Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Mazda CX-5 отработка после 15 300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Pavel_NSK, я говорю про мануал, это библия от автопроизводителя. Там всё написано про сокращение интервала замены масла в ДВС в два раза при тяжелых условиях эксплуатации.

VAG нет! 

Что именно VAG нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет за редчайшим исключением. У Сузуки было точно.

 

Практически у всех есть. По желанию...

У Мицу ТО-0 на 3000 км. ОД за работу не берут, только за масло и расходники. Я где-то на 5 тысячах проходил, но у меня почти вся обкатка сплошная трасса была...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда нет!

Mazda рекомендует замену масла с фильтром через каждые 7500 км или 6 месяцев, что наступит раньше в сложных условиях эксплуатации раздел 6 страница 5 Руководства по Эксплуатации Mazda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару нет (зато у них есть нулевое ТО)!

Да, покопался сейчас чуток и действительно, субару не пишет конкретно сократить в два раза на примере Subaru Impreza (GH/GE) 2011MY, пишет только, что следует производить чаще.

p.s. и вы знаете, мне подход субару нравится больше, чем когда производители пишут про сокращение в два раза 7500/6 месяцев. На моём примере, у меня за 7500/6 месяцев получается аж 375м.ч., я считаю это многовато, если так менять как в мануале. Поэтому ориентируюсь на 200м.ч. идеально, 250м.ч. очень хорошо, 300м.ч. хорошо, но это только в том случае, если авто не продавать через 3 года, ну или даже 5 лет. 

2017-11-20_19-17-31.png

2017-11-20_19-18-11.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать инструкцию к Mazda CX-5, то в книге чётко прописанно. В тяжёлых условиях 5 тыс км, 7,5 тыс км ( там есть условия эксплуатации, для каждого интервала они разные) Замену фильтров, жидкостей при тяжёлых условиях сократить вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda рекомендует замену масла с фильтром через каждые 7500 км или 6 месяцев, что наступит раньше в сложных условиях эксплуатации раздел 6 страница 5 Руководства по Эксплуатации Mazda

И хорошо! Только почему все по 15000 км ездят и их с гарантии не снимают? Потому что рекомендация!

Да, покопался сейчас чуток и действительно, субару не пишет конкретно сократить в два раза на примере Subaru Impreza (GH/GE) 2011MY, пишет только, что следует производить раньше

Вот кстати и нулевое ТО у Субару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло однозначно оригинал Mazda произв-ва Idemitsu - видно по их характерному VHVI гр. III+ со сверхвысоким индексом вязкости. Да и сами Idemitsu постоянно заявляют о себе как главном поставщике масел первой заливки на японские конвейеры.

 

По износу - думаю, неправильно тупо делить на кол-во моточасов. Он тут повышенный из-за абразивного износа - тут очень высокая концентрация металлов - счёт уже на десятые доли промилле. ИМХО, была бы замена на 3000 км, а потом на 8000 км, а потом на 15000 км, и в сумме они бы дали меньше ppm износа :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только почему все по 15000 км ездят и их с гарантии не снимают?

Все намного проще = Mazda пока еще не признала официально условия эксплуатации в РФ тяжелыми, следом бы тогда и диллеры тали обслуживать раз в 7500, а это чревато потерей потенциальных клиентов, наивных в интервалах замены масла раз в 15000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вадим_69, думаешь каскадный износ начался на конец интервала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх))) правильно я сделал))) поменял на своей на 3 тыс км и 7,5 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тупо каждые полгода меняю, тоже, наверное, не прогадал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, хороший диллер не то слово, так как, диллер Toyota у нас даже давление в шинах не проверил после "0 ТО" на RAV4

Оффтоп
на самом деле хороший, приятно обслуживаться, после ТО пригласили в зону выдачи, рассказали показали)) раньше Опель был, там все проще - ваша машина готова, она на улице))
Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для сведения!
44e0a9ff7e50.jpg
323f5c58d61c.jpg
 

По поводу некого "нулевого ТО". Вот в сервисной книжке автоваза четко было написано, что надо пройти именно нулевое ТО в пределах 2000-2500км. это я точно помню! Но ни в КИА, ни в мазде нет этого понятия (ну или я не внимательно прочел мануал, что врятли). Не надо путать рекомендуемое сокращение интервала в два раза с нулевым ТО.

Я приехал к дилеру на 3000км, так как мне позвонили и сказали, что приглашаем вас на "нулевое ТО", я приехал, думал масло хоть заменят, ан нет, сказали если хотите меняйте, но никаких намеков, даже рекомендаций не было поменять масло. В итоге так и не понял, что это было)) Ну и сам посчитал нужным сменить на 7500, что и было сделано, анализ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КИА кстати я сам напросился на 7500 чтоб сделали смену масла, так то тоже никто не говорил и не зазывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле хороший, приятно обслуживаться, после ТО пригласили в зону выдачи, рассказали показали)) раньше Опель был, там все проще - ваша машина готова, она на улице))

это что за дилер?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...