Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эм... Цилиндры как зеркало? Хон отсутствовал?

 

С языка снял :)

 

Ну, в отличие от вас я буду не столь эмоционален, но зато ближе к фактам. В августе разбирал двиг, обработанный супротеком, он нигде не "наполосил") Напротив, цилиндры были как зеркало, кольца абсолютно незалегшими, хоть жига и отличалась вполне даже приличным аппетитом)

Кольца не залегшие какие, компрессионые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подделка видно по анализу что оригинал, столько молибдена в масле это дорогая присадка, в подделках такую не найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыс, жигули 1980-го года, хон, увы, отсутствовал)

Масло минералка или полусинтетика лукойл, это я лил, что лилось в советские годы-неведомо.

Отлетел кусок с выпускного клапана, машина кушала литр масла на тысячу, дымила, но ехала неплохо.

Понятно... Повидала машинка много.

И 120 тыс. скорее всего второй круг.

Но вот супротек причём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Повидала машинка много.

И 120 тыс. скорее всего второй круг.

Но вот супротек причём?

Как причем, РЕКЛАМА же :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не повезло бору, вольфраму? Эпиламам, фторсодержащим? Самый спорный-серпентин, но по результатам опытов он почему-то показывает наилучшие результаты.

Потому что я лично с ними не работал. А бор присутствует в базе многих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120-первый круг, а супротек-те же серпентины, что и твп автора темы, ну, а вообще-то в районе 90тыров она ещё и хадо была обработана.

Я ж написал, что никакого "полосения" не обнаружил

Да ладно, супротек давно уже не нуждается в рекламе, не переживайте за него ;)

Тот, да не тот. Если бы супротек точил металлы так, как это делает ТВП, то его давно бы не было на рынке, а убиенные им моторы нашли бы бесплатно свою вторую молодость.

 

Я не могу утверждать стопроцентно, но если бы магнит был в пробке у ТС, мы бы кроме мг/кг узрели бы шикарный ёжик из стружки.

 

Я за супротек не переживаю. Я вообще ни за кого не переживаю. Я - рептилия. Почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, здесь на сайте много отработок масел с очень хорошими результатами, то есть, согласно этим результатам двиги отходят 500тыр без проблем. Но вы же продолжаете изучать всё новые и новые масла, зачем, получается из любопытства или любознательности?

А тем человек и отличается от животных.

Именно своим любопытством и тягой к знаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и суть, что в бутыльке минерала 0,15гр, на 3 обработки с 2-мя сменами масла 0,45. А здесь автору сразу сделали 0,4 за раз, да ещё и вторая обработка. Причём "дозы" очень подходящее слово, автор методы, Айгорн, расчитывает самостоятельно. Впрочем, он заявляет, что обработаны уже десятки, если не сотни авто и недовольных пока не было... Автор темы, кстати, тоже был доволен, пока не сдал обработку на анализ

Из-за превращения шоферов в водителей, происходят все беды с мотором.

Вот производители авто решили, что водителям не за чем видеть стрелку давления масла. Достаточно лампочки. А лампочка насколько информативна?

Я думаю, ТС прекратил бы опят с минералами гораздо раньше, увидев падение привычного давления.

Эти минералы резко сделали "притирку" пар трения. То, что притёрлось бы само за 45000-60000 км, сделалось за 8000. Т.е. ресурс, я понимаю, упал.

С этим спорить смысла нет, т.к. видно в анализе.

 

 

Я не силён ни в зоологии, ни в биологии, но мне странно немного, почему же тогда вы негативно относитесь к любознательности пользователей присадок? Там вариантов, а тем более сочетаний намного больше.

Это не зоология, это антропология.

Я отношусь  негативно к тем опятам, которые изначально, теоретически приведут к плачевным последствиям. Законы физики не отменеты и трибологии тоже. 

Вот почему обычному пользователю никогда не придёт в голову заправить ДВС подсолнечным маслом?

