Перейти к публикации

Застучали клапана на Лукойле


Рекомендованные сообщения

Всех пользователей лукойла (кем и сам являюсь) просьба не напрягаться. То что застучали клапана от лукойла это мнение хозяина логана, а не мое.

В общем логан 2007 г 8ми клапанник -  мне показался заметно уставшим. Пробег на знаю, могу спросить но точно не До 100тыщь

Жалоба хозяина - перешел с Эльфа5-40 на лукойл (тот который люкс 5-40 в золотистых канистрах) и застучали клапана.

Причем не сразу а через 2-3 тыщи после заливки лукойла

Причем не постепенно а вот ехал ехал и вдруг БАЦ - застучали.

Вывод: ЛУКОЙЛ -Гамно

 

Нами Была поднята клапанная крышки и отрегулированы клапана. Движок на удивление чистый. Клапана выставили 0,1 и 0,2

то есть меньше некуда. Собрали, завели, стало вроде поменьше но не айс. Как прогрелась, стало стучать заметно меньше.

Опять разобрали, перепроверили все 8м клапанов, один из них подрегулировали, видно что все огонь - ничего никуда не убегает.

Собрали, долили лукойла - было меньше полщупа, стало больше.

Хозяин при смене масла наливает до середины, а я через 2-3 ткм увидел уже четверть щупа. С его слов масло не уходит, а по мне так получается уходит и довольно бодро - щуп за 10к

 

В общем звук не пропал и что так стучит как клапана, я не знаю, будут ли предположения?

У меня предположение - какой нибудь палец в поршне.

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В восьми клапанном моторе Logana гидрокомпенсаторов не бывает. Как бывший владелец точно знаю (коромысло с регулировочным болтом ).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуют за анализ текущего масла. И замену на предыдущее.

Возможно нагар является причиной жёсткой работы мотора.

 

Чтобы исключить версию нагара - можно перед заменой залить в бак очиститель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьми клапанном моторе Logana гидрокомпенсаторов не бывает. Как бывший владелец точно знаю (коромысло с регулировочным болтом ).

Ничего лучше не придумали и не придумают. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, в зазоры  я подсовывал щупы из набора, а товарищ болт за прямоугольный конец подкручивал а гайкой на 10 фиксировал.

Регулировал клапана он за свою бытность работы в автосервисах не один десяток раз. Добивались что бы щуп с трудом из зазора доставался.

Мне лично мотор сильно напоминает восьмерошный.

Я звонил старому товарищу у которого свое местное такси на логанах, так он тоже сказал что масло надо попробовать махнуть, но чую не поможет это.

Так просто моторы не чинятся.

Масло сдавать на анализ хозяин логана не будет ибо масло сам махнет а разбираться что как и почему ему не надо, но думаю железа там бы не меньше сотки было бы настругано.

Короче по результату чем дело кончилось отпишусь.

(ПС. В гараже нас было трое - я, хозяин логана и обеванкеноби)

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 от Лукойла лить и было бы счастье! :DD 

Цена ниже, объём больше и специально для Рено! :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас позвонил ему - спросил как дела. Говорит ничего пока не делал, на холодную постукивает, нагревается пропадает, плюс говорит детонация бывает. Я ему посоветовал 95го залить попробовать.

А менять он настроен на эльф который не шумел.

Обещает позвонить по результату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! какая интересная тема! :cool: Расскажу ситуацию - пробег меньше пятидесяти тысяч на логане с таким же движком. Залил лукойл 5w40 (0w30 и 0w40 у нас от лукойла днем с огнем не найти), не подводил он меня в морозы (заводился в -30 и ниже), на дальние расстояния. Короче говоря, масло, как масло. По цвету тоже вроде нормально все, не убывало, ничего страшного не происходило. Но после 7 тыс пробега, двигатель трясся, как эпилептик в припадке (чего не было на эльфе), да и при трогании раздавался какой то то ли треск, то ли рокот. :unknw:   :bw: Думал либо с маслом что-то не то, либо с движком. Решиил, что когда после замены и буду думать. На анализ сдать хотел, да это куда-то посылать надо, не стал заморачиваться (теперь думаю, что зря). Заменил масла на 10 тыс. на другое дешевое (neste oil 5w40) и звук пропал. :bw:

Хотите мужики верьте, хотите нет, но сделал вывод, масло это, лукойл 5w40 не ходит много, быстро срабатывается, наверное именно из-за этого. На эльфе до этого также 10 тыс прошел и проблем не было. Заменил на neste (причем оно подешевле было) пока , как 3 тыс все норм. Что дальше будет , пока не знаю  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не писал об этом ибо не думаю что масло тут виновато, но наш хозяин логана тоже жаловался что движок стал трястись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры между осью и коромыслом в порядке,просто если есть выработка по коромыслами,отрегулировать клапана почти не реально,что бы они не стучали,ещё может забиться канал в оси коромыслом и не будет масляного клина между осью и коромыслом,что влечет за собой износ коромысел.Я бы снял ось с коромыслами и промыл.А этот мотор всеядный,просто масло в нем надо менять почаще,картер меньше 4 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не писал об этом ибо не думаю что масло тут виновато, но наш хозяин логана тоже жаловался что движок стал трястись...

Он трясется почти всегда. Было ли такое при предыдущих заменах. А так, может видео снять, как трясется, как стучит? Видео, чтобы понять, что за звук? Голову вскрыть, масло заменить? :) или нет возможности? :unknw:

Перечитал еще раз.. вскрывали.. 

Изменено пользователем wp33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он трясется почти всегда. Было ли такое при предыдущих заменах. А так, может видео снять, как трясется, как стучит? Видео, чтобы понять, что за звук? Голову вскрыть, масло заменить? :) или нет возможности? :unknw:

Перечитал еще раз.. вскрывали.. 

машина ему щас редко нужна вот вопрос и стал колом пока, ждем замены масла обратно на эльф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Залил лукойл 5w40 Заменил масла на 10 тыс. на другое дешевое (neste oil 5w40) и звук пропал.  :bw:

Хотите мужики верьте, хотите нет, но сделал вывод, масло это, лукойл 5w40 не ходит много, быстро срабатывается, наверное именно из-за этого. На эльфе до этого также 10 тыс прошел и проблем не было. Заменил на neste (причем оно подешевле было) пока , как 3 тыс все норм. Что дальше будет , пока не знаю  :D

Кроме вязкости есть ещё много параметров.

Ты-б, мил человек, поделился сортами масел, а то 5W40 очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вязкости есть ещё много параметров.

Ты-б, мил человек, поделился сортами масел, а то 5W40 очень много.

ну тема же про лукойл  ;)  :)))  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тема же про лукойл  ;)  :)))  :)))

Ну дык и у ЛУКОЙЛа не одно масло в этой вязкости))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры между осью и коромыслом в порядке,просто если есть выработка по коромыслами,отрегулировать клапана почти не реально,что бы они не стучали,ещё может забиться канал в оси коромыслом и не будет масляного клина между осью и коромыслом,что влечет за собой износ коромысел.Я бы снял ось с коромыслами и промыл.А этот мотор всеядный,просто масло в нем надо менять почаще,картер меньше 4 литров.

Очень правдоподобный диагноз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...