - это как "развязывать шнурки на обуви или нет". За 1-2-3...10 раз ничего страшного не произойдёт. Существенная разница видна через длительный срок эксплуатации. Кроме того на состояние обуви (а в нашем случае двигателя) влияет ещё огромное количество прочих факторов.

Просто вопрос аккуратности и ленности.

Можно самым тщательным образом развязывать шнурки, но если пинаешь камни, постоянно промачиваешь обувь и проч. то обувь всё равно будет быстро "умирать". Как выглядят ботинки у которых никогда не развязываются шнурки все знают.

 

Если почитаешь эту тему с начала то поймешь, что на большинстве автомобилей твоя теория аккуратности - просто вода... Не через 10 и темболее через 20 лет ничего не всплывет ибо каждое утро заводишь двигатель в таком состоянии с сухим фильтром. Читай пост про взвешенные фильтра. (Если конечно фильтр у тебя не горлом вверх - что редкость.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наполнять

мне довелось эксплуатировать машину с двигателем К-серии с 89 по 2004 год,на нём фильтр стоит отверстиями вниз ,

и если не налить в фильтр масло (правда переворачивать и прикручивать приходилось шустро) можно было наслаждаться

лязгами и стуками 5-10 сек (взависимости от объёма фильтра)

 

если эти звуки повторялись при утреннем запуске - фильтр улетал в помойку ,его место занимал другой.

(с нормальным фильтром индикатор давления гас 1-2 сек ,с улетающим - по времени лязга)

 

двигатели серий A,S и тем более Z так себя не ведут (на Z вообще отверстия вверх),трудновато отличить

хороший фильтр от плохого

(тот фильтр ,что в эксперименте Торкона ,просто страдает недержанием ,как и большинство покупаемых нами

фильтров(Россия схавает))

 

уменьшение на секунду времени масляного голодания - это же хороший результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 2 а производитель твоего двигателя считает что ненаполнять. Наверное тебе виднее. Ты же его сконструировал и собрал, производитель только продал :) У тебя проблема просто была не с фильтром, а с маслоприемником в картере - он был просто забит. Тут хоть наливай хоть неналивай износ будет. Есть еще вариант маслонасоса. И как это понять фильтр зависит от обьема, вы еще и разных обьемов на движек ставите? Самодеятельность такая что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ,конечно в японии фильтр не наполняют,зачем масло проливать да самому обливаться.

Предпологаемых тобой проблем не было(поддон снимался неоднократно и лампа давления не загоралась при 550 об\мин хх на 30-ке),проблемы были только с фильтрами

 

по размерам :

 

сначала каталожный номер 15601-13011,потом тойота стала давать кросс на 90915-10001

 

фото размеров http://keep4u.ru/full/080621/1fbddf88c493fd12eb/jpg (87КБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 2 как такое может быть по каталогу шел фильтр в два раза меньше потом бац стал идти в два раза больше? :) Номер кузова если можешь дай я гляну.

 

Тоесть в инструкциях не пишут наливать масла в фильтр только изза того что бы не обливаться маслом? :) Так они бы тогда не писали на всех фильтрах - смажте уплотнительное кольцо маслом - как раз по этой же причине что бы не пачкаться маслом. Логично ведь? А почему пишут? Значит теория не верна в чем то другом дело...

 

Дело видишь в чем, ты оставляешь машину на ночь все масло стекает из фильтра, утром пришел завел фильтр сухой (только фильтрующий элемент пропитан но масла с него нет понятно) запусков ты таких сухих делаешь за год 365раз. Как можно после этого говорить, что один раз налив фильтр при смене масла, мы продлим двигателю жизнь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый меньше,старый большой

 

KE72V-EXKDS (я его помню наизусть)

 

масло стекает если anti-drain клапан не выполняет свою прямую функцию - предовращение слива.

 

в инструкции не пишут - значит не критично (но мы то свои машинки любим ,масло синтетику лить необязательно ,а мы льём,мне сделать

лишнее полезное движение не лень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 2 почитай на сайтах производителей к примеру framm.com функцию которую исполняет anti-drain или так называемый противодренажный клапан - он работает на небольшой промежуток времени. Что бы ты придя из магазина через 30 минут опять не гнал масло через сухой фильтр, масло просачивается еще и через фильтрующий элемент по мимо противодренажного клапана, если бы оно колом стояло, это был бы граненый стакан, а не маслянный фильтр :)

 

в инструкции не пишут - значит не критично (но мы то свои машинки любим ,масло синтетику лить необязательно ,а мы льём,мне сделать

Точнее не скажешь. :) Тость можно лить можно не лить.

 

PS ты мне дал маркировку кузова, я не то имел ввиду Frame No.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А у мны лампочка гаснет как только стартер начел крутится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр маслянный не снизу прикручивается горлом вверх? Обычно в таких кострукциях сразу поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет боком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, если ты имел ввиду fram ,то я пользуюсь этим сайтом http://www.sogefifiltration.com/ru/oil-fil...es-it-work.aspx

 

по времени инфы не нашёл

 

номера кузова у меня нет(как и той машины уже 4 года)

 

один производитель дерьмофильтров написал ,что лампа может гореть до 7 сек.(где нервов набраться на эти 7 сек.)

 

У Voldemara точно всё в порядке и с фильтром ,и с двигателем.

 

можно лить ,можно не лить - согласен.

 

 

лить(или хотя бы пропитать) - imho

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...