Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Mazda CX-5 отработка после 15 300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У plm молибдена меньше почему то всегда. Но возможно тут не plm а просто содержание его уменьшилось в более современных маслах...

 

Вообще по сути автору отработки хочу сказать, ничего не пугайся это нормальная притирка нового двигателя сошедшего с конвейера. Нет ничего страшного.

 

Ну а по содержанию топлива, эти моторы льют топливо в картер, мы к этому уже привыкли, это норма для них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вроде у всех производителей и называется 0 ТО
Ни у кого нет за редчайшим исключением. У Сузуки было точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки было

+ Toyota = но по желанию (производитель не обязывает)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет за редчайшим исключением. У Сузуки было точно.

На Пежо было, сам проходил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё верно, 6 таких смен масла и гарантия закончилась. Закончилась вместе с ресурсом мотора

Ничего общего с реальностью.

Миллионы машин по миру с таким сервисом, попадают в руки бережливому владельцу который меняет масло чаще и продолжают радовать своего нового хозяина. 

Большинство форумчан купившие Б\У на вторичке получили аналогичный среднестатистический сервис мотора, начали менять масло чаще, получили в отработках искомые 10-20 ррм. и Охают за убийственное обслуживание О.Д. интервалами.

Видел множество моторов с таким интервалом и идеальной чистотой под К.К. Две укороченные смены масла и мотор по сдешнему молод, и прошлый хозяин красава.

Самое страшное что может случится для дальнейшей перспективы, это засирание мотора. Если мотор остался чистым, то ресурс его в реалии не снизился, снизился он только у испуганных количеством железа в отработке.

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть обратный пример - машина отъездила гарантию в Германии с  интервалами, меньше 15 тыщ в год, потом была пригнана в Россию, где ей меняли масло через 7-8 тыщ. При чем она жрала масла всегда. И щас жрет. Вот тока пробег уже 300 тыщ и мотор не делался до сих пор и двже турба оригинальна и это при том что машина на чипе уже более 100 ткм. При этом при обычной эксплуатации с заводскими интервалами там 150-200 тыщ и привет мотору и турбине (она может и раньше откинутся). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну а в данном случае производитель скорее всего Total, у него контракт на европу.

Не Total. Во-первых, в данном случае масло конвейерное (первой заливки). Во-вторых, на сборочных конвейер во Владивостоке двигатели приходят заправленными маслом. В-третьих, эти движки SkyActiv-G производят в Hiroshima Plant. Итого (моё мнение): японцы на заводе в Хиросиме льют явно не тоталевское масло, а что-то азиатское.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего общего с реальностью.

Миллионы машин по миру с таким сервисом, попадают в руки бережливому владельцу который меняет масло чаще и продолжают радовать своего нового хозяина. 

Большинство форумчан купившие Б\У на вторичке получили аналогичный среднестатистический сервис мотора, начали менять масло чаще, получили в отработках искомые 10-20 ррм. и Охают за убийственное обслуживание О.Д. интервалами.

Видел множество моторов с таким интервалом и идеальной чистотой под К.К. Две укороченные смены масла и мотор по сдешнему молод, и прошлый хозяин красава.

Самое страшное что может случится для дальнейшей перспективы, это засирание мотора. Если мотор остался чистым, то ресурс его в реалии не снизился, снизился он только у испуганных количеством железа в отработке.

Все имхо.

Эх, не видели вы моторов чистых под КК с залегшими МСК, которые и шилом еле вытащищ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Как уже сказал, показатели износа по железу и алюминию тут аномально высокие, даже для притирки. Насколько это скажется на дальнейшей беспроблемной жизни мотора сказать очень сложно, но явно ресурса ему не прибавит. Ну а то, что 5-6 таких интервалов засрут мотор - это практически гарантированно. Так что пусть автор наоборот испугается и начнет менять масло в 2 раза чаще, если планирует эксплуатировать авто больше 3-х лет, а не только в период гарантии

я думаю моточасов просто много, поэтому металлов много, накопил за столь длительный пробег в тяжелых условиях... 

 

Это притирка нового мотора, посмотри притирку на малоизносном моторе 2gr-fe с самого конвейера, там еще страшнее некоторые элементы :) Это отработка itseasy с его мотора.

post-1806-0-07287800-1378362340_thumb.jp 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8408-toyota-genuine-0w-20-posle-11-400-km-na-toyota-highlander/

А на битоге она другая из за легкости режима скорее всего... Хайвеи.. 

 

Согласен во время притирки менять масло нужно почаще все таки. 3-5 тыс км. Лишним не будет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут глянул мануал на CX-9 2.5 Skyactiv turbo - кОшмарный ужОс: интервал замены 15 тыс. и противоречащие друг другу рекомендации по маслу для Европы и Америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые условия эксплуатации у нас, эт понятно = в книге Mazda японцы так указали интервал в 7500 для таких условий + город 90%  = я б на 7000 менял, а то и раньше. У самого скайактивная 6 = 400 только прошла = думаю к 2000-2500 заводскую заливку заменить.

 

@esc, Правда, спасибо за анализ!

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@esc, спасибо тебе за интересную отработку с машины знакомого! Большое дело сделал, мы такого еще не видели, очень полезный анализ для всех владельцев моторов skyactiv.  :good:

 

Да не за что, в копилку опыта, теперь уж точно будем знать, что нулевое, промежуточное ТО делать нужно если машину любим))) если нет то и х...й с ней)))))))) можно вообще не менять)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые условия эксплуатации у нас, эт понятно = в книге Mazda японцы так указали интервал в 7500 для таких условий + город 90%  = я б на 7000 менял. У самого скайактивная 6 = 400 только прошла = думаю к 2000-2500 заводскую заливку заменить

Отмечу тот факт, что "пробки" в Набережных Челнах, это можно сказать, что их нет если по Московским меркам судить))) т.е. совершенно разные вещи). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...