Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.У друга Хонда Цивик Гибрид 1,3 2008 года.Американка.Раньше он заливал в неё масло Honda Green.Менял строго по бортовому,когда тот показывал примерно 5% жизни масла.По пробегу это было примерно через 15000 км.Пробег у него трасса-город примерно 50/50.Потом я его всё-таки надоумил менять масло хотя бы через 10000 км,т.е когда комп будет показывать примерно 30% жизни.Хонда Грин пропало,да и цена на него была неадекватная и я ему посоветовал SHELL Helix Ultra 0W-20.На нём он уже 3 замену ездит.Так интересует масло этой же вязкости,которое выдерживало бы спокойно интервал 10000 км,т.к. Илсаки вроде как долго не живут.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну какая 30-ка в этот двигателя, если он рожден для 16 и 20 вязкости?

Гибрид по сравнению 1.8 итак не едет, а вы пытаетесь его задушить более вязким маслом

 

Тем более с высокой вязкостью как для тридцатки

 

Ребята! из трех предложенных мною вариантов масел только одно было 30-ка, два других - двадцатка!!! Я ж не перечислил весь список из сплошь одних 30-ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матиз с двигателем 1.0 что из этого залить?

Смотря как часто менять будете, если часто - то Зепро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! из трех предложенных мною вариантов масел только одно было 30-ка, два других - двадцатка!!! Я ж не перечислил весь список из сплошь одних 30-ок!

Речь идет о том что вы рекомендуете густую тридцатку(не А5/ILSAC), когда в ней нет никакого смысла. Само по себе масло отличное, но не сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матиз с двигателем 1.0 что из этого залить?

То что на картинке, наверное только если денег много лишних, особенно Амсоила касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том что вы рекомендуете густую тридцатку(не А5/ILSAC), когда в ней нет никакого смысла. Само по себе масло отличное, но не сюда.

на сайте шелл в разделе подбора масла 30-ка ЕСТ указана как альтернатива 20-ки SN для Мазды СХ-5, которая тоже якобы не любит "густые" масла. Все зависит от режимов эксплуатации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте шелл в разделе подбора масла 30-ка ЕСТ указана как альтернатива 20-ки SN для Мазды СХ-5, которая тоже якобы не любит "густые" масла. Все зависит от режимов эксплуатации.

Спасибо, теперь знать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь знать буду

ну если без сарказма, то не за что! Сам недавно "наткнулся" на сей факт. Был немало удивлен, но решил принять оное как данность... Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha, У мазды СХ5 мотор тоже гибридный с режимом старт-стоп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, мотор мазды наверное не совсем удачное сравнение. и если уж смотреть по приближённости, то ультра 0/30 а5 ближе будет к 0/20. но никак ни с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если без сарказма, то не за что! Сам недавно "наткнулся" на сей факт. Был немало удивлен, но решил принять оное как данность...

А чему удивляться? Могли и сороковку воткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, самая жидкая 20-ка (КМК) - это Идемитсу Зепро Эко Медалист, но 10 тыков она не отходит. Для 10 тыков нужно смотреть в сторону пао-шмао-гэтээл...

@a-ha, У мазды СХ5 мотор тоже гибридный с режимом старт-стоп?

не гибрид, но со старт-стопом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, мотор мазды наверное не совсем удачное сравнение. и если уж смотреть по приближённости, то ультра 0/30 а5 ближе будет к 0/20. но никак ни с3

скорее соглашусь, хотя всеж таки А5 полнозольник (хз как это для гибрида).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться? Могли и сороковку воткнуть

в перечне рекомендованных масел для Мзды сх-5 есть и 40-ки - 5в и даже 10в. Все зависит от режимов эксплуатации и климатич.условий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...