Перейти к публикации

Отопление (котлы, радиаторы, теплый пол)


Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто занимается профессионально?

Хотел поспрошать что лучше выбрать из котлов, радиаторов...

 

Читать форум-хаузы и подобные, отсеивать зерна от плевел просто времени не хватит.

Так же бы с удовольствием выслушал владельцев своих домов (коттеджей) что у них стоит и что бы они поменяли (поставили изначально другое) по прошествии продолжительной личной  эксплуатации.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ага, типа того. А почему нельзя вставить "сотую" в 108ой выход из котла? Если у котла наружний 108мм то какой внутренний?

В принципе можно,тогда ее приварить придется,а мне хотелось бы одеть колено на выпуск котла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бойлеру надо уточнить будет. Это он ? https://www.teplodvor.ru/baxi-slim-1-300-fi.html

Да, я про эти котлы. Осталось определиться с:

энергозависимые

электророзжиг

1 в названии - 1 контур

2 в названии - 2 контура

N - без гидравлических аксессуаров

i - открытая камера

Fi - закрытая

погодозаисимая автоматика

жк - дисплей

 

У меня 1.300 iN

Тот что по ссылке "в максималке", как говорится. iN же сейчас тыщ 57 стоит 1.300, а 1.230 (на 23квт) ещё меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно,тогда ее приварить придется,а мне хотелось бы одеть колено на выпуск котла.

Снаружи конечно лучше будет, а внутрь вставить проще... Если внутрь, то внутреннюю фаску у колена лучше будет снять для уменьшения сопротивления потока. Вообще заужение не есть хорошо в дымоходах с естественной тягой. Но может из за длинны прокатить если намного выше "конька" крыши вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про эти котлы. Осталось определиться с:

энергозависимые

электророзжиг

1 в названии - 1 контур

2 в названии - 2 контура

N - без гидравлических аксессуаров

i - открытая камера

Fi - закрытая

погодозаисимая автоматика

жк - дисплей

 

У меня 1.300 iN

Тот что по ссылке "в максималке", как говорится. iN же сейчас тыщ 57 стоит 1.300, а 1.230 (на 23квт) ещё меньше

Ок спасибо будем смотреть. Делать все равно летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, спасибо большое,ты мне очень помог,теперь я уже знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отопительного котла выпуск дымохода горизонтально внизу котла сбоку D108мм(наружный).Есть труба 5м D100мм(внутренний).Ставим переходник-колено.Будет ли нормальная тяга?Или трубу короче делать? Это не дом,это гараж.Котел на отработке.

@kep, насколько я знаю, то чем длиннее ( и выше ) труба - тем лучше тяга. Не учитывая прогрев конечно... Диаметр же считают исходя из кол-ва переработанного топлива за единицу времени (объёма отработанных газов) Как-то так...

http://gidotopleniya.ru/dymohody/vysota-dymohoda-otnositelno-konka-kryshi-6920

http://www.google.ru/search?q=высота+и+диаметр+дымохода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, не подскажите какой конвектор выбрать на дачу? Площадь 24кв.м, утеплено так себе (стены - бревно, штукатурка, потолок - доска и 10см минваты, пол - дерево и  изолон под линолиумом,) есть печка металлическая, задача поддерживать приемлемую температуру при морозах хотя бы до -30 (ниже не езжу, водку пить тяжело))). Важны надёжность , отсутствие шума, запаха и т.д., возможность оставлять надолго без присмотра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 pickupчик  ИК панельные излучатели ( обогреватели ) закрытого типа 

Выйдет где-то на 7-9тыс. типа 2 по 1.5квт или 3 по 1квт

Ну или тёплые эл. полы под линолеум если он не утеплённый с тыльной стороны и не вонючий при нагреве. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 21:16, pickupчик сказал:

Знатоки, не подскажите какой конвектор выбрать на дачу? Площадь 24кв.м, утеплено так себе (стены - бревно, штукатурка, потолок - доска и 10см минваты, пол - дерево и  изолон под линолиумом,) есть печка металлическая, задача поддерживать приемлемую температуру при морозах хотя бы до -30 (ниже не езжу, водку пить тяжело))). Важны надёжность , отсутствие шума, запаха и т.д., возможность оставлять надолго без присмотра. 

Французский воздушный  конвектор Noirot, он и только он. Всё остальное подобие их. Пользуюсь двумя лет 6, поддерживают температуру   дачи  в 12-14 С , в среднем положении регулятора, S=60 м2. Пожизненная гарантия, вешается даже на деревянную стену, прилично выглядит. Зимой бывает к -40С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pickupчик любой электроконвектор нормальной фирмы, не нужны тебе супер пупер излучатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, adik74 сказал:

Французский воздушный  конвектор Noirot, он и только он. Всё остальное подобие их. Пользуюсь двумя лет 6, поддерживают температуру   дачи  в 12-14 С , в среднем положении регулятора, S=60 м2. Пожизненная гарантия, вешается даже на деревянную стену, прилично выглядит. Зимой бывает к -40С. 

Ихняя "дочка" совместно с украинским производителем "термофор" вроде так называется.Стоит почти в два раза дешевле и гарантия 5лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lzsound сказал:

 pickupчик  ИК панельные излучатели ( обогреватели ) закрытого типа 

Выйдет где-то на 7-9тыс. типа 2 по 1.5квт или 3 по 1квт

Ну или тёплые эл. полы под линолеум если он не утеплённый с тыльной стороны и не вонючий при нагреве. 

Не думаю что как основной источник тепла это вариант (исходя из принципа работы), как дополнительный или вспомогательных помещений - наверное.

10 часов назад, adik74 сказал:

Французский воздушный  конвектор Noirot, он и только он. Всё остальное подобие их. Пользуюсь двумя лет 6, поддерживают температуру   дачи  в 12-14 С , в среднем положении регулятора, S=60 м2. Пожизненная гарантия, вешается даже на деревянную стену, прилично выглядит. Зимой бывает к -40С. 

У меня дача столько не стоит))))))

9 часов назад, Евген 48 сказал:

pickupчик любой электроконвектор нормальной фирмы, не нужны тебе супер пупер излучатели.

Вот так и думаю, но нормальная фирма это какая? Тупо переплачивать за раскрученный брэнд не хочется. 

 

2 часа назад, валеерий сказал:

Ихняя "дочка" совместно с украинским производителем "термофор" вроде так называется.Стоит почти в два раза дешевле и гарантия 5лет.

Вроде "Термофор" это отечественный производитель обычных печек, с банными знаком, очень приличное качество), а вот конвекторы они вряд ли производят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, pickupчик сказал:

Вот так и думаю, но нормальная фирма это какая? Тупо переплачивать за раскрученный брэнд не хочется. 

вот конкретно за фирму и модель не подскажу, выбирай что то из среднего диапазона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48  какие мысли про фирму Ballu? В ближайшей лавке видел подходящий по параметрам конвектор этой фирмы, отзывы вроде неплохие, ввиду доступности (=гарантии) думаю на этом и остановитья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pickupчик сказал:

какие мысли про фирму Ballu?

у меня ихний кондей уже 8 лет работает, как сейчас с качеством, ну х.з., проще тебе самому почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...