Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Много слышал негатива про раст стоп, не буду на 100% опровергать или подтверждать его эффективность,особенно по сравнению с другими антикорами,т.к. я далеко не специалист в этих вопросах, а всего лишь обычный автовладелец.Могу лишь  только привести примеры из собственного опыта-то,что делал с собственными машинами и последствия чего видел собственными глазами.В 2014 году купил для работы ВАЗ 21113, не сильно еще гнилой,но уже с парой  небольших дырок в днище,пороги были целые,после покупки сделал обработку раст стопом. Проездил 3 года по МО,перед продажей днище и пороги были в порядке- все осталось в том-же состоянии, что и было при покупке,т.е. не сгнило сильнее.
Также новую Киа Спортейдж 2015 года раз в 2 года обрабатывал раст стопом, ну с ней, понятное дело, все в порядке, 4 года машине еще не срок чтобы делать выводы.При второй обработке, после мойки днища, посмотрел, что осталось от нанесенного 2 года назад растстопа-некая черная субстанция,как понял смесь растсопа с пылью, имеет консистенцию твердого пластилина,от днища отковыривается с ощутимым усилием.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так понял если пушсало развести Уайт спиртом, то будет жидкое и компрессором задуть без нагрева можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, wolf сказал:

Спасибо, я так понял если пушсало развести Уайт спиртом, то будет жидкое и компрессором задуть без нагрева можно?

 

Именно так, но я добавлял индустриальное либо трансформаторное масло т.к. производители ПВК пихают туда много парафинов (церезин и тп), по мне так для внутренних полостей с дополнительным маслом будет  немного подвижней, впринципе можно и моторки с ацкой зольностью добавлять если уже есть участки коррозии. В итоге доводится до требуемой консистенции задувается легко и непринужденно с помощью мовильника с давлением около 4х атм, без "творожка" тонким слоем около 1-2мм который не стекает (эффект тиксотропности ;)) в отличии от консервационного масла ( типа растстоп и краун)

 

3 часа назад, vvr82 сказал:

Много слышал негатива про раст стоп, не буду на 100% опровергать или подтверждать его эффективность,особенно по сравнению с другими антикорами,т.к. я далеко не специалист в этих вопросах, а всего лишь обычный автовладелец.Могу лишь  только привести примеры из собственного опыта-то,что делал с собственными машинами и последствия чего видел собственными глазами.В 2014 году купил для работы ВАЗ 21113, не сильно еще гнилой,но уже с парой  небольших дырок в днище,пороги были целые,после покупки сделал обработку раст стопом. Проездил 3 года по МО,перед продажей днище и пороги были в порядке- все осталось в том-же состоянии, что и было при покупке,т.е. не сгнило сильнее.
Также новую Киа Спортейдж 2015 года раз в 2 года обрабатывал раст стопом, ну с ней, понятное дело, все в порядке, 4 года машине еще не срок чтобы делать выводы.При второй обработке, после мойки днища, посмотрел, что осталось от нанесенного 2 года назад растстопа-некая черная субстанция,как понял смесь растсопа с пылью, имеет консистенцию твердого пластилина,от днища отковыривается с ощутимым усилием.
 

Ну и ожидаемо проклюнулись манагеры по продаже "растстопа" =)

Консервационные масла не содержат загустителей и под действием силы тяжести постепенно стекают, поэтому кратность обработки для достижения необходимого антикоррозионного эффекта по госту раз в месяц, именно с оглядкой на это и возникла необходимость в разработке того что потом назвали "мовилем" ;),  в догонку толщина защитного слоя масла не более 0,5мм а скорее около десятки, а с течением времени пленка истончается тк масло стекает и разбавляется пылью и т.п. Ну и последний камень в огород заморских чудосредств: зачем платить 800+р. за то что стоит не более 50ти? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AGpower сказал:

 

