Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Skoda Octavia RS 2014 левый (78000 пробег)

2) CHHB бензин
3) Вход 5.7 (максимум)
4) Авто эксплуатируется в Татарстане. Зима доходит до -30, летом +35
5) Эксплуатируется 70% город, 30% трасса 
6) Замена 6-8 тыс. , мото часы не считаю
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю
8) Затруднений с покупкой никогда не было, все можно найти 
9) По мануалу 502 допуск

​Машина без чипа, полный сток, без подогревателя.

 ​В октябре делал расскоксовку, промывал форсунки, промывал масляную систему.  Профилактика, не лечение!!! :)

​Использовал масло: до 60тыс. Castrol 5w-30 (дилер), 60-75 тыс. RedLine 5w-30 Euro (2 замены), 75- сейчас Mobil 1 ESP 5w-30.

Жора масла нет, от замены до замены максимум 400-500 гр.

 

Стою перед выбором масла на зиму. Выбираю между Mobil 1 Esp 5w-30 или Mobil 1 FS 0w-40. Сейчас залито Esp 5w-30, все устраивает, но думаю если будут сильные морозы (-20, -30), то оно будет густое, поэтому рассматриваю FS 0w-40.

Кто что посоветует? готов ВЫСЛУШАТЬ всех, СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оставайтесь на проверенном мобил 1 еср формула 5w-30 одним из лучших в своем классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk, из-за наличия большого количества эстеров это масло в турбо-движках быстро "заканчивается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk, из-за наличия большого количества эстеров это масло в турбо-движках быстро "заканчивается"

Пробежал на нем 5000 , расход грамм 100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о расходе

смотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/25880-motul-specific-504507-5w-30-vs-mobil-esp-formula-5w-30-otrabotki-na-audi-q5-kerec/?hl=%2Bmobil+%2B5w30

у мобила за 5 000 км щелочное сравнялось с кислотным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14973-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-api-sn-vw-504507-mb-229522295122931-porsche-c30/page-33

Хорошо себя в ВАГах показывает. В Метро по 2800/4л. но можно и дешевле встретить по акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...