Перейти к публикации

volvo 760.движка V-6, PRV, В28Е.Мамонт одним словом.


Рекомендованные сообщения

Жуть.Регулировал клапана на медни.Пробег 300.000 с копейками,пробег честный.Две заливки ELF 5w50 SG,по 9000 км.Далее NESTE CITY STANDARD 10W-40,перекат 12000 км.Была залита долгоиграющая промывка перед заменой LM.И вот 3000 км,Лук люкс 5w40 SL,полусинь.Где звёздочка отмывать видать начало,проводишь пальцем по головке,на пальце крупа.Думаю надо попробывать почистить частыми заменами.Помидоры не бросать,просто советуем :-) да на neste уже с гбо поехал.

 

 

 

766d12b39a58.jpg

Изменено пользователем игорёха kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

наверно намёк на жижу из ближайшей аптеки :)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно намёк на жижу из ближайшей аптеки :)

В этом вопросе нужен трезвый ум. Не всем авто подходит этот способ. ВАГам не подходит, поэтому не пишу в свободном доступе ;)

 

- "Мы в ответственности, за тех кого приручили" (с) А. Сент-Экзюпери

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими эстерами? Зачем советовать дорогие решения?

10% керосина в масло за 500 км до замены, замены каждые 5.000 км - простое, дешёвое и наилучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими эстерами? Зачем советовать дорогие решения?

10% керосина в масло за 500 км до замены, замены каждые 5.000 км - простое, дешёвое и наилучшее решение.

И это работает?Это 0.6 литра керосина мне лить.Вязкость рухнет однозначно.Чёт я очкую Славик© :-)Тогда уж у нас есть долгоиграющие присадки,от производителя.

NAK,у меня натяжители цепей пластиковые :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керосин - смежный с маслом продукт перегонки нефти, более легкая фракция всего-то. От 10% керосина вязкость не "рухнет", а немного снизится, причём не на 10%, а меньше, на 7-8%, т.е. условно, с 14 сСт до 12,8, что а) даже не переводит масло в категорию 30-к, б) столько же топлива может налить в масло ДВС на холостом ходу зимой.

Из чего, думаете, делают дорогие промывки? В нарушение всех требований о защите прав потребители не пишут на них состав? Понюхайте промывку, она керосином пахнет, и состоит на 95%. Добавление керосина в масло ГОСТовский способ понижения вязкости и повышения морозостойкости масла в СССР, так что этот процесс абсолютно безопасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK,у меня натяжители цепей пластиковые :-(

Натяжитель или башмаки? Если башмаки, то у всех они пластиковые. Это не пластиковые маслонасосы от ВАГ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжитель или башмаки? Если башмаки, то у всех они пластиковые. Это не пластиковые маслонасосы от ВАГ ;)

Само основание,а то почему скользит цепь,текстолит.

Specu,сейчас в Тазик 09(рабочий) с движкой 1,3 плюхнул 0.3 литра керосина.Авто всегда на Луке супер 10w40,перекаты всегда.Меняется раз в 4 месяца.В месяц 3000 км,это за 22 рабочих дня,прюс молотит зимой постоянно.Начальству пофиг.Кааиталка была в 2011 году.Под клапаной практически тоже самое что и у меня.Засёк одометр,масло уже стоит

и ждёт замены.Будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорёха kz,

 

Ну тогда хз.

Кстати у вас есть на чем потренироваться ;)

 

"https://youtu.be/cw0LPlWHPH0"]https://youtu.be/cw0LPlWHPH0

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не пластиковые маслонасосы от ВАГ

прям все насосы у ВАГа пластиковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям все насосы у ВАГа пластиковые?

Не весь насос, а отдельные элементы которые разрушаются при длительном взаимодействии с этим веществом и насос в помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,NAK правильно делает что не выкладывает в открытую,этот метод радикальный.И он заранее предупреждает,пластик не любит эту хрень.А есть ли во всех ваговских насосах пластик или в некоторых из них нету,это уже дело автомобилиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была залита долгоиграющая промывка перед заменой LM...

Где звёздочка отмывать видать начало, проводишь пальцем по головке, на пальце крупа. Думаю надо попробовать почистить частыми заменами.

Вот эта крупа- абразив для Масляного насоса(МН), возможно и для ЦПГ. Про пластиковые детали в МН я ничего не слышал. Шестерни и корпус металл, не могут быть подшипники из пластика:), но большое количество этой крупы-кокса просадит зазоры в МН и загорится красная масленка.

Думается мне что щелочной пакет содержащийся в масле, щелочные долгоиграющие промывки типа Comma и LM (та которую Вы использовали) способствует появлению крупы- кокса. Т.е. кокс отходит от металлических поверхностей кусками и не успевая раствориться попадает в МН. А вот растворители в т.ч. керосин, сольвенты и т.д. напротив постепенно растворяет кокс без образования крупы.

На счет полной растворимости кокса растворителями это предположение, но после часовой промывки на BG-109 не видел у себя этой крупы. Долгоиграющая щелочная Comma (700км) оставила после себя крупу на пластине маслозаливной горловины (появилась до Comma после смены масла), и внутри на стенках отвода масляного сепаратора крышки ГБЦ (рядом с шестеренкой фазорегулятора)

По поводу того что крупа-кокс абразив для ЦПГ (цилиндро поршневая группа). В отличие от МН масло попадает на поверхности ЦПГ уже после фильтра и считается что не растворенные частички кокса безопасны для мотора. Но у меня присутствовала повышенная компрессия на холодную на масле с пробегом 2500+700 Comma. BG-109 промыла маслосъемные кольца, компрессия на холодную пропала, но сейчас мне подумалось и.б. причиной компрессии на холодную было и большое количество не растворенного кокса в масле?

игорёха kz вопрос к Вам. Не было ли у Вас ощущения повышенной компрессии на холодную?

И по поводу причин которые привели к полной закоксовке ГБЦ. Похоже на неисправный термостат. Температура масла у Вас летом или с выключенной печкой более 90°С? Датчик температуры масла есть на приборной панеле?

Система отвода картерных газов герметична?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@игорёха kz, Радикальный но безопасный способ. Снять крышку ГБЦ и обработать все пенным очистителем GZOX, дать полностью стечь в поддон и заменить масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolo,ну температура у меня всегда чуток выше 90°,термостат то 92° :-)

Летом подымалась до 97° с включенным климатом на ХХ.Включался эл.вентилятор,но через минуты 2 отключался.Граница включения электро термодатчика 97°,отключения 92°.Также вискомуфта маслает.Она рабочая.На приборке нет прибора t масла.Но его трудно наверно нагреть,всё таки 6.5 литра.Двигатель не высоко оборотистый,более 3000 не крутится.АКПП переключается максимум 2.500 оборотов.Вентиляция картерных интересная.Вместо крышки маслозаливной горловины стоит пластиковый стакан,внутри его что то типа лески,и два вывода.Один,который толще,идёт тупо в воздухан,второй маленький в впускной коллектор.

Я когда клапана отрегулировал,заткнул сливы и карбклинером всё вычистил,потом воздухом сжатым.Про компрессию на холодную не понял.У меня сейчас нормальная компрессия,не маслянная:-)

Сейчас на Тазике откатаюсь с добавлением керосина 500 км,если помоет,то в Вольво залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими отложениями смотри за лампой давления и будь готов к чистке маслоприемника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...