Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые гуру. Помогите пожалуйста подобрать масло для моего двигателя. Машина привезена из Америки, пробег 41 000миль.

Купил авто год назад, за это время ездил на масле Мобил supper 3000 FE 5W30 с допуском Ford 913C. Последнее время двигатель начал подбирать масло. Причём раньше он Мобил начинал расходовать при пробеге больше 3000км, после замены. Сейчас больше 1000км. Я предполагаю что из-за кручения двигателя свыше 5000 оборотов. Причём один раз залил масло SRS 5W30 с допуском 913А, так двигатель за тысячу сразу после замены сжег 500гр. Тут же поехал и опять заменил масло на мобил.

Почитал форум и всю голову себе сломал, я так понимаю мне нужно маловязское масло с температурой вспышки свыше 240, чтоб на высоких оборотах не ело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А до этого какое было?

 

Относительно пробега: почитай тему «Синтетические масляные Фильтры». Такое Масло на этом двигателе нет смысла сливать на тех интервалах, что ты катаешь 5-7000. Минимум 10000км, а на синтетических фильтрах-10000 миль. А на 5-7 можно и Лукойл лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее считать моточасы, а не километры. Один может 300 мч накатать за 15000 км, а другой за 6000 км... Амеровские 10 тыс. миль - это 90 % трассы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее считать моточасы, а не километры. Один может 300 мч накатать за 15000 км, а другой за 6000 км... Амеровские 10 тыс. миль - это 90 % трассы...

Поддержу. Как вариант- объем сожженного топлива. По анализам это хорошо видно. Тысячи верст только в мануалах прописаны для того, чтобы на сервис почаще с определенного момента приезжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моточасам считать не умею, но всегда делал так, нужно прогреть авто для семьи значить и пол часа молотит, холодно семье в авто и час будет молотить. Как то так. Поэтому и меняю масло раз в 5 - 7 тысячь.

Изменено пользователем BigFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что такое синтетические фильтра? Никогда не встречал такой аббревиатуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что такое синтетические фильтра? Никогда не встречал такой аббревиатуры...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Итак отчёт:

1. Пройдено 1300 км с копейками

2. Двигатель стал работать тише, но только на горячую

3. Первые 600 км по городу все Ок, расхода нет.

4. Выезд на трассу, пройдено в районе 600 км с обгонами, но без тапки в пол и без зашкаливания оборотов - расход масла составил примерно 3-4мм от максимальной метки.

 

Вот как то так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое теперь масло залить для уменьшения угара?

 

На ум приходит только такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит только такое

Почему не Ultra?

 

Какое теперь масло залить для уменьшения угара?

Маслом похоже уже не поможешь. Все же 2007гв, маслосьемные колпачки хотя бы поменять. Думаю тут хоть Ред лайн, хоть Пенрайт заливайте- на трассе кушать будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не Ultra?

 

Вспышка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный облом! При замене попробую раскоксовку залить, может поможет. Машина то прошла всего 75000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный облом! При замене попробую раскоксовку залить, может поможет. Машина то прошла всего 75000км.

Я бы на вашем месте ездил на эстерах, они помыть хорошо помогут и горят очень слабо. Весь объем лить конечно не надо.

Она может только слегка помочь, мне кажется что дело не в легших колечках, я выше написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ездил на эстерах, они помыть хорошо помогут и горят очень слабо. Весь объем лить конечно не надо.

Она может только слегка помочь, мне кажется что дело не в легших колечках, я выше написал

Простите за непосвященность - эстеры это что?

Свечки выкручивали, все чистые, рубашка не в масле, значить с колпочками все ок.

Изменено пользователем BigFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...