Перейти к публикации

Какое масло использовать для Hyundai Sonata 2.0 (Beta) Tagaz


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники)

Долго читал форум, но так ответа на свой вопрос не нашел.

Итак:

Автомобиль Хендай Соната, ТагАЗ, двигатель Beta (без всяких там cvv..., или как их там...). Изначально заливал Шелл Хеликс Ультра, 5w40; потом перешёл на масло подешевле SWD Rheinol 5w40, и уменьшил интервал замены, меняю теперь раз в 8 тыс. Но оно что то как то тоже не особо устраивает... Либо выгорает, либо машина жрать стала его. На шеле расход масла был меньше. И появился странный звук на оборотах от 2 до 2.8 (хотя наверно это не из за масла). Эксплуатация авто в основном в Москве, с пробками, круглогодично. Короче тяжело машинке приходится. Под маслянной крышкой видны отложения, подразумеваю что мотор внутри далеко не чист.

Задался такими вопросами, подскажите пожалуйста, сам в этом не силен. Хочу передти на другое масло, вопрос в том, на какое, и какую вязкость выбрать (5w30 или 5w40).

Очень буду благодарен всем откликнувшимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Данные по маслу, из книжки по эксплуатации Хендай Соната ТагАЗ

Последние две зимы делал микс 50 на 50.

Лил A1/A5 5w30 и А3/B4 5w40, и то масло и то Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..)

Забыл сказать. Отложениия от мобила (а там был солидол или какая то чёрная мазь, на этом форуме, я выкладывал фотки) отмывал частыми заменами Лукойла Люкс. Через 1000-2000 км менял раза 4.

Промывками боялся, думал забьет.

Лукойл сначала сливался как гудрон. А потом уже, через несколько замен, пошел светлый.

И при эксплуатации, на пробеге около 250-260 тыскм. Масло при замене сливалось чистым.

 

Думаю Мобил перекатывал по московским пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать. Отложениия от мобила (а там был солидол или какая то чёрная мазь, на этом форуме, я выкладывал фотки) отмывал частыми заменами Лукойла Люкс. Через 1000-2000 км менял раза 4.

Промывками боялся, думал забьет.

Лукойл сначала сливался как гудрон. А потом уже, через несколько замен, пошел светлый.

И при эксплуатации, на пробеге около 250-260 тыскм. Масло при замене сливалось чистым.

 

Думаю Мобил перекатывал по московским пробкам.

 

Я тоже перешел на лукойл люкс 5в30 из-за загаженности движка. При замене (6-7 тыс км) пользуюсь промывками соляркой и промывочным (или простым) маслом. Сливается даже после промывки грязное масло. Взял вот теперь мотрио 5в30, там щелочное 13. Говорят, хорошо моет. Попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...