Перейти к публикации

Проект Ларгус 50000 км. между заменами масла.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ой-ёй-ёй. Мотор приговорен. Доливки тоннами гарантированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй-ёй. Мотор приговорен. Доливки тоннами гарантированы.

И с чего вы это взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с того, что владею в том числе и этой машиной и не одним экземпляром три года. Что это такое и с чем его едят не является уже секретом. Мало того, что в силу конструкции на этом авто движки на пропане горят примерно в 150 тыс пробега при определённых режимах эксплуатации (до конца не понял, будет ли у вас такой режим или нет) так вы ещё хотите напоить его маслом такой вязкости. Вангую, что на этапе первых 10 тыс, доливка составит порядка 2 литров. Плюс/минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с того, что владею в том числе и этой машиной и не одним экземпляром три года. Что это такое и с чем его едят не является уже секретом. Мало того, что в силу конструкции на этом авто движки на пропане горят примерно в 150 тыс пробега при определённых режимах эксплуатации (до конца не понял, будет ли у вас такой режим или нет) так вы ещё хотите напоить его маслом такой вязкости. Вангую, что на этапе первых 10 тыс, доливка составит порядка 2 литров. Плюс/минус.

Начнём с того, что ванговать у нас не принято. Мы за научный и доказательный подход.

Более того, откуда такая инфа про 150 тысяч и всё? На каких моторах, как горят двигатели?

Честно, я такое слышу впервые. Это не ЗМЗ-моторы и не УМЗ.

Потом разницу между BRC и томасето вы, надеюсь понимаете?

Кстати, Вы сами на бензине или пропане ездите?

 

И что не так с вязкостью масла?

W30 в мурзилке прописано.

В счёт чего 2 литра +- будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванга свои предсказания строила на видениях, а не сотнях тысяч пройденных км на этих авто. Потому, про научный подход мимо. Мне, того что я увидел своими глазами дороже и ценнее, чем сведённые в таблицу данные полученные непонятно как для меня. Про оборудование отличия знаю, более чем. Желания вступать в беспонтовые прения не имею. Почему? Я вам могу показать одометр с 700 тыс пробега, и с немного меньшими, с оборудованием принс. Рассказать, заглянув в тетрадку, когда лопнули задние пружины, когда крякнула коробка и много чего ещё. Вы - нет.
Пожуем, увидим, как оно будет.

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ледогор, неужели у вас Prins стоит? Невероятно!

Фотки в студию!

Лопнувшие задние пружины, крякнутая КПП и много чего... Это, конечно же вина ГБО, не иначе.

Мда... 

Как я и говорил, бездоказательно. Как Ванга.

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. Время покажет что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванга свои предсказания строила на видения, я на сотнях тысяч пройденных км на этих авто. Потому, про научный подход мимо. Мне, того что я увидел своими глазами дороже и ценнее, чем сведение в таблицу данные полученные непонятно как для меня. Про оборудование отличия знаю, более чем. Желания вступать в Беспонтовая прения не имею. Почему? Я вам могу показать одометр с 700 тыс пробега, и с немного меньшими, с оборудованием принс. Рассказать, заглянув в тетрадку, когда лопнули задние пружины, когда крикнула коробка и много чего ещё. Вы - нет.

Пожуем, увидем, как оно будет.

Интересно обовсем об этом услышать, я весь во внимании (не сарказм,я на полном серьезе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ледогор, я тоже на полном серьёзе хочу узнать информацию.

Оффтоп

Можно фотки подкапотки Prins?

Просто понимаешь, это очень дорогое голландское оборудование. Очень. Его на Ларгусы не ставят.

Просто одна рейка с форсунками от 500$ стартует.

ЭБУ столько же стоит в РФ.

Потом шланги, "коса", ФПФ 80$ (на 10000км расходник), датчики по 80$...

Редуктор наконец... И установка.

Я знаю о чём говорю! Чтобы ЭТО поставить на Ларгус?! Надо быть очень смелым человеком и просто фанатиком голландцев.

Это ГБО идеально... Но оно для ламборгини, прадика, наконец...

Очень прошу, покажи фото, дай насладиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый на ларгусе около 100 ткм на армотэке 5/30 проехал, жора масла нет ,вообще.меняем раз в 10 ткм. вязкость у армотэка меньше 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто одна рейка с форсунками от 500$ стартует.

Это менее, чем средняя зарплата. Потому, недорого. 

 Статистика, а это наука, ты же за научный подход, или я путаю, говорит именно так. 

Не верь своему корешку зарплатному, верь науке! 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это менее, чем средняя зарплата. Потому, недорого. 

 Статистика, а это наука, ты же за научный подход, или я путаю, говорит именно так. 

Не верь своему корешку зарплатному, верь науке! 

Оффтоп

Я в другой России живу, где нет таких зарплат. А Казахстан от меня далёк, как и такая зарплата.

Смекаешь?

Статистика - это не наука. Математика наука.

Раскажи что за корешок у меня зарплатный, а?

А фото твоего моторного отсека, я так понимаю, мы не увидим?

Қозғалтқыш бөлігінің фотосуреттерін көрсету!

Оффтоп

Странно... У тебя же есть тетрадка, куда ты все 700 тысяч километров пробега вносишь любую поломку с упорством педанта.

А уж фото на память ты просто машинально должен себе на память оставлять!

Ларгусы стали производить в 2012 году, пусть даже 6 лет назад.

Тогда они были с чисто реновскими моторами. Твой пробег около 120 000 в год. Суперская статистика! 

Отлично! Белиссимо! Фото покажи!

Сказав "А", ты должен сказать и "В".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото твоего моторного отсека, я так понимаю, мы не увидим?

А ты я смотрю, хоть и неграмотный, утверждая, что статистика не наука, ибо это наука, от древнего слова статус, притом древняя, называвшаяся ранее государствоведение, но азартный. Я тоже. Но в первую очередь человек бизнеса : с дивана не встану, если с этого мне нет выгоды . Твою ставку, насчет показать - я принял. Не понятно только одно, показав и выиграв, кстати сколько тебе отсеков показать в штуках, что я получу в качестве приза? 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не вижу смысла в пустую сотрясать воздух, давайте по делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не вижу смысла в пустую сотрясать воздух, давайте по делу!

правильно

@Ледогор, поэтому нам нужны пруфы :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...