Именно так, но я добавлял индустриальное либо трансформаторное масло т.к. производители ПВК пихают туда много парафинов (церезин и тп), по мне так для внутренних полостей с дополнительным маслом будет  немного подвижней, впринципе можно и моторки с ацкой зольностью добавлять если уже есть участки коррозии. В итоге доводится до требуемой консистенции задувается легко и непринужденно с помощью мовильника с давлением около 4х атм, без "творожка" тонким слоем около 1-2мм который не стекает (эффект тиксотропности ;)) в отличии от консервационного масла ( типа растстоп и краун)

 

Ну и ожидаемо проклюнулись манагеры по продаже "растстопа" =)

Консервационные масла не содержат загустителей и под действием силы тяжести постепенно стекают, поэтому кратность обработки для достижения необходимого антикоррозионного эффекта по госту раз в месяц, именно с оглядкой на это и возникла необходимость в разработке того что потом назвали "мовилем" ;),  в догонку толщина защитного слоя масла не более 0,5мм а скорее около десятки, а с течением времени пленка истончается тк масло стекает и разбавляется пылью и т.п. Ну и последний камень в огород заморских чудосредств: зачем платить 800+р. за то что стоит не более 50ти? =)

Дружище,даже незнаю что сказать).Я не менеджер,специально же написал, что не могу квалифицированно оценить данное средство,вполне допускаю, что, возможно, это далеко не лучшее по цене/качеству решение по антикору,а просто описал свой реальный опыт-что было и есть,могу сбросить фотки спортажовского днища в растстопе и документ что дают при обработке.Я вобщем только за правду и всегда готов выслушать людей кто разбирается в вопросе лучше чем я.
Скажи, правильно я понимаю -я заплатил 6400 р. за обработку с тем-же эффектом, как если бы днище просто намазали минеральным маслом?Был бы такой же эффект, как от растстопа,масло в себя набралобы пыли и в какойто мере застыло на днище, обеспечив такуюже примерно защиту как и растстоп?Просто мне кажется всеже отличие есть,растоп он кабы погуще,типа солидола и наверное хоть как-то должен держаться как застынет.И чем тогда после него можно будет обработать попробовать?Он же не смывается до конца никак,а если правильно понимаю - на масло не все ляжет сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vvr82 сказал:

Дружище,даже незнаю что сказать).Я не менеджер,специально же написал, что не могу квалифицированно оценить данное средство,вполне допускаю, что, возможно, это далеко не лучшее по цене/качеству решение по антикору,а просто описал свой реальный опыт-что было и есть,могу сбросить фотки спортажовского днища в растстопе и документ что дают при обработке.Я вобщем только за правду и всегда готов выслушать людей кто разбирается в вопросе лучше чем я.
Скажи, правильно я понимаю -я заплатил 6400 р. за обработку с тем-же эффектом, как если бы днище просто намазали минеральным маслом?Был бы такой же эффект, как от растстопа,масло в себя набралобы пыли и в какойто мере застыло на днище, обеспечив такуюже примерно защиту как и растстоп?Просто мне кажется всеже отличие есть,растоп он кабы погуще,типа солидола и наверное хоть как-то должен держаться как застынет.И чем тогда после него можно будет обработать попробовать?Он же не смывается до конца никак,а если правильно понимаю - на масло не все ляжет сверху.

 

тут чет еще больше нестыковок: литр растстопа стоит не меньше 800р, плюс работа тех кто прыгает вокруг машины, такчто уже интересно откуда такой дармовой ценник в 6400. Тотже краун у нас в городе не меньше 15тыров за машину (офпред), а он не так сильно раскручен как растстоп. Эти составы масляные и застыть не могут априори, это даже производители преподносят как мегафитчу, такчто откуда взялся "чОрный пластилин" на днище? масло с грязью в таком объеме? машину вообще не мыли даже из шланга? если так то уже рукожопостью попахивает. А густой растстоп это дешовая спецверсия  растстопа типа для днища с загустителем и всеми прелестями ручного нанесения производится походу только для россии (отдельные личности его разводят и потом разводят клиентов: на тытрубе есть темы про это).

