Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Нужен совет. Имеем Toyota hilux Surf RZN185 1998 Года. Скоро планируется замена