Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Авто-диллеры

Recommended Posts

Попробую по порядку, только факты:

1) 03.01.2008 года прошел ТО-3 (ТО45) в Автоцентре ОВОД.

Только отъехал от сервиса - запиликал сигнал не застегнутого ремня. Вернулся в ОВОД - "устранили" проблемму путем размыкакния цепи датчика (ну, знаете под водительским сиденьем есть колодка)

2) 09.01.2008 года отдал свою машину в ОВОД по поводу текущего сцепления. Ну, заодно попросил сделать этот датчик.

3) 10.01.2008 года позвонили из ОВОДА - забирайте машину, тока бабки давайте за "диагностику эл. цепей держателя ремня безопасности (водителя)" - 513 руб.

Сумма сама по себе небольшая, но за что?

За то, что после "фирменного" (по ОВОДосвски) ТО у машины вышел из строя этот трижды проклятый датчик? Или за то что "специалисты" ОВОДА не заметили неисправного сцепления?

4) То есть по гарантии мне поменяли главный цилиндр сцепления... но уперлись в датчик... якобы чехлы.. застежки... салазки перерезали провод датчика....Ну, знаете какую ересь иногда несут официалы.... Короче - Махонский Валерий Георгиевич, тех. дир. ООО "Оранж кар" хамя и изголясь отказался урегулировать проблемму в досудебном порядке.

5) Написал претензию на имя генерального директора ООО "Оранж кар" Дружинина О.В. с описанием вышеперечисленных событий.

6) Под роспись передал оригинал претензии сотруднице автоцентра, попросил расписаться на копии претензии.

7) Оплатил заказ-наряд №1-278 в кассе автоцентра.

Отказался подписывать вышеозначенный заказ-наряд в пункте: "С объемом выполненных работ и рекомендациями ознакомлен. Работа выполнена в полном объеме. Претензий к объему и стоимости не имею. Сертификат контроля получен."

Я обычный человек, с обычной житейской логикой - как я могу одновременно писать претензию и подписываться что я их, претензий - не имею?!

9) Махонский Валерий Григорьевич, тех. дир. ОВОДа - арестовал мою машину(?!)

На мои слабые попытки: что это незаконно удерживать чужую собственность, и законных оснований для задержания автомобиля у официального диллера Ниссан - автоцентра ОВОД - нет, были отринуты железобетонным аргументом: "Подпишешь отказ от претензии - отдадим!"

10) Предупредил, что действия технического директора автоцентра ОВОД, г-на Махонского Валерия Григорьевича подпадают под статьи Уголовного кодекса РФ - я вызвал милицию.

11) Через пол-часа пришел участковый, ОВД Алексеевский, старший лейтинант - принял заявление от меня и объяснение от обоих - меня и Махонского В.Г.

12) Пообещал в течении 3-х суток провести проверку(!?)

Я: - Э... простите, а машина?

Участковый: - А я что могу сделать? Я только собираю материал....

Я: - Ну, как же?! Вот квитанция об оплате! Все, никаких законных претензий у ОВОДА ко мне нет!!

Участковый: - Еще раз - я не принимаю решения....

Что - то я ничего не понял...

А.. простите, если меня убивать будут - проверка будет проводиться тоже в течении 3-х дней?!

Торжествующий взгляд официального диллера Ниссан, технического директора автоцентра ОВОД, г-на Махонского Валерия Георгиевича

Вот это да!

Он сделал это!!

Заработал для ОВОДа денег!!!

Цена вопроса... 513 руб.....

Для тех кто не знает, автоцентр ОВОД ремонтировал мою машину в ноябре 2007 года на сумму - 277 000 руб.

Я не хочу давать нравственную... этическую... оценку... этому происшествию.

Пусть каждый решает это для себя....

Но убей Бог - не пойму - зачем?!

Из жизни Дилера Ниссан. Взято на Ниссан клубе

Другие ответы в этой теме

Байан