Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Mazda CX-5 отработка после 15 300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Просто как тема обкаток - так одни и те же заблуждения и "решения" , которые актуальны были 40 лет назад.

хорошо что есть ты, чтоб всех каждый раз просвещать об одном и том же, и как тебе не надоедает;)

Ничего тебя не будет ждать с твоим двигом - он такой же как и все другие.

И много ты знаешь бензиновых атмосферных двигателей, степень сжатия которых составляет 14:1? Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много ты знаешь бензиновых атмосферных двигателей, степень сжатия которых составляет 14:1?

Нет там 14:1. Пруф: http://bmwservice.livejournal.com/129496.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там 14:1. Пруф: http://bmwservice.livejournal.com/129496.html

пруф так пруф, всем пруфам пруф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел ни в одном мануале, чтобы производитель автомобиля упоминал о нулевом ТО. Если кто видел в своем мануале про нулевое ТО, скиньте пожалуйста фото. Большинство людей покупая автомобиль не читают мануал полностью. Производитель автомобиля в мануале пишет: замена масла в ДВС каждые 15000км. или 1 год, что наступит раньше, при тяжелых условиях(идет перечень) каждые 7500км. или 6 месяцев, что наступит раньше. Цифры могут варьироваться у производителей к примеру 10000км. - 1 год/ 5000км. - 6 месяцев, или даже 20000км. - 1 год/10000км. - 6 месяцев.

Если заменить масло заводской заливки через 2000/2500/3000км. хуже не будет, но зачем.

По поводу анализа: ничего страшного в нем нет, есть перекат, всё же 478м.ч. очень много, если конечно средняя скорость в 32км/ч. указана за всё время эксплуатации в 15300км. А вот если бы владелец этой мазды прочитал мануал и при своей эксплуатации 90% город заменил масло в 7500км, это где-то через 4,5 месяца эксплуатации, то было бы конечно лучше и правильнее, да и циферки в лаб.анализе оказались бы приятнее глазу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел ни в одном мануале, чтобы производитель автомобиля упоминал о нулевом ТО. Если кто видел в своем мануале про нулевое ТО, скиньте пожалуйста фото. Большинство людей покупая автомобиль не читают мануал полностью. Производитель автомобиля в мануале пишет: замена масла в ДВС каждые 15000км. или 1 год, что наступит раньше, при тяжелых условиях(идет перечень) каждые 7500км. или 6 месяцев, что наступит раньше. Цифры могут варьироваться у производителей к примеру 10000км. - 1 год/ 5000км. - 6 месяцев, или даже 20000км. - 1 год/10000км. - 6 месяцев.

Если заменить масло заводской заливки через 2000/2500/3000км. хуже не будет, но зачем.

По поводу анализа: ничего страшного в нем нет, есть перекат, всё же 478м.ч. очень много, если конечно средняя скорость в 32км/ч. указана за всё время эксплуатации в 15300км. А вот если бы владелец этой мазды прочитал мануал и при своей эксплуатации 90% город заменил масло в 7500км, это где-то через 4,5 месяца эксплуатации, то было бы конечно лучше и правильнее, да и циферки в лаб.анализе оказались бы приятнее глазу.

мой дилер Киа настоятельно рекомендует первую замену в 5-6 тысяч. км, при этом он делает это бесплатно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, хороший дилер. Надеюсь и масло использует с допусками, которое в мануале, а не в сервисной книжке. Но я про нулевое ТО конкретно в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дилер Киа настоятельно рекомендует первую замену в 5-6 тысяч. км, при этом он делает это бесплатно

включая стоимость масла или только работа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включая стоимость масла или только работа?

работа))

@Skif_tlt, хороший дилер. Надеюсь и масло использует с допусками, которое в мануале, а не в сервисной книжке. Но я про нулевое ТО конкретно в мануале.

тоталь А5, не помню какое именно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там 14:1. Пруф: http://bmwservice.livejournal.com/129496.html

За этого товарища и его бложик уже был разговор на клабе, а вот измерение компрессии и степень сжатия, что к чему мож я чет не уловил

А вопрос то был всего лишь много ли существует атмо двигателей с данной степенью сжатия, так как товарищ утверждает, что двигатель такой же как и все другие = пост ради поста с бложиком bmws*rvice

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Анализ интересный. Еще интересно, если двигатели приходят из Япы с маслом, то чьё ж там масло?

Это масло Mazda Original Oil Supra 0W-20 скорее всего, производитель Idemitsu Kosan, аналог его это Idemitsu Zepro 0W-20.

 

post-2-0-71397600-1450975367_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21293-mazda-original-oil-supra-0w-20-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. оригинальное масло у ОД - уже идет от Тоталя?

Хм... спецзаказ для Мазды? Так-то вроде от Идемитсу отличается

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt, хороший диллер не то слово, так как, диллер Toyota у нас даже давление в шинах не проверил после "0 ТО" на RAV4 Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с предпродажки выпустили с разнонакачанными колесами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там 14:1. Пруф: http://bmwservice.livejournal.com/129496.html

Не ожидал такого от этого ресурса.

Как они связывают степень сжатия и компрессию? может прокомментируете?

Про утечки заметил констатацию факта. Ну да, возможно и так.

Хоть как-то пытаются оправдать мотор N46B20 который дай бог 100 т.км отъездит чтобы цепь не растянулась и кольца не залегли (+МСК под замену)

А само промежуточное ТО через 7500 сейчас есть практически у всех дилеров, официально,  у меня например даже сервисная сетка расчерчена таким образом, и мотивация авто представительств такова, что это как раз из-за тяжелых условий. Что и требовалось доказать в общем-то.

 

Производитель автомобиля в мануале пишет: замена масла в ДВС каждые 15000км. или 1 год, что наступит раньше, при тяжелых условиях(идет перечень) каждые 7500км. или 6 месяцев, что наступит раньше. Цифры могут варьироваться у производителей к примеру 10000км. - 1 год/ 5000км. - 6 месяцев, или даже 20000км. - 1 год/10000км. - 6 месяцев.

Если заменить масло заводской заливки через 2000/2500/3000км. хуже не будет, но зачем.

Хонда знаю - рекомендует 7500 км ТО делать. Много кто не рекомендует.

Субару нет (зато у них есть нулевое ТО)!

http://subaru.ru/service/warranty

Мазда нет! VAG нет! BMW нет! Ниссан нет! Тойтота, если не изменяет память, сократили ТО с 15т.км (в Европе) до 10т.км (в России). Это то что вспомнил. Вот Мазда CX5 новая

http://www.mazda.ru/buying-owning/service/service_menu/#/?model=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9mazdacx-5&year=2017&engine=2.0&region=moskva-i-mo

Естественно, а как им чаще рекомендовать - ведь сравнение автомобилей идет и по стоимости ТО. И кто выиграет? у кого ТО каждые 7500 км или каждые 15000 км. Люди же считают - НИЧЕГО СЕБЕ я на ТО отдам денег за 3 года (гарантийных)!!! Авторевю постоянно сравнивает и другие издания.

Поэтому кому авто больше чем средство для передвижения, относятся к нему соответственно. Делают и нулевое ТО и межсервисное ТО (самостоятельно), т.е. он ТО каждые 15 т.км к дилеру ездит, а меняет масло и масл.фильтр через 7,5 т.км. 

Остальным до лампочки - он даже капот не откроет масло проверить, ведь сказано раз в 15000 км подъезжать на ТО.

И это тоже нормально, мне вот до электроники (гаджеты) пофигу, вот совсем!

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...