Перейти к публикации

Выбор масла KIA OPTIMA JF 2.0 150л/с


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какое масло лить в кия оптима jf 2017 2.0 л 150л/с

пробег 60 000

Лил Shel Helix ultra 5w30 понял что это масло не для этого двигла.

Ростов-на-Дону

Какое посоветуете летом и какое зимой.

Пробеги большие 70% трасса 30% город пробки и т.д

Езжу со скоростью от 120- 150

Летом жара в тени до 40

Зимой редко но до -27-29.

Авто стоит под навесом.

Замена масла 7500-8000 не больше. (Совесть не позволяет) к Авто отношусь бережно. Есть желание на ней долго ездить!

За ранее спасибо за понимание.

И клуб этот очень клевый! Респект создателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Inzhener сказал:

Приветствую! Вы не с Элантра-клуба, случайно?

По маслу: у этого имеется GF-5, значит подходит, если вопрос денег не волнует. У меня об этом бренде особое мнение - масло неплохое, но своих денег не стОит.

С элантраклаба)) 

Спасибо за ответ, с учетом того, что в элантру уходило с учетом масложора больше масла, то сейчас по деньгам то на то и выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 15:19, bixeviorist сказал:

Здравствуйте. Для эксплуатации в Москве масло Liqui Moly Molygen New Generation НС-синтетическое (9042) 5W30 подойдет?

Хочу лить его в обе машины, одна kia optima jf 2.0 cvvl двигатель g4nd, вторая kia cerato yd 1.6 двигатель g4fg.

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Посоветуйте какое масло выбрать при эксплуатации такой машины в Сибири (Кузбасс)? Какая вязкость более предпочтительна w20 или w30. Пробег 90000. Режим трасса /город примерно 50/50,но может меняться в обе стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, susanin сказал:

Какая вязкость более предпочтительна w20 или w30

в мануале 0w20 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 G4NA с маслофорсунками. 

susanin Город Гурьевск - это же там, где газ привозной, да? А оклад мастера цеха на заводе что-то около 30 000? Всегда удивлялся стойкости жителей.

Берите Лукойл Люкс, разлитый в канистры Рено Мотрио 5W-30 на пробеги не более 7500 км, если много трассы (ну там, в Кузню мотаетесь) - то до 9000 км.

По хорошему - надо двадцаточки, среднего класса - Kixx, S-Oil, NESTE, ZIC, Fuchs/Pentosin.

Ежели всерьёз о двадцатках задумались - то QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л код 550046189

Nissan 0W-20 код 999PK-000W20N

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

в мануале 0w20 есть?

Нет. В мануале 5w20 и 5w30. Но если есть 5w20,я думаю,допускается и 0w20. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, svetoteni сказал:

Oleg_is_250 G4NA с маслофорсунками. 

susanin Город Гурьевск - это же там, где газ привозной, да? А оклад мастера цеха на заводе что-то около 30 000? Всегда удивлялся стойкости жителей.

Берите Лукойл Люкс, разлитый в канистры Рено Мотрио 5W-30 на пробеги не более 7500 км, если много трассы (ну там, в Кузню мотаетесь) - то до 9000 км.

По хорошему - надо двадцаточки, среднего класса - Kixx, S-Oil, NESTE, ZIC, Fuchs/Pentosin.

Ежели всерьёз о двадцатках задумались - то QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л код 550046189

Nissan 0W-20 код 999PK-000W20N

Тут стоит g4nd. А есть ли в нем маслофорсунки... даже не знаю. Вообще я всегда больше склонялся и использовал вязкость w20,но сейчас стал задумываться. Пробег уже не маленький,стоит ли переходить на трицадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, svetoteni сказал:

Город Гурьевск - это же там, где газ привозной, да? А оклад мастера цеха на заводе что-то около 30 000? Всегда удивлялся стойкости жителей.

Действительно,зп на ГМЗ оствавляет желать лучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, susanin сказал:

В мануале 5w20

Вот такое посмотрите есть у вас возможность приобрести ? 
Quaker State Ultimate Durability 5W-20 - лаб. анализ 

Если нет, то вот еще хорошие варианты
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN - лаб. анализ
Kixx G1 5W-20 API SN Plus - лаб. анализ
United EcoElite 5W-20 API SN - лаб. анализ
Wolf Vitaltech 5W-20 D1 - лаб. анализ

Если зимой ниже -20 редко бывает то 0w можно и не лить ( но 0w20 проще купить)
По поводу пробега и перехода на 30ку, это сомнительное решение, я такое не одобряю, у меня пробег 212тыс я езжу на 20ке, у ребят тут 300+ пробеги и до сих пор на 20ках ездят

 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, susanin сказал:

использовал вязкость w20,но сейчас стал задумываться. Пробег уже не маленький,стоит ли переходить на трицадку?

Конечно стоит. Посмотри разборки этих моторов, там к сотке проьега зазоры в ЦПГ увеличены на 2-3 сотки, эллипс в цилиндрах, потертые вкладыши т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pocobor сказал:

зазоры в ЦПГ увеличены на 2-3 сотки, эллипс в цилиндрах, потертые вкладыши т.д.

То есть с переходом на 30ку все эти проблемы решатся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pocobor сказал:

Конечно стоит. Посмотри разборки этих моторов, там к сотке проьега зазоры в ЦПГ увеличены на 2-3 сотки, эллипс в цилиндрах, потертые вкладыши т.д.

При таком раскладе переход на 30 вряд ли поможет. Только капиталка с гильзовкой блока!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Киа оптима 2.0 150 л.с. 2016 г.в., до этого лил Shell ultra A5/B5 0w-30, но цена на масла shell с каждым днём всё выше и выше. Поэтому решил перейти на масло BARDAHL XTS 5W30 A5/B5. Кто нибудь заливал себе такое масло? Хотелось услышать мнения экспертов про это масло применительно к двигателю Киа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...