Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моторное масло

Monza Longlife C2/C3 0W-30

 

Участник акции http://www.oil-club.ru/forum/topic/30292-aktciya-monza-longlife-c2-c3-0w-30-obektivnyj-test-otchety/

приславший первым свою отработку для лаборатории ПЛМ

 

Автомобиль: Skoda Yeti 2012 г., 1.2TSI (CBZB), DSG-7
Общий пробег на одометре: 240823 км
Пробег на масле: 10188 км
Моточасы: 292 м/ч
Израсходованное топливо: ~ 990 л (Лукойл 100 экто (73 л) + ТНК 98 (72 л) + BP 98 Ultimate (845 л))
Доливки масла: 850 мл 
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: да
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: сентябрь-октябрь, +20°/-2°С
Срок эксплуатации: 1,5 месяца
Режимы: 70% город, 30% трасса
Ср. скорость: 35 км/ч
Фильтр масляный: Filtron OP641/2
Фильтр воздушный: Fram CA9800
Объем заливаемого масла: 3.9 л.
Отбор масла: китайский маслонасос через щуп в сухую пэт бутылку из-под обычной воды

R05927.pdf

Изменено пользователем Monzarus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

антифриз не уходит? 

давление в охл системе не завышено?

 

при заменен цепи помпу меняли?

Когда уходит, когда стоит, определенной закономерности не выявил. ОД пока была гарантия несколько раз все перепроверяли, опрессовка нормальная, есть пару засохших капель на помпе (при замене цепи помпу не трогали). Давление не измерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,я, зная как работает БК на вагах - предположил бы что у вас средняя за все время составила в районе 40 км/ч. это мое личное мнение. и я бы в вашем случае описал так - 50/50 трасса/город. и часов там 250 +/- пару часов

 

а с учетом того, что вы залили почти четверть масла при доливе - то странно, что так ацки у вас упало щелочное

для сравнения почти такое же масло (по набору элементов да и по пакету):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-25737/

такой же долив как у вас. и двс - то же TSI от вага (при чем не понять, кто сильнее убивает масло). и все благоприятно. к чему это - пусть лаба перепроверяет анализ. за 250 м/ч где половина трассы (а ее половина уж точно - думаю вы согласитесь) при доливе почти четверти объема - масло не могло так просесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рататуй, ну не буду же я писать отсебятину, что мне бк выдал, то и в отчёте. Устраивать охоту на ведьм (правильно не правильно считает бк) мне тоже не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,у вас БК обнуляет показания каждые 4000 км/100 мч - смотря что наступит раньше

и показание БК в 35 км/ч - это за последние 2000 км или за последние моточасы. не верите мне - спросите у Дмитрия, который Dimmy. у него такой же БК - MFA+. он считает так же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спорит, а! :)  Мой БК обнуляет показания каждые 10000 или 100 мч.

35 км/ч это средняя за все три сотни моточасов, а не последнее показание (которое было что-то в районе 25 км/ч). Специально следил и записывал показания средней скорости, потом складывал 3 показания и делил на 3, получилось 35. Кстати, тоже самое получается если 10188/292.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я, зная как работает БК на вагах - предположил бы
вы не знаете как работает БК на ВАГах, или не учли что на некоторых шкодах в качестве БК выступает Максидот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Владимир, Максидот - это тот же MFA+. только назван по другому. по той же аналогии, как Школа называет аудиоустановку Bolero, а на Вагах она же - RCD310 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае обилие ХХ могло повлиять на параметры щелочного и кислотного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...