Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, BrEd сказал:

Элементарно Ватсон, просто оговорился!!!

Раз десять к ряду на протяжении всего ролика)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey_74 сказал:

Раз десять к ряду на протяжении всего ролика)).

Спешил выложить в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный смысл залива масла в фильтр это экономия (хотя и сомнительная) времени при производстве работ.  Предположим ты знаешь что нужно 3 литра на смену масла. Он у тебя уже подготовлен. Ты залил масло в фильтр, закрутил его, залил масло в двигатель, завёл и поехал.  Ведь если не заливать в фильтр , то  при заливке в горловину надо какое-то количество оставить в канистре, потом завести двигатель, а потом уже вылить оставшееся масло... Может на каких то машинах такая последовательность и имеет глубокий смысл, но вобщем это уже бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоход сосед по гаражу, просто смазывает резинку и заворачивает, а масло льет по верхнюю ризку, и говорит, что после заводки двигателя, уровень установится по нормативу, то есть по середине, тоже самое делаю, но потом добавляю по верхней отметке, на следующий день.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экономию времени расскажите при замене масла в тачке, где нет традиционного щупа. Где нужно прогреть мотор, только потом БК определит уровень.

А фильтр там - вкладыш. Что  там чем наполнять ?!

 

Из простейшего процесса изображается гипер-дрочерство ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого масляного голодания при запуске авто со свежим масляным фильтром априори быть не может из-за наличия в нем перепускного клапана, который запускает основной поток масла прямиком в двигатель. По аналогии когда на улице стоят минуса и масло холодное, оно вообще там никаким макаром не фильтруется, а тупо гонится через перепускной клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 09:30, 2112 сказал:

 

 

да прикипает, снимать на горячем или тёплом моторе

Против прикипания  никто не пробовал силиконовым герметиком для прокладок (высокотемпературным) смазать этот самый резиновый уплотнитель? Типа Красный RunWay или черный (серый) DoneDeal ( https://www.ozon.ru/context/detail/id/135947967/ ) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Любой спецсъемник поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 22:01, Primus сказал:

не заливайте, ничего страшного не произойдет.

не заливал  и не буду! производители пассажирских авто не рекомендуют как и фильтров для них.

Ну трака у меня нет и не нужен он мне  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Andrey_74 сказал:

Зачем? Любой спецсъемник поможет.

У вас они есть? И размеры фильтров разные попадаются - мне что,  чемодан их покупать?

И вообще вопрос не про съемники, а чтобы было легче снимать.

PS Никогда не заливал - в горячем двигателе и так всё в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ole сказал:

У вас они есть? И размеры фильтров разные попадаются - мне что,  чемодан их покупать?

Достаточно купить один универсальный на все фильтры в твоей жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BrEd сказал:

Достаточно купить один универсальный на все фильтры в твоей жизни :)

Спойлер

Как говорил герой одного популярного сериала:"Ты что в депутаты готовишься? Я тебя одно спрашиваю ,ты мне совсем другое отвечаешь.".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ole сказал:

Я тебя одно спрашиваю ,ты мне совсем другое отвечаешь

Сам то понял что сказал? :)

Универсальный съемник для того и делают, чтоб снимать фильтры разных диаметров!!!

И снимать им легко и удобно и не надо всякую хрень нести про силиконовые герметики против прикипания!!! Для этого там уплотнительное кольцо есть, которое как ни странно никогда не прикипает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...