Оно же скользкое, жидкое и температуру держит... на сковороде.

Да и запах у него приятный.

Мы же понимаем, что масло превратится в олифу.

Так зачем абразив в мотор лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подделка видно по анализу что оригинал, столько молибдена в масле это дорогая присадка, в подделках такую не найти :)

Всё интереснее и интереснее. Масло, когда мне на ТО заливали в двигатель - было чёрным, я удивился, но поскольку в глаза его не видел - подумал, что бывают разного цвета масла, значит это такого и должно быть цвета. Сегодня стал искать видео в нете с этим маслом - на всех оно обычное цвета, светлое. Почему моё было чёрным, если это не подделка? Какое ещё может быть объяснение? Состав ТВП, который мне заливали в двигатель - тоже не чёрный, достаточно светлый, а молибден, как говорят, жидкость быстро окрашивает в чёрный цвет, значит в составе его не было, да и хозяин ТВП в недоумении, он прёт на меня, что я каким-то образом сфальсифицировал анализ. Присутствие большого количества молибдена объясняется только тем, что его изначально кто-то добавил в масло. Каким образом оно туда попало? В новое стандартное масло на заводе ни кто его не добавит - зачем? - Исключено. Масло чёрного цвета потому и чёрным было, что в нём было много молибдена. Или какие ещё есть варианты? Как светлое масло может почернеть?

Изменено пользователем NANO-MAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хозяин ТВП в недоумении, он прёт на меня, что я каким-то образом сфальсифицировал анализ.

Пусть сам сдаст анализ по-честному. С отбором пробы лабой.

Иначе он - подонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-честному это как? Что мешает за неделю до сдачи залить в двиг свежее масло?

Я не знаю.

По-честному - это по честному.

Иначе никак.

Иначе - это ложь и притягивание дохлого осла за уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё интереснее и интереснее. Масло, когда мне на ТО заливали в двигатель - было чёрным, я удивился, но поскольку в глаза его не видел - подумал, что бывают разного цвета масла, значит это такого и должно быть цвета. Сегодня стал искать видео в нете с этим маслом - на всех оно обычное цвета, светлое. Почему моё было чёрным, если это не подделка? Какое ещё может быть объяснение? Состав ТВП, который мне заливали в двигатель - тоже не чёрный, достаточно светлый, а молибден, как говорят, жидкость быстро окрашивает в чёрный цвет, значит в составе его не было, да и хозяин ТВП в недоумении, он прёт на меня, что я каким-то образом сфальсифицировал анализ. Присутствие большого количества молибдена объясняется только тем, что его изначально кто-то добавил в масло. Каким образом оно туда попало? В новое стандартное масло на заводе ни кто его не добавит - зачем? - Исключено. Масло чёрного цвета потому и чёрным было, что в нём было много молибдена. Или какие ещё есть варианты? Как светлое масло может почернеть?

Отработку залили чью- то. Чего это молибден окрашивает в черный жидкость? Чего ж это оно в канистре не темнеет сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработку залили чью- то. Чего это молибден окрашивает в черный жидкость? Чего ж это оно в канистре не темнеет сразу?

Анализ не показывает отработку.

Молибден MoSокрашивает масло в чёрный цвет.

Масло с молибденом MoSсразу тёмное в канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ не показывает отработку.

Молибден MoSокрашивает масло в чёрный цвет.

Масло с молибденом MoSсразу тёмное в канистре.

Так, сульфит молибдена и просто молибден - что в моей отработке? Анализ показывает сульфит или видит только молибден? Видел анализ нового масла Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40, и в нём молибдена больше чем у меня, но оно светлое! У меня написано в анализе Молибден, но отработка - чёрное и масло с новья было чёрным. Так это сульфит молибдена или причина черноты другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NANO-MAN,

Вот посмотрите на два масла, светлое без молибдена слева. Справа с молибденом и оно не черное.

post-17040-0-85771200-1511282447_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...