Недавно я и сам чуть не купился на пеар и всерьез намеревался ехать обливатся темже краунам (растстопа у нас нет ес чо) но хорошо что успел спецлит полистать да лапками пощупать как оно в реале. Вобщем каждому свое, рекомендую кстати посмотреть

 

Изменено пользователем AGpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AGpower сказал:

 

тут чет еще больше нестыковок: литр растстопа стоит не меньше 800р, плюс работа тех кто прыгает вокруг машины, такчто уже интересно откуда такой дармовой ценник в 6400. Тотже краун у нас в городе не меньше 15тыров за машину (офпред), а он не так сильно раскручен как растстоп. Эти составы масляные и застыть не могут априори, это даже производители преподносят как мегафитчу, такчто откуда взялся "чОрный пластилин" на днище? масло с грязью в таком объеме? машину вообще не мыли даже из шланга? если так то уже рукожопостью попахивает. А густой растстоп это дешовая спецверсия  растстопа типа для днища с загустителем и всеми прелестями ручного нанесения производится походу только для россии (отдельные личности его разводят и потом разводят клиентов: на тытрубе есть темы про это).

Недавно я и сам чуть не купился на пеар и всерьез намеревался ехать обливатся темже краунам (растстопа у нас нет ес чо) но хорошо что успел спецлит полистать да лапками пощупать как оно в реале. Вобщем каждому свое, рекомендую кстати посмотреть

 

Каждому свое,согласен.А в споре рождается истина)
Когда будет ТО у спортэйджа и у альмерки (думаю ноябрь-декабрь) и машину поднимут на подъемнике обязательно сфоткаю че там на днище!Какраз пройдет некоторое время и интересно будет взглянуть на результат.По поводу видео - по моему не совсем похоже на результат обработки растстопом годичной/двухгодичной давности,по поводу днища хз,можт и смылся конечно ,но изнутри порогов он уж никуда не мог деться за это время я думаю.
Сейчас не могу найти квитанции об оплате к сожалению, а на память 6800 всеже было а не 6400 за мою альмеру и чето подороже,но не сильно,за спортэйдж ,делал 2 машины сразу там скидки и т.д.
http://konvel.ru - вот сайт конторы где я делал растстоп,можно посмотреть прайс.Он у них похоже не обновлен,как понимаю,но порядок цен все-равно ясен.

Изменено пользователем vvr82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AGpower сказал:

 

У каждой машины есть свои слабые места на кузове их и надо смотреть на предмет коррозии, прежде всего в местах пескоструя, хреновой вентиляции и точках концентрации напряжений в металле, снимать пластиковую листву и тп. На своем опыте убедился что никто кроме тебя твою машину качественно не обработает, даже если  висеть над душой. Деньги? да возьмут и красивую бумаженцию выпишут, ну и канеш съедут если потом предьявишь претензии по ржавчине. Кстати если для себя то в 7тыров можно уложить компрессор+мовильник+компоненты антикора ну а потом почти без затрат обновлять покрытие на ласточке и быть уверенным что все по уму и без косяков.

Тут согласен я с тобой на все 100% - лучше, чем сам для себя, никто не сделает, но не все могут/хотят делать сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2019 в 14:13, AGpower сказал:

уротропин - хороший ингибитор коррозии, но в нашем деле абсолютно бесполезен т.к. растворим в воде и не растворим в масле

По справочнику растворимость У. в глицерине 20/100 г при 20 градусах тепла. В воде растворимость существенно выше(167), но без качественного анализа поведения раствора заявлять о бесполезности  -  голословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине Тойота Карина (1998) брал не помню сколько баллончиков рас стопа для днища и заливал для профилактике из ямы сам, ничего не мыл и не сушил. Летом делал. Ржавчины не было и не вылезла за семь лет владения. Обрабатывал за семь лет два раза.  Из салона не мазал, разбирал салон, там тоже все нормально, без намеков на ржавчину. Помыл, собрал и эксплуатировал. Второй раз заливал днище, да с первого раза кое где смылось, стёрлось(днищем часто цеплял при езде на дачу), но всеж полностью не смылось. Пороги и полости не проливал. 

