Перейти к публикации

Красное масло в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос изменения цвета масла.После последней замены проехал около 3-4 тисчи км. масло покраснело. ГАЗель дв. 405 инжектор, 98% работает на пропане,пробег 225000 км, 8 лет, Всё время заливал масло TOTAL 10 W 40, замену производил в одном и том же месте, масло у них всегда в 200 л. бочках, даже есть сертификаты. Хотелось бы услышать коменты тех кто с этим сталкивался и как решил проблему или выявил проблему? Фото не мои но вид такой же, только у меня и под клапанной крышкой всё намного красней чем здесь на фото.

post-8443-0-39982000-1415714081_thumb.jpg

post-8443-0-08477600-1415714071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо капельную пробу и в бутылочках на просвет свежего и поработавшего..

Присадки так срабатываются или просто декстрон ливанули)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декстрон нет, хотя цвет напоминает, только немного коричневей и мутней чем декстрон. Цвет свежего масла, желто оливковое как и все стандартные масла без молибдена. Единственное что два года назад заливал присадку МЕГАФОРС, но на второй такойже машине тоже пользовался этой присадкой и там всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз какого цвета залит?

100% процентов проблемма не в антифризе. При попадании любой охлаждающей житкости в масло при работающем двигателе оно становиться белым как молоко (эмульсия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за газа, скорее всего. Забить и ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не могли мастера декстрон залить, масло то видел в начале его пробега? меняли при тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется что оно не покраснело а такое залито было... те не моторка точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что это залили не то. Как уже подметили, очень похоже на ATF. Изменения в работе двигателя не заметили? Некоторые масла краснеют, например:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7086-castrol-edge-professional-a5-0w-30/

 

Но тут цвет другой совсем, и пробега нет. Я бы сменил его, у декстрона вязкость в районе 7. ))

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думать не гадать , а взять и поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял,недавно,на работе в компрессоре масло-такого же цвета отработанное было,лил Шелл,по мурзилке,белого цвета.В радиаторе охлаждения несливаемый остаток был-смешался нормально.Всё работает в штатном режиме.Короче,компрессорное могли залить,оно есть красное.

Изменено пользователем филипок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я новичок на сайте) подсказали добрые люди с драйва...Тема такова,есдил после капиталки на полусинтетике Аддинол,после 15 тис км и перед приходом зимы,решил сменить на Addinol Super Light 0540 5W-40 (двиг не промывал) сменил и уехал на пмж в Польшу...проехал порядка 2000 тис км,и заметил что у меня масло покраснело) машина на газу,есжу только на газу,грею бензином.....Что такое с маслом?стоит ли беспокоится?    

post-42345-0-99220800-1510511987_thumb.jpg

post-42345-0-78434300-1510512060_thumb.jpg

post-42345-0-97522100-1510512062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из коробки масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из коробки масло.

после замены смотрел,то было светлое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...