Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.У друга Хонда Цивик Гибрид 1,3 2008 года.Американка.Раньше он заливал в неё масло Honda Green.Менял строго по бортовому,когда тот показывал примерно 5% жизни масла.По пробегу это было примерно через 15000 км.Пробег у него трасса-город примерно 50/50.Потом я его всё-таки надоумил менять масло хотя бы через 10000 км,т.е когда комп будет показывать примерно 30% жизни.Хонда Грин пропало,да и цена на него была неадекватная и я ему посоветовал SHELL Helix Ultra 0W-20.На нём он уже 3 замену ездит.Так интересует масло этой же вязкости,которое выдерживало бы спокойно интервал 10000 км,т.к. Илсаки вроде как долго не живут.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чем плох оригинал Тоёта 5-20 ? Ну и катать даже гибрид по 10-12 т.км в наших условиях мягко говоря опрометчиво.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что доступно в окрестностях? Может, не перебирать весь список, а исходить из того, что доступно в местных лавках?

Так-то оптимально найти сервис, где стоит бочка ЛУКа 0W-20, с неё и заливаться каждые 7500 км. Машинка не новая, моторы Хонды всегда были оборотистые, и любят свежатинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох оригинал Тоёта 5-20 ?

 

Вероятностью подделки и завышенной ценой. Тот же 0W-20 Idemitsu Zepro сильнее как по базе, так и по присадкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Шелла я могу предложить еще Mobil afe, Ravenol ecs, Extreme, NGN. Возможно еще Идемитсу, Юнайтед, Фукс.

Все остальные далеки от сравнения с Шеллом.

 

 - Mobil 1 0W-20  - только если приобретать в супер надежном месте!

 - RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20 - да

 - AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-20 - да

Я остановлюсь на этой тройке!

 

 - Extreme VR1 0W20 - уже не производят, новый продукт возможно и будет, но его надо отправлять в лабу.

 - United Eco Elite 0W-20 - есть оклоло 20-25% ПАО, если снизить интервал до 7.5 тыс.км. в данном случае.

Остальное КРЯК

ИМХО

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, при рекомендации AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-20 не плохо бы упомянуть о высокой зольности и отсутствии каких - либо допусков, вдруг для автора это имеет значение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, при рекомендации AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-20 не плохо бы упомянуть о высокой зольности и отсутствии каких - либо допусков, вдруг для автора это имеет значение ;)

 

Согласен.

Справеддивости ради, тогда автор должен указать,что в гибриды рекомендуется Хонда Грин, а это 0в16

 

Honda_Ultra_Green_Oil.jpg

 

 

А кто у нас на ПАО в этой вязкости?

Уж не RAVENOL Extra Fuel Economy EFE SAE 0W-16 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, он вроде ПАО и не спрашивал. Как - то ты зациклился на RAVENOL :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, он вроде ПАО и не спрашивал. Как - то ты зациклился на RAVENOL :p

 

Я и моя семья c родственниками использует 5 крепких продуктов на ПАО от этого производителя 

- Ravenol Eco Synth ECS SAE 0W-20

- Ravenol Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

- Ravenol ATF T-WS Lifetime

- Ravenol Super Synthetic SSO SAE 0W-30

- Ravenol VollSynth Turbo VST SAE 5W-40

 

На протяжении почти 3-х лет - всем довольны, причем в разные двигатели, хотя я первый пробный залив HCL SAE 5W-30 делал еще в 2012 году.

Почему я должен отказываться от этих продуктов?

Ответов не нахожу, тем более, что ECS SAE 0W-20 отработал на 5, на высоком уровне, как и AMSOIL SS 0W-20

Все это видно здесь  Серия анализов масел на Toyota Land Cruiser Prado 1GR-FE, V6, 4.0 - Игорь (Euro)

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, ничего не имею против, выбор твой уважаю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, О том что конкретно Хонда Грин рекомендовано я не могу сказать,но даже на маслозаливной крышке написано "Only 0W-20"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное когда делалась эта крышка, то 0/16 не было в природе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@трансфер, Нет конечно.Машина то 2008 года,а 0-16 совсем недавно появилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть анализ отработки Fuchs Titan Syn SN 0w-20 на ФордеФокусе 3 2,0 GDI - там просто сказка какая-то, а не анализ, учитывая что двигло с непосредственным впрыском!

Можете обратить на него внимание!

С режимом 50/50 и адекватнейшей ценой (5л - 1500 руб) вполне можно катать по 7-8 тыков (а то и более), менять и будет счастье.

Ну а если крепче, то Шелл 0в30 ЕСТ С2/С3, или уж оставаться на привычном варианте - Шелл 0в20 и не ломать голову.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если крепче, то Шелл 0в30 ЕСТ С2/С3, или уж оставаться на привычном варианте - Шелл 0в20 и не ломать голову.

 

Ну какая 30-ка в этот двигателя, если он рожден для 16 и 20 вязкости?

Гибрид по сравнению 1.8 итак не едет, а вы пытаетесь его задушить более вязким маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая 30-ка в этот двигателя, если он рожден для 16 и 20 вязкости?

Гибрид по сравнению 1.8 итак не едет, а вы пытаетесь его задушить более вязким маслом

Тем более с высокой вязкостью как для тридцатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...