Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@NANO-MAN, кто-то кого-то дурит :D , прежде чем вестись на эту чепуху хоть бы головой подумали, закон сохранения энергии  в школе  изучали?, если бы на штатных ступицах были такие потери, то они расплавились бы через пару сотен метров.

Ни чего не понял из написанного. Как ступицы могут расплавиться? От чего? В подшипниках за счёт серпентинита уменьшилось трение, двигателю стало легче толкать машину, ну или раскручивать колёса, высвободились Ньютоны, которые тратились на трение. При чём тут ступицы? Я же показал график! Машина без чип-тюнинга. Ну вы даёте, дурит! Оно мне надо? На Драйве я тему ещё летом написал, и вот как-то ни кто не предположил, что я кого-то дурю, да и как? Сам что ли график нарисовал? Ну не, нет у меня такого таланта )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни чего не понял из написанного
вот таких как вы  и разводят на раз, кто физику в школе не учил. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они смазку в барабанах диностенда поменяли?

я думаю у ребят на диностендах демонстрирующих преимущества чудо-присадок,чудо- смазок, ионизаторов всех мастей, турбулизаторов топлива и тому подобной чепухи, все технологии развода лохов давно отработаны, жамкаешь  "потайную" кнопочку и чудо-результат готов.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трущиеся поверхности коленвала и распредвала - высококачественная сталь, прошедшая термообработку и закалку твч, т.е. уже имеющие (очень) "высокопрочные" поверхности.

Не знал, что физика и материаловедение сейчас считаются лженауками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель преследовалась?

Так рано делать анализ- деньги на ветер. Непонятно ведь откуда что взялось, обкатка незавершена.

Как по мне- откатать 3 интервала нужно было без ничего, чтоб ушли металлы износа от притирки. Затем анализ просто масла, а потом уже все эти добавки и анализ после обработки. В данном случае- получилось плохо, масло умерло(и это неудивительно, тут наверное 350мч если не больше), по износу- хреново(хотя масло обладает достаточным количеством противоизноски), с вязкостью- непонятно.

В общем, сплошные вопросы и это мы обсуждаем Рено 1.6 на 102 силы, новый, с картером 4,8л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ступичных подшипниках шарики катаются, а не трутся... Нафига туда закладывать смазку для уменьшения коэффициента трения??? Чтоб шарики проскальзывать чтоле начали? Они скользят тока если по обойме.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель преследовалась?

Так рано делать анализ- деньги на ветер. Непонятно ведь откуда что взялось, обкатка незавершена.

Как по мне- откатать 3 интервала нужно было без ничего, чтоб ушли металлы износа от притирки. Затем анализ просто масла, а потом уже все эти добавки и анализ после обработки. В данном случае- получилось плохо, масло умерло(и это неудивительно, тут наверное 350мч если не больше), по износу- хреново(хотя масло обладает достаточным количеством противоизноски), с вязкостью- непонятно.

В общем, сплошные вопросы и это мы обсуждаем Рено 1.6 на 102 силы, новый, с картером 4,8л.

Цель обработки? Защитить двигатель, уменьшить трение и попутно добавить Ньютонов. 3 интервала - это сколько? В километрах мне как-то более понятно ))). Дело в том, что машина первая, тонкостей всех процессов не знаю. Нулевое ТО Рено предполагает, кажется, на трёх или даже двух тысячах пробега. Собственно я думал, что обкатка составляет 3000 км, видимо заблуждался. Ну ладно я, а этот псевдогений то давно уже в теме, должен был сказать, что надо тысяч 15 проехать, не меньше, он же знал, что у меня 7000 пробег! И даже наоборот сказал, что металл в масле нам только на ползу, как раз с ним слой лучше получается... 

Ну а поскольку я год уже проездил после отработки, а ни у кого ни каких анализов нет, мне кто-то с его сайта предложил собрать денег и сделать анализ, сам то я и не догадался бы. Ну я и не отказался, надеялся совсем другую картину увидеть, а тут такое! И выясняется, что ещё не всё притёрлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут человека жестоко разводят  на чудо присадку и он в это верит,не лишайте человека веры!!!всё расходимся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель обработки? Защитить двигатель, уменьшить трение и попутно добавить Ньютонов. 3 интервала - это сколько? В километрах мне как-то более понятно ))). Дело в том, что машина первая, тонкостей всех процессов не знаю. Нулевое ТО Рено предполагает, кажется, на трёх или даже двух тысячах пробега. Собственно я думал, что обкатка составляет 3000 км, видимо заблуждался. Ну ладно я, а этот псевдогений то давно уже в теме, должен был сказать, что надо тысяч 15 проехать, не меньше, он же знал, что у меня 7000 пробег! И даже наоборот сказал, что металл в масле нам только на ползу, как раз с ним слой лучше получается... 

Ну а поскольку я год уже проездил после отработки, а ни у кого ни каких анализов нет, мне кто-то с его сайта предложил собрать денег и сделать анализ, сам то я и не догадался бы. Ну я и не отказался, надеялся совсем другую картину увидеть, а тут такое! И выясняется, что ещё не всё притёрлось...

слушай не выдумывай чепуху ,заливай масло с соответсвующими допусками и меняй раз в 8-9 тысяч и будет тебе счастье !не заливай в движок акромя масла всякой лабуды!!!и до 200 тысяч твой мотор доживёт спокойно!

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NANO-MAN, слушай, твой двигатель - довольно неприхотлив и на обычном гидрокрекинге выхаживает по 400000 км без капиталки.

Зачем его кормить витаминами, если они ему не нужны в таком количестве?

Ему от них плохо делается!

И потом, твой мотор только к 45000 км нормально притирается на SN масле. Не губи его.

А железа в нём всегда будет чуть больше обычного. У тебя цепь стоит.

 

Заливай Лукойл Армотеч, W30 или W40, меняй его раз в 8-10 тысяч км, но лучше по моточасам. Как их рассчитать, тут есть.  И не занимайся алхимией, противоречащей основам мироздания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ступичных подшипниках шарики катаются, а не трутся... Нафига туда закладывать смазку для уменьшения коэффициента трения??? Чтоб шарики проскальзывать чтоле начали? Они скользят тока если по обойме.

А что ещё вы знаете о подшипниках, кроме того, что в них шарики (или ролики)? Я не прочь поговорить о них, если вы в теме )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NANO-MAN, слушай, твой двигатель - довольно неприхотлив и на обычном гидрокрекинге выхаживает по 400000 км без капиталки.

Зачем его кормить витаминами, если они ему не нужны в таком количестве?

Ему от них плохо делается!

И потом, твой мотор только к 45000 км нормально притирается на SN масле. Не губи его.

А железа в нём всегда будет чуть больше обычного. У тебя цепь стоит.

 

Заливай Лукойл Армотеч, W30 или W40, меняй его раз в 8-10 тысяч км, но лучше по моточасам. Как их рассчитать, тут есть.  И не занимайся алхимией, противоречащей основам мироздания.

У меня ремень стоит )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремень стоит )).

На РВ.

А маслонасос крутит цепь арт. 8200397125.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут человека жестоко разводят  на чудо присадку и он в это верит,не лишайте человека веры!!!всё расходимся....

В данном случае хотелось бы, что бы на моём опыте другие не встревали. Если кто-то будет искать инфу по ТВП - возможно найдёт эту страницу и задумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...