Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.У друга Хонда Цивик Гибрид 1,3 2008 года.Американка.Раньше он заливал в неё масло Honda Green.Менял строго по бортовому,когда тот показывал примерно 5% жизни масла.По пробегу это было примерно через 15000 км.Пробег у него трасса-город примерно 50/50.Потом я его всё-таки надоумил менять масло хотя бы через 10000 км,т.е когда комп будет показывать примерно 30% жизни.Хонда Грин пропало,да и цена на него была неадекватная и я ему посоветовал SHELL Helix Ultra 0W-20.На нём он уже 3 замену ездит.Так интересует масло этой же вязкости,которое выдерживало бы спокойно интервал 10000 км,т.к. Илсаки вроде как долго не живут.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в перечне рекомендованных масел для Мзды сх-5 есть и 40-ки - 5в и даже 10в. Все зависит от режимов эксплуатации и климатич.условий

 

В японском и американском мануале? Или для рынка Европы?

В тот мотор за глаза 5W-30 A5 для любых режимов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, самая жидкая 20-ка (КМК) - это Идемитсу Зепро Эко Медалист, но 10 тыков она не отходит. Для 10 тыков нужно смотреть в сторону пао-шмао-гэтээл...

 

Надо смотреть в сторону высокого щелочного. Сама по себе синтетичная база не так уж много и прибавит...

Кстати, у 0W-20 Zepro довольно высокое щелочное для 0W-20. Заметно дольше отходит только Amsoil SS. 10 тыс. км в городе НИ ОДНО масло не отходит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik66rus, режимы эксплуатации какие? 

Если чисто город, то менять через 5-6 тыс. км, если с трассой, то через 7500 км.

Amsoil SS отходит на пару тысяч больше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя промежуточный итог - оптимальное решение (цена/живучесть/щелочное/база) - это шелловская 20-ка

В японском и американском мануале? Или для рынка Европы?

В тот мотор за глаза 5W-30 A5 для любых режимов...

в России жизнь для всех тяжелая, не говоря уж про машины - пыль, говно-бенз, пробки и т.д. Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя промежуточный итог - оптимальное решение (цена/живучесть/щелочное/база) - это шелловская 20-ка

 

Всё хорошо, вот только на моём моторе слегка "туповатой" показалась, и расход топлива подрос... В сравнении с другими 0W-20 (Mobil, Zepro).

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, вот только на моём моторе слегка "туповатой" показалась, и расход топлива подрос... В сравнении с другими 0W-20 (Mobil, Zepro).

:unknw:

Не мудрено - Шелловская двадцатка по вязкости близка ко многим тридцаткам.

Но тут надо делать выбор - экономия топлива или "экономия" дрыгателя.

Если ездить 3-4 года и потом продавать, тогда пофиг чо наливать, хоть 0в16 и ездить на нем по 12 месяцев, а если хоца ездить долго, то лучше более вязкие масла на крепкой базе (отсюда и малозольная 30-ка ушки показывает - пожалеть катализатор, нагара (лака) поменьше), но забыть про экономию топлива. Тем боле, кмк, она (экономия топлива) весьма сомнительная.

Это мое личное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции! )))

Мне лично тоже по душе Идемитсу 0в20, но учитывая особенности СХ-5 двигла (прямой впрыск) и судя по анализам масло оч.сильно разбавляется топливом. Если летом за счет высоких температур и большего пробега по трассе (мой режим езды) оно успевает выпариваться, то зимой из-за большего городского режима (пробки, пыль и т.д.) и низкотемпературных климатич.условий (длительный прогрев, долгое время выхода на рабочую температуру, короткие поездки) масло оч. сильно разжижается. А это "не есть гуд". Опять же - лично мое мнение.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец гибрида я за Зепро 0-20. В режиме город/трасса 50/50 10 тыс., уверен, оно отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...