А вот купленная Рио доверия не вызывает))). Буду летом чем нибудь днище и пороги мазать- лить. Осталось АТФ 5 литров с Тойоты, можно на ней чего замесить или всеж Расстоп? Нравится тем что не требуется никакой подготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,прокомментируйте мой вариант антикора:

1. Обработка наиболее явных очагов ржавчины дна автомобиля кислотным преобразователем ржавчины ДЕЗОКСИЛ ПР58 (проникающая способность до 450 мкм) или ДЕЗОКСИЛ МПР, из преимуществ сразу идет грунт под покраску, но проникающая способность до 150 мкм и неудобный объём в 10 кг

1.1 Дезактивация кислотного грунта в местах обработки водой или содой.
2. Обработка подготовленной поверхности безкислотной антикоррозионной защитой Ифхан-58ПР глубина проникновения до 150 мкм.
3. Консервация подготовленной поверхности самодельным ПУШСАЛОМ.

 

Рецепт пушсала

Масло ТАД-17(или И-20, ТАП15, ATF) - 27%
Ингибитор атмосферной коррозии НМ-1 - 3-5%
Церезин - 65-70%
Алюминиевая пудра в качестве связуещего вещества.

 

Скрытый текст

ОПИСАНИЕ препаратов:
Ингибитор атмосферной коррозии НМ-1
Ингибитор коррозии НМ-1 предназначен для защиты от атмосферной и микробиологической коррозии изделий из черных и цветных металлов при консервации, хранении, эксплуатации и транспортировке.
https://conferum.ru/product/antikorroziynoe-sredstvo-hm-1

Антикоррозионная защита металлоконструкций, материалов, металлов преобразователем Ифхан-58ПР
Если Дезоксил-МПР мы считаем лучшим преобразователем ржавчины для авто, то лучший преобразователь в грунт, на наш взгляд, это Ифхан-58ПР. Это мнение разделяют многие наши покупатели. Достаточно сказать, что строители авто гоночной трассы международного уровня - Moscow Raceway (Истра-Волоколамск), после многочисленных тестов, остановили свой выбор именно на нашем Ифхане-58ПР.
https://conferum.ru/product/preobrazovatel-rjavchini-ifhan-58pr

ГРУНТОВКА-ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ ДЕЗОКСИЛ МПР
Рекомендуем преобразователь ржавчины Дезоксил-МПР, способный решать одновременно три задачи. Она нейтрализует уже появившуюся ржавчину, защищает чистый металл от коррозии и создает на кузове автомобиля грунтовую поверхности под покраску. Позволим себя оценочное суждение и скажем, что это самый лучший преобразователь ржавчины для авто, если вам надо отреставрировать или обновить кузов машины. Образуемый в процессе применения модификатора ржавчины грунт на поверхности обработанной поверхности, имеет хорошее сцепление с металлом и с другими грунтами, лаками, эмалями и красками, которые ложатся на него. Состав Дезоксил-МПР можно использовать при покраске кузова автомобиля со слоем ржавчины до 100 мкм.
https://conferum.ru/product/preobrazovatel-rjavchini-v-grunt

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ ДЕЗОКСИЛ ПР58
Возможно, вам больше подойдет другой состав, такой, например, как Дезоксил-ПР-58, способный пропитать ржавчину толщиной до 450 мкм.
https://conferum.ru/product/preobrazovatel-rjavchini-kupit
 

Как такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik 

Двумя руками за Пушсало. Недавно еще раз посмотрел у знакомого Волгу 31105 2007 или 2008 г.в., которую после покупки обработали Пушсалом с Мовилем . Очень достойное состояние, на кузовных деталях ржи и паучков нет. Пытал его на предмет пропорций, но тщетно. Обрабатывали в сервисе, пропорции не известны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pechnik сказал:

Нейтральный в этом плане послабее, глубина проникновения до 0,100-0,150 мкм., но он покрывает металл смолой и не требует смывания.

 

???

Ничем он не покрывает, тем более какой-то "смолой", "покрытие" - это преобразованная ржавчина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...