Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В данном случае хотелось бы, что бы на моём опыте другие не встревали. Если кто-то будет искать инфу по ТВП - возможно найдёт эту страницу и задумается.

Вот за это зелень в карму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обкатка это и не притирка. Точнее притирка, только это состав присадки очень жестко притирает.

Хром запредельный! Железо очень высокое.

Вот результаты анализов отработок таких же моторов К4М (1,6л, 16кл.)

Масло первой заливки на Lada Largus Cross после 7480км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22000-maslo-pervoj-zalivki-na-lada-largus-cross-posle-7480km/

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF отработка на Lada Largus Cross после 8466км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25417-25417/

Далее есть еще отработки, но с бОльших пробегов.

 

Мне вот интересно, почему так вязкость рухнула? Добавили то всего 20мл керосина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, у тебя в анализах шикарный износ! Вернее, его отсутствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель обработки? Защитить двигатель, уменьшить трение и попутно добавить Ньютонов. 3 интервала - это сколько? В километрах мне как-то более понятно ))). Дело в том, что машина первая, тонкостей всех процессов не знаю. Нулевое ТО Рено предполагает, кажется, на трёх или даже двух тысячах пробега. Собственно я думал, что обкатка составляет 3000 км, видимо заблуждался. Ну ладно я, а этот псевдогений то давно уже в теме, должен был сказать, что надо тысяч 15 проехать, не меньше, он же знал, что у меня 7000 пробег! И даже наоборот сказал, что металл в масле нам только на ползу, как раз с ним слой лучше получается...

Ну а поскольку я год уже проездил после отработки, а ни у кого ни каких анализов нет, мне кто-то с его сайта предложил собрать денег и сделать анализ, сам то я и не догадался бы. Ну я и не отказался, надеялся совсем другую картину увидеть, а тут такое! И выясняется, что ещё не всё притёрлось...

Жаль что вы не зашли сюда раньше спросить стоит или нет 'заниматься колдовством'. У каждого по- разному, но примерно 3 интервала, дальше все достаточно стабильно без всплесков. Металл вам в пользу, ага! Для абразивного износа)))

Чтоб уменьшить трение нужно масло с модификатором оного и эстерами. Ньютоны добавляют не маслом, а чипом/другим железом/прикручиванием нагнетателя.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это зелень в карму!

Сделай по феншую, в первый пост :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что автомобиль просто новый и мотор притирается, но металлы износа такие как хром, олово, редко при притирке проявляются. Здесь похоже больше на абразивный износ подшипников скольжения и цпг. :)

 

Автору совет, ничего больше не лей, просто масло. Возможно металлы уйдут со временем и снизится уровень. Тут все же и металлы притирки нового мотора плюсом к металлам износа есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне вот интересно, почему так вязкость рухнула? Добавили то всего 20мл керосина.
так автор не указал какое масло залито, может 5W30, да от промывки (а это двадцатка) несливаемый остаток свою лепту внес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гильзы ещё не "заполосил", то считай обделался лёгким испугом - остальное не критично, но компрессию проверить для успокоения надо. Хотя смысл?... До вливания абразивно-керосиновой присадки ведь замеров не производилось.

Зы: Млять, ну в конце 90тых яб ещё понял, но сейчас?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70ppm-ок железа показатель хотя по местным меркам и запредельный, но для двиги абсолютно нормальный и вполне позволит ему дожить до обозначенных где-то ранее 300тыр км, ведь это всего-то навсего 0,3гр металла за 8тыр. Другое дело, что показатели и олова и хрома велики, это, конечно же, хуже намного. Конечно, автору можно лить чистое масло, но можно и добавить медь в том или ином виде, мель не может навредить движку. Хотя, для анализа дальнейших отработак, лучше, конечно чистое масло. Мне бы, к примеру, было интересно, что будет дальше с износом в этом двиге и я бы скинулся на анализ и даже не раз. Ведь основа состава: серпентины, а их предлагают на рынке до десятка контор. Впрочем,хозяин, конечно, барин)

Жаль, что пробка сливная идёт в этих моторах с завода без магнита, а лаба крупную стружку не видит.

Железа настругало больше 0,3 гр.

Понятно, мотор может дожить до старости вполне без критичных последствий, но на хорошем масле.

,Медь не навредит, как и молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так автор не указал какое масло залито, может 5W30, да от промывки (а это двадцатка) несливаемый остаток свою лепту внес.

Не догадался. Масло 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что автомобиль просто новый и мотор притирается, но металлы износа такие как хром, олово, редко при притирке проявляются. Здесь похоже больше на абразивный износ подшипников скольжения и цпг. :)

 

Автору совет, ничего больше не лей, просто масло. Возможно металлы уйдут со временем и снизится уровень. Тут все же и металлы притирки нового мотора плюсом к металлам износа есть...

На данный момент залит ZIC TOP 0W-40. Сделаю и его анализ после нужного пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70ppm-ок железа показатель хотя по местным меркам и запредельный, но для двиги абсолютно нормальный и вполне позволит ему дожить до обозначенных где-то ранее 300тыр км, ведь это всего-то навсего 0,3гр металла за 8тыр. Другое дело, что показатели и олова и хрома велики, это, конечно же, хуже намного. Конечно, автору можно лить чистое масло, но можно и добавить медь в том или ином виде, мель не может навредить движку. Хотя, для анализа дальнейших отработак, лучше, конечно чистое масло. Мне бы, к примеру, было интересно, что будет дальше с износом в этом двиге и я бы скинулся на анализ и даже не раз. Ведь основа состава: серпентины, а их предлагают на рынке до десятка контор. Впрочем,хозяин, конечно, барин)

Серёг, так нам обещали, что слой доживёт до 300000, а не двигатель! На нашем двигателе таксисты 500 тысяч и более откатывали, он, вроде как миллионник. Вопрос то в чём теперь - где этот слой и как он защищает двигатель, если столько металлической стружки в отработке? Не из-под него же она выкрашивается? Можно найти анализы отработок новых двигателей и картина по наличию металла будет куда веселее без всякой защиты. Пока что ни кто не возьмётся предположить, что я этой обработкой сделал лучше для своего двигателя, нет для этого предпосылок. Согласись - мы ждали других результатов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадка абразивная, производитель ничего такого не заявлял на вроде "подготавливает и полирует поверхность деталей"?

 

Вообще, зря вы все это льете и экспериментируете над новым мотором, ему нужно только масло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70ppm-ок железа показатель хотя по местным меркам и запредельный, но для двиги абсолютно нормальный и вполне позволит ему дожить до обозначенных где-то ранее 300тыр км, ведь это всего-то навсего 0,3гр металла за 8тыр. Другое дело, что показатели и олова и хрома велики, это, конечно же, хуже намного. Конечно, автору можно лить чистое масло, но можно и добавить медь в том или ином виде, мель не может навредить движку. Хотя, для анализа дальнейших отработак, лучше, конечно чистое масло. Мне бы, к примеру, было интересно, что будет дальше с износом в этом двиге и я бы скинулся на анализ и даже не раз. Ведь основа состава: серпентины, а их предлагают на рынке до десятка контор. Впрочем,хозяин, конечно, барин)

То есть ему теперь Куппер еще залить, да?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В слитом тобой масле примерно 0,3 грамма железа, это прям стружка? :cool:

С учетом того, что применяемый при анализе метод видит только довольно узкий спектр частиц (см. опыты Торкона с болгаркой и прочим), то я бы не говорил о конкретных числах износа в целом. Точнее, в диапазоне частиц от... и до... 0.3 грамма железа, в целом ????, но думается уже неприемлимо много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...