Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Zamok

Отопление (котлы, радиаторы, теплый пол)

Рекомендуемые сообщения

Есть на форуме кто занимается профессионально?

Хотел поспрошать что лучше выбрать из котлов, радиаторов...

Читать форум-хаузы и подобные, отсеивать зерна от плевел просто времени не хватит.

Так же бы с удовольствием выслушал владельцев своих домов (коттеджей) что у них стоит и что бы они поменяли (поставили изначально другое) по прошествии продолжительной личной  эксплуатации.

Изменено пользователем Zamok

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Написал модель бойлера к этим котлам по началу. Вот 2 модели на 23 и 30квт:

По бойлеру надо уточнить будет. Это он ? https://www.teplodvor.ru/baxi-slim-1-300-fi.html

Поделиться сообщением

Ага, типа того. А почему нельзя вставить "сотую" в 108ой выход из котла? Если у котла наружний 108мм то какой внутренний?

В принципе можно,тогда ее приварить придется,а мне хотелось бы одеть колено на выпуск котла.

Поделиться сообщением

По бойлеру надо уточнить будет. Это он ? https://www.teplodvor.ru/baxi-slim-1-300-fi.html

Да, я про эти котлы. Осталось определиться с:

энергозависимые

электророзжиг

1 в названии - 1 контур

2 в названии - 2 контура

N - без гидравлических аксессуаров

i - открытая камера

Fi - закрытая

погодозаисимая автоматика

жк - дисплей

У меня 1.300 iN

Тот что по ссылке "в максималке", как говорится. iN же сейчас тыщ 57 стоит 1.300, а 1.230 (на 23квт) ещё меньше

Поделиться сообщением

В принципе можно,тогда ее приварить придется,а мне хотелось бы одеть колено на выпуск котла.

Снаружи конечно лучше будет, а внутрь вставить проще... Если внутрь, то внутреннюю фаску у колена лучше будет снять для уменьшения сопротивления потока. Вообще заужение не есть хорошо в дымоходах с естественной тягой. Но может из за длинны прокатить если намного выше "конька" крыши вывести.

Поделиться сообщением

Да, я про эти котлы. Осталось определиться с:

энергозависимые

электророзжиг

1 в названии - 1 контур

2 в названии - 2 контура

N - без гидравлических аксессуаров

i - открытая камера

Fi - закрытая

погодозаисимая автоматика

жк - дисплей

У меня 1.300 iN

Тот что по ссылке "в максималке", как говорится. iN же сейчас тыщ 57 стоит 1.300, а 1.230 (на 23квт) ещё меньше

Ок спасибо будем смотреть. Делать все равно летом.

Поделиться сообщением

@lzsound, спасибо большое,ты мне очень помог,теперь я уже знаю что делать.

Поделиться сообщением

У отопительного котла выпуск дымохода горизонтально внизу котла сбоку D108мм(наружный).Есть труба 5м D100мм(внутренний).Ставим переходник-колено.Будет ли нормальная тяга?Или трубу короче делать? Это не дом,это гараж.Котел на отработке.

@kep, насколько я знаю, то чем длиннее ( и выше ) труба - тем лучше тяга. Не учитывая прогрев конечно... Диаметр же считают исходя из кол-ва переработанного топлива за единицу времени (объёма отработанных газов) Как-то так...

http://gidotopleniya.ru/dymohody/vysota-dymohoda-otnositelno-konka-kryshi-6920

http://www.google.ru/search?q=высота+и+диаметр+дымохода

Поделиться сообщением

Знатоки, не подскажите какой конвектор выбрать на дачу? Площадь 24кв.м, утеплено так себе (стены - бревно, штукатурка, потолок - доска и 10см минваты, пол - дерево и  изолон под линолиумом,) есть печка металлическая, задача поддерживать приемлемую температуру при морозах хотя бы до -30 (ниже не езжу, водку пить тяжело))). Важны надёжность , отсутствие шума, запаха и т.д., возможность оставлять надолго без присмотра. 

Поделиться сообщением

pickupчик  ИК панельные излучатели ( обогреватели ) закрытого типа 

Выйдет где-то на 7-9тыс. типа 2 по 1.5квт или 3 по 1квт

Ну или тёплые эл. полы под линолеум если он не утеплённый с тыльной стороны и не вонючий при нагреве. 

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 21:16, pickupчик сказал:

Знатоки, не подскажите какой конвектор выбрать на дачу? Площадь 24кв.м, утеплено так себе (стены - бревно, штукатурка, потолок - доска и 10см минваты, пол - дерево и  изолон под линолиумом,) есть печка металлическая, задача поддерживать приемлемую температуру при морозах хотя бы до -30 (ниже не езжу, водку пить тяжело))). Важны надёжность , отсутствие шума, запаха и т.д., возможность оставлять надолго без присмотра. 

Французский воздушный  конвектор Noirot, он и только он. Всё остальное подобие их. Пользуюсь двумя лет 6, поддерживают температуру   дачи  в 12-14 С , в среднем положении регулятора, S=60 м2. Пожизненная гарантия, вешается даже на деревянную стену, прилично выглядит. Зимой бывает к -40С. 

Поделиться сообщением

pickupчик любой электроконвектор нормальной фирмы, не нужны тебе супер пупер излучатели.

Поделиться сообщением

7 часов назад, adik74 сказал:

Французский воздушный  конвектор Noirot, он и только он. Всё остальное подобие их. Пользуюсь двумя лет 6, поддерживают температуру   дачи  в 12-14 С , в среднем положении регулятора, S=60 м2. Пожизненная гарантия, вешается даже на деревянную стену, прилично выглядит. Зимой бывает к -40С. 

Ихняя "дочка" совместно с украинским производителем "термофор" вроде так называется.Стоит почти в два раза дешевле и гарантия 5лет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, lzsound сказал:

pickupчик  ИК панельные излучатели ( обогреватели ) закрытого типа 

Выйдет где-то на 7-9тыс. типа 2 по 1.5квт или 3 по 1квт

Ну или тёплые эл. полы под линолеум если он не утеплённый с тыльной стороны и не вонючий при нагреве. 

Не думаю что как основной источник тепла это вариант (исходя из принципа работы), как дополнительный или вспомогательных помещений - наверное.

10 часов назад, adik74 сказал:

У меня дача столько не стоит))))))

9 часов назад, Евген 48 сказал:

pickupчик любой электроконвектор нормальной фирмы, не нужны тебе супер пупер излучатели.

Вот так и думаю, но нормальная фирма это какая? Тупо переплачивать за раскрученный брэнд не хочется. 

2 часа назад, валеерий сказал:

Ихняя "дочка" совместно с украинским производителем "термофор" вроде так называется.Стоит почти в два раза дешевле и гарантия 5лет.

Вроде "Термофор" это отечественный производитель обычных печек, с банными знаком, очень приличное качество), а вот конвекторы они вряд ли производят. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, pickupчик сказал:

Вот так и думаю, но нормальная фирма это какая? Тупо переплачивать за раскрученный брэнд не хочется. 

вот конкретно за фирму и модель не подскажу, выбирай что то из среднего диапазона.

Поделиться сообщением

Евген 48  какие мысли про фирму Ballu? В ближайшей лавке видел подходящий по параметрам конвектор этой фирмы, отзывы вроде неплохие, ввиду доступности (=гарантии) думаю на этом и остановитья. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу