Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Журнал "За рулём", №8 (август) 2017 года, стр. 96-99 - "Антикоррозийная обработка подержанного автомобиля"

http://www.zr.ru/archive/zr/2017/08/antikorroziinaia-obrabotka-poderzhannogo-avtomobilia

Про составы - каждый решает сам, своего 12-летнего Форда обрабатывал Супра-Щитом, своими руками (до меня тоже не делали антикор-обработку ни разу, да и я уже припозднился, по разным причинам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только антикор РАСТ СТОП поможет тебе.

http://ruststop.ru/

Литр одного и литр другого. Всё.

Через 2 года повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только антикор РАСТ СТОП поможет тебе.

http://ruststop.ru/

Литр одного и литр другого. Всё.

Через 2 года повторить.

Изучал я "плотно" этот вопрос

Судя по отзывам - Раст-Стоп очень хорош для внутренних полостей, а вот для наружного применения, днища-арок и прочего - не очень, якобы быстро смывается

Потому многие им обрабатывают внутри, а снаружи используют что-то другое, тот же Супра-Щит, например

И насчёт "литр одного и литр другого" я бы не был столь категоричен - у меня на Форда ушло по 3 л Супра-Щита внутрь и наружу - не думаю, что Раст-Стопа ушло бы в 3 раза меньше

Машины разные по размерам, да и налить-облить можно по-разному - "для близира" или "как следует"...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал я "плотно" этот вопрос

Судя по отзывам - Раст-Стоп очень хорош для внутренних полостей, а вот для наружного применения, днища-арок и прочего - не очень, якобы быстро смывается

Потому многие им обрабатывают внутри, а снаружи используют что-то другое, тот же Супра-Щит, например

И насчёт "литр одного и литр другого" я бы не был столь категоричен - у меня на Форда ушло по 3 л Супра-Щита внутрь и наружу - не думаю, что Раст-Стопа ушло бы в 3 раза меньше

Машины разные по размерам, да и налить-облить можно по-разному - "для близира" или "как следует"...

Для днища надо что-то другое???

Те. необходимо очаги коррозии замазать плёнкой и сидеть, радоваться?

 

Послушайте, я не знаю про ваш препарат и его расход.

Я написал литр для днища и литр для скрытых полостей.

Всё!

Это на основе реального опыта.

Цена вопроса 1500 -2000 рублей за препарат.

Нужен компрессор и распылитель.

Даже мыть/сушить авто не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для днища надо что-то другое???

Те. необходимо очаги коррозии замазать плёнкой и сидеть, радоваться?

 

С какой стати такой вывод? повнимательней прочти, что имелось в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАСТ СТОП -А во внутренние полости. На дно кузова  РАСТ СТОП-Б+Тектил МЛ,пропорция один на полтора. Размешать их вместе в одной таре и добавить растворителя для распыла пистолетом, если будеш наносить кистью растворитель не нужен.Обработал свою машину результат нравится, за два месяца даже в колесных арках ничего не смылось на мойке был раз пять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАСТ СТОП -А во внутренние полости. На дно кузова  РАСТ СТОП-Б+Тектил МЛ,пропорция один на полтора. 

 

Вот, или так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати такой вывод? повнимательней прочти, что имелось в виду

Я совсем не внимателен, да и читаю медленно, по буквам.

Пока до конца предложения дочитаю, начала уже и не помню.

 

Но я знаю одно, 

ТС спросил вопрос.

Я ему ответил.

Но спорить со мной и что-то доказывать начали Вы.

Оффтоп
Не хотелось бы проводить параллели между бочками и затычками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не внимателен, да и читаю медленно, по буквам.

Пока до конца предложения дочитаю, начала уже и не помню.

 

Но я знаю одно, 

ТС спросил вопрос.

Я ему ответил.

Но спорить со мной и что-то доказывать начали Вы.

Оффтоп

 

Я не спорил

Высказал мнение народа по поводу применимости Раст-Стопа для внешних поверхностей - раз, и засомневался в достаточности 1+1 л на всю машину, основываясь на личном опыте и вообще, здравом смысле - два

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rig, думаю тебе подойдет самый оптимальный вариант антикора по технологии Valvoline с тех картами применеия, а материалы для работы можешь выбрать сам. К примеру:

MAK - это отечественные материалы серии (МАК-4, МАК-5, МАК-6, МАК-7) ,

 

NOVA (Реал, Гриф, Флай, Би-цинк) антикорозионные материалы

 

Tectyl и Tectyl Zinc фирмы Valvoline (Голландия) - лидера в области разработки антикоррозийных препаратов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAK - это отечественные материалы серии (МАК-4, МАК-5, МАК-6, МАК-7) ,

 

NOVA (Реал, Гриф, Флай, Би-цинк) антикорозионные материалы

 

Tectyl и Tectyl Zinc фирмы Valvoline (Голландия) - лидера в области разработки антикоррозийных препаратов

Во первых только тот препарат что можно заказать по интернету.

Во вторых ниго чего дорогущего , Вольволин дезики предложение есть, но не по деньгам.

Потому что скорей всего авто на долго не задержится, думаю года 2 - 3, хотя . может и дольше, все будет зависить от того как он будет преподносить геморои)), но в любом случае остановить коррозию надо, да и  следующему владельцу предложить товар следует в  уже в более  ухоженном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята если не сложно по предлагаемым антикорам пожалуйста артикулы для заказа сразу пишите, потому что если товар к заказу не доступен, то предлагать/обсуждать его нет никакого смысла, я не буду объезжать всю страну в поисках пары банок  мази,  автомобиль этого не стоит, :)  всё очень просто, хочу сделать антикор из доступных в  интернет сети  материалов + недорого + так что бы через 2 года не наносить снова. Раньше, в годы застоя, когда ни хрена не было, варили мазь сами из канатной смазки, пластилина и нигрола, обрабатывали  и антикор таким средством  стоял вечно, ни где отваливался, не трескался, щас то что за поддеблку продают на два года,  :D  совсем обарзели, или как?  :shok:

Собственно всё,  и желательно пару слов  о технологии или ссылку.

За предыдущие посты всем большое спасибо.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно пару слов  о технологии или ссылку.

Я же давал, самый первый ответ - там всё описано

 

Ребята если не сложно по предлагаемым антикорам пожалуйста артикулы для заказа сразу пишите, потому что если товар к заказу не доступен, то предлагать/обсуждать его нет никакого смысла, я не буду объезжать всю страну в поисках пары банок  мази,  автомобиль этого не стоит, :)  всё очень просто, хочу сделать антикор из доступных в  интернет сети  материалов + недорого + так что бы через 2 года не наносить снова.

 

Супра-Щит, чем я делал - http://www.antikorssh.ru/ - высылают по почте - "Заказ препарата по почте:  zakaz@antikorssh.ru" - наложенным платежом, оплата при получении - по крайней мере, было так

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...