Перейти к публикации

Застучали клапана на Лукойле


Рекомендованные сообщения

Всех пользователей лукойла (кем и сам являюсь) просьба не напрягаться. То что застучали клапана от лукойла это мнение хозяина логана, а не мое.

В общем логан 2007 г 8ми клапанник -  мне показался заметно уставшим. Пробег на знаю, могу спросить но точно не До 100тыщь

Жалоба хозяина - перешел с Эльфа5-40 на лукойл (тот который люкс 5-40 в золотистых канистрах) и застучали клапана.

Причем не сразу а через 2-3 тыщи после заливки лукойла

Причем не постепенно а вот ехал ехал и вдруг БАЦ - застучали.

Вывод: ЛУКОЙЛ -Гамно

 

Нами Была поднята клапанная крышки и отрегулированы клапана. Движок на удивление чистый. Клапана выставили 0,1 и 0,2

то есть меньше некуда. Собрали, завели, стало вроде поменьше но не айс. Как прогрелась, стало стучать заметно меньше.

Опять разобрали, перепроверили все 8м клапанов, один из них подрегулировали, видно что все огонь - ничего никуда не убегает.

Собрали, долили лукойла - было меньше полщупа, стало больше.

Хозяин при смене масла наливает до середины, а я через 2-3 ткм увидел уже четверть щупа. С его слов масло не уходит, а по мне так получается уходит и довольно бодро - щуп за 10к

 

В общем звук не пропал и что так стучит как клапана, я не знаю, будут ли предположения?

У меня предположение - какой нибудь палец в поршне.

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ПС 

логан не с такси, 

До нас долго и дорого обслуживался у официалов ( вроде как)

Хотя как можно у официалов обслуживаться 10 лет я хз.

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить масло на другое и посмотреть на результат!

Изменено пользователем санек485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужно исключить версию масла, залить любое другое той же вязкости, если не перестанут стучать, скорее всего причина в поломке двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа по даче была похожая ситуация.  У газели (двиг не помню какой) месяцев 6 стучал гидрокомпенсатор.  Ну он так думал, пока не вскрыл двигатель.  Оказалось - именно палец в поршне стучал. 

 

он и масло с пятиминутной промывкой менял, и долгоиграющую промывку добавлял - ничего не помогало.

 

Но вариант с возвратом на Эльф тоже считаю приоритетным

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чисто в теории, если вязкость масла та же, как мотор может на нем себя иначе вести? Какие там параметры могут сказаться?

 

Ну и да, внезапное "включение" стука все же больше похоже на поломку. К предложению вернуться на эльф присоединяюсь, можно принимать ставки. Ставлю на то, что стук останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если стук останется владелец, наверняка, сделает вывод о том, что причина поломки - масло Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировать клапаны надо не когда припрет, возможно уже что то покоцало?

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем масло поменять, я больше поверю в то что эльф был паленый ( а не лукойл плохой) или не 5-40 а  бодяга 10-40 или 15-40 по факту, ну тогда бы движок засрался, а он чистый.

Тут похоже только разобрать все отдефектовать поможет

НО ЭТО НЕТОЧНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эльф был нормальный скорее всего :) Время настало просто... Хотите слейте лукойл отправьте на анализ отработки, может что интересное увидите :)

 

Вообще надо разобрать констатировать сначала причину стука, есть множество вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть пора занятся проверкой и регулировкой клапанов? а после масло поменять.( кстати уточните а гидрокомпенсаторы есть или нет)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может быть пора занятся проверкой и регулировкой клапанов?

 

а зачем нам вводные читать?

 

 

 


отрегулированы клапана

 

 


Опять разобрали, перепроверили все 8м клапанов, один из них подрегулировали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем нам вводные читать?

тогда... будем ждать результатов стука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршня (1 и более) юбками об цилиндры могут стучать как клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть пора занятся проверкой и регулировкой клапанов? а после масло поменять.( кстати уточните а гидрокомпенсаторы есть или нет)

В восьми клапанном моторе Logana гидрокомпенсаторов не бывает. Как бывший владелец точно знаю (коромысло с регулировочным болтом ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...