Перейти к публикации

Отопление (котлы, радиаторы, теплый пол)


Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто занимается профессионально?

Хотел поспрошать что лучше выбрать из котлов, радиаторов...

 

Читать форум-хаузы и подобные, отсеивать зерна от плевел просто времени не хватит.

Так же бы с удовольствием выслушал владельцев своих домов (коттеджей) что у них стоит и что бы они поменяли (поставили изначально другое) по прошествии продолжительной личной  эксплуатации.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 16.10.2018 в 21:13, pickupчик сказал:

Евген 48  какие мысли про фирму Ballu? В ближайшей лавке видел подходящий по параметрам конвектор этой фирмы, отзывы вроде неплохие, ввиду доступности (=гарантии) думаю на этом и остановитья. 

Я примерно их и имел ввиду:

http://www.ballu.ru/catalog/tekhnika_dlya_doma_i_ofisa/teplovoe_oborudovanie/infrakrasnye_obogrevateli_elektricheskie/seriya_bih_apl/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue Oct 16 2018 в 20:27, pickupчик сказал:

Не думаю что как основной источник тепла это вариант (исходя из принципа работы), как дополнительный или вспомогательных помещений - наверное.

У меня дача столько не стоит))))))

Вот так и думаю, но нормальная фирма это какая? Тупо переплачивать за раскрученный брэнд не хочется. 

 

Вроде "Термофор" это отечественный производитель обычных печек, с банными знаком, очень приличное качество), а вот конвекторы они вряд ли производят. 

Ошибся,Thermor вот правильное название.Родственники купили.На нём три режима-комфорт(с завода 19°,можно больше выставлять),эко режим-16°,режим антизамерзания -3°.Покупали летом в леруа,за два штуки +ножки отдали около 11т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.Конвектора по 1.5квт.Я не знаю в этой серии ихних конвекторов или какой другой,их можно объединять и через смс управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не мудрствуя лукаво, купил такой конвертер, сижу на даче в трусах после холодного пива, тестирую..... тепло))) (на улице около нуля). Первые впечатления положительные, ожидаемо недолго повоняло при включении, сейчас запаха нет, работает бесшумно, терморегулятор функционирует, щелчки слышны. Посмотрим как будет при морозах, ну и надёжность тоже надо оценить, хотя, теоретически, слабых мест быть не должно. Да, при работе на полной мощности, стенки нагреваются, рука терпит не более 2-3 секунд, ещё, в комплекте нет кронштейна для крепления на стену (хотя отверстия под него на задней стенке прибора есть, будем привычно колхозить)))). 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, pickupчик сказал:

Вообщем, не мудрствуя лукаво, купил такой конвертер

Норм.

п.с. обои весёленькие:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Норм.

п.с. обои весёленькие:D

Сами хохотали когда покупали)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 19:16, pickupчик сказал:

Знатоки, не подскажите какой конвектор выбрать на дачу? Площадь 24кв.м, утеплено так себе (стены - бревно, штукатурка, потолок - доска и 10см минваты, пол - дерево и  изолон под линолиумом,) есть печка металлическая, задача поддерживать приемлемую температуру при морозах хотя бы до -30 (ниже не езжу, водку пить тяжело))). Важны надёжность , отсутствие шума, запаха и т.д., возможность оставлять надолго без присмотра. 

Конвекторы делятся на 3 основные группы по цене, надежности и прочим качествам.

На вершине Nobo и Noirot - высшая лига. Говорят, их можно месяцами не проверять. Не ломаются, не глючат, не искрят и т.д. Но цены - соответствующие. Сборка европейская.

Во второй группе еще марок 10 - я лично использую близнецов Atlantic-Thermor-Dantex  (все произведены на одном украинском заводе Atlantic) и Electrolux (китайский)

В третьей группе - все прочие Ballu, Hyundai, Timberk, Scarlett и иже с ними.

Запаха и шума от конвекторов нет. Единственное  - Электролюкс щелкает периодически при смене показателей температуры, хотя в нем стоит электронный термостат. Французы полностью бесшумные с электронным термостатом и изредка щелкающий механическим термостатом стоящий у меня в санузле киловаттник Atlantic.

Общее правило для отопления 100 Вт мощности на кв метр площади при нормальном утеплении - Вам нужно больше конечно. Берите с запасом. У многих конвекторов есть функция антизамерзания (они по разному называются и по разному реализованы) - это минимальное энергопотребление и поддержание плюсовой температуры хотя бы вокруг себя - на практике это означает среднюю в комнатах плюс 5.

 Некоторые конвекторы приходят без шнура и вилки, учтите это, некоторые могут прийти с вилкой без заземления. Многие не имеют ножек или колес, при этом на стену их вешать страшно -задняя  стенка греется жутко.

И конечно, конвектор зимой будет работать очень много, поэтому требования к проводке и защитной автоматике соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎10‎.‎2018 в 18:19, pickupчик сказал:

Вообщем, не мудрствуя лукаво, купил такой конвертер, сижу на даче в трусах после холодного пива, тестирую..... тепло))) (на улице около нуля). Первые впечатления положительные, ожидаемо недолго повоняло при включении, сейчас запаха нет, работает бесшумно, терморегулятор функционирует, щелчки слышны. Посмотрим как будет при морозах, ну и надёжность тоже надо оценить, хотя, теоретически, слабых мест быть не должно. Да, при работе на полной мощности, стенки нагреваются, рука терпит не более 2-3 секунд, ещё, в комплекте нет кронштейна для крепления на стену (хотя отверстия под него на задней стенке прибора есть, будем привычно колхозить)))). 

image.jpg

image.jpg

Мэйд ин Киржач?

У меня есть похожий. Использовал его в санузле в частном доме родительском. Глючная панель управления.

Протянул туда батарею из кухни, повесил Рифар и спрятал это русско-китайское чудо до лучших времен. Надеюсь не пригодится больше)))

А вот увлажнитель воздуха ballu у меня второй год без нареканий работает почти каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Мэйд ин Киржач?

У меня есть похожий. Использовал его в санузле в частном доме родительском. Глючная панель управления.

Протянул туда батарею из кухни, повесил Рифар и спрятал это русско-китайское чудо до лучших времен. Надеюсь не пригодится больше)))

А вот увлажнитель воздуха ballu у меня второй год без нареканий работает почти каждый день.

А что глючного? Вроде вся панель управления - крутилка для регулировки температуры и кнопка-выключатель, чему глючить то?:shok:

Гена  по мощности согласен, но! Температуру подниму печкой, задача конвектора только поддержать её до утра, с этим думаю справится и один. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом достаточно "герметичен" - да, если нет - значит нет. В идеале тепловизором надо щупать, есть утечки и сколько их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гена сказал:

Если дом достаточно "герметичен" - да, если нет - значит нет. В идеале тепловизором надо щупать, есть утечки и сколько их.

Зимой потестирую, в конце концов ничего не мешает на даче среди ночи проснувшись от холода,  самогона хлопнуть и дров подкинуть:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, pickupчик сказал:

А что глючного? Вроде вся панель управления - крутилка для регулировки температуры и кнопка-выключатель, чему глючить то?:shok:

 

У меня чуть другой с сенсорной панелью управления. Вот она глючит. Сделан в г. Киржач Владимирской обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dimakudr сказал:

У меня чуть другой с сенсорной панелью управления. Вот она глючит. Сделан в г. Киржач Владимирской обл.

Ясно :), я  специально выбирал кондовый вариант с механическим регулятором (вряд ли электронике понравятся большие перепады температуры на даче). Первый опыт использовани оказался очень положительным, дальше будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...