Перейти к публикации

Масло для 3uz supercharger гонка


Рекомендованные сообщения

Мотор сток наддув 0.7 ну соответсвенно все настоено на мозга итд..

Имеем 475 сил 650 момента..

Заливал 5w30 mobil x1

Выше 100 масло не грею стоит масло куллер без термостата..итог масло скачет от 70 до 100.

Масло к 1000км темнеет ,меняю.фильтр ориг

Режим работы постоянные нагрузки начиная от 1000 до 6000 оборотов

Постоянный теплый запуск зимой и летом в боксе

Спустя 11000км такого режима мотор как новый.

Хочу перейти на более лечшее масло от ликви моли склоняюсь к молиген и изменить вязкость на 5 40 или что более лучшее можиье посоветовать проверенное..

Аа забыл..будет термостат на масло скоро тоесть скачки по температуре будут сведены к минимуму..

 

Или не парить голову и лить что лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, svska96 сказал:

мотор попросил больше топлива..

Надо сделать анализ отработки для того чтобы быть уверенным в том что нет разжижения масла топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге залил я amsoil dominator 10w30

Изначально меня сразу удивил его цвет красный и оно жиже чем мобил x1 5 30...

Первый раз я могу сказать что при замене масла мотор работает тише.поднялась давка масла была 2.1 при 90 щас почти 2.3 то же при 90.на авто стоит масло кулер с термостатом открывает большой контур при 80.был первый сегодня выезд..на улице -2 в спокойном режиме не получилось нагреть масло даже до 90 и это при закрытом кортонкой радиаторе на масло..на мобиле прогревался спокойно.так как нагреть не смог хотябы до 90.нагрузку на мотор дать не смог..как не хотел.хотя ож прогревается как положено 90-92..еще заметил что на мобиле при 90 масла и 2000 оборотах давление 4.2..щас же при 87 масла и 2000   давление 6.2!!!что за чудо масло такое))

Вопрос такой..хочу снять на зиму масло кулер..масло будет нагреваться полюбому в боевом режиме..до скольки можно греть это масло??что бы не потерять свойства его не убить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svska96 отлично!

У меня аналогичные впечатления от Amsoil Dominator и также в голове не укладывается как менее вязкое масло может давать большее давление.

Пока остановился на версии, что масло изготавливается на более вязкой базе с минимальным количеством загустителя, причем синтетической базы - ПАО и эстеры, в техдоках заявлено что гидрокрекинга всего 2,5-10%. Отсюда отличные характеристики при высоких температурах, HTHS = 3,6 (на уровне масел 40-й вязкости)

8 часов назад, svska96 сказал:

Вопрос такой..хочу снять на зиму масло кулер..масло будет нагреваться полюбому в боевом режиме..до скольки можно греть это масло??что бы не потерять свойства его не убить

Я до 110 град. грел, масло не утрачивает своих характеристик. При нагреве давление просаживается немного, но после охлаждения все показатели возвращаются. До окончания регламента 3000-4000 км показатели давления масла не меняются, хотя в моем случае масло еще и разжижается топливом.

В теории можно еще больше греть, т.к. это действительно крепкое спортивное масло.

Но я бы больше 120 не грел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

svska96 отлично!

У меня аналогичные впечатления от Amsoil Dominator и также в голове не укладывается как менее вязкое масло может давать большее давление.

Пока остановился на версии, что масло изготавливается на более вязкой базе с минимальным количеством загустителя, причем синтетической базы - ПАО и эстеры, в техдоках заявлено что гидрокрекинга всего 2,5-10%. Отсюда отличные характеристики при высоких температурах, HTHS = 3,6 (на уровне масел 40-й вязкости)

Я до 110 град. грел, масло не утрачивает своих характеристик. При нагреве давление просаживается немного, но после охлаждения все показатели возвращаются. До окончания регламента 3000-4000 км показатели давления масла не меняются, хотя в моем случае масло еще и разжижается топливом.

В теории можно еще больше греть, т.к. это действительно крепкое спортивное масло.

Но я бы больше 120 не грел.

Для меня нада перейти псих барьер)масло до 110 нагреть

..я.выше 100 не грел ни когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, svska96 сказал:

Для меня нада перейти псих барьер)масло до 110 нагреть

Нормально все должно быть, наблюдай за давлением по мере нагрева масла.

Кстати, исключив маслокулер, ты возможно немного повысишь давление в системе. На многих авто так получается, от обратного, ставят кулер и при схожих температурах и режимах имеют чуть меньшее давление.

И зимой аккуратнее, в морозы я бы исключил холодные запуски на масле 10W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина запускается в тепле зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желательно туда при стоковом низе что то гуще 30. Появляется расхождение между заданным углом смещения фазовращателей и реальным. По логам видно. Так же если ротор насоса сток, то густое масло добьет его быстрее.

Мне без густого нельзя у меня низ не сток и все зазоры увеличены. Ковка на низких температурах жидкое масло уплетает хорошо.)) По поводу разжижения масла топливом ты можешь быть не прав. Сталкивались с тем, что на японских моторах с завода с малыми зазорамми и нормальной смесью 5в30 через 3000-4000 км пробега превращается в двадцатку, судя по анализам. В твоем случае я бы искал крепкую густую тридцатку и после анализа делал бы выводы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vitaliy сказал:

Не желательно туда при стоковом низе что то гуще 30. Появляется расхождение между заданным углом смещения фазовращателей и реальным. По логам видно. Так же если ротор насоса сток, то густое масло добьет его быстрее.

Мне без густого нельзя у меня низ не сток и все зазоры увеличены. Ковка на низких температурах жидкое масло уплетает хорошо.)) По поводу разжижения масла топливом ты можешь быть не прав. Сталкивались с тем, что на японских моторах с завода с малыми зазорамми и нормальной смесью 5в30 через 3000-4000 км пробега превращается в двадцатку, судя по анализам. В твоем случае я бы искал крепкую густую тридцатку и после анализа делал бы выводы 

ну дак я и так 30ку лью..зимой в минус 20 допустим на сколько критично запускаться на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор стоковый так что это масло самое то для него. Гуще не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плодить тему.мотор тот же только с компрессора перешел на турбо масло так же amsoil dominator 10w30. масло по своей работе меня устраивает вопрос только встал в цене щас оно стоит 1500р за 950гр стало для меня дорого .решил поднять вопрос по альтернативе этому маслу по дешевле есть какие варианты доступные??кто что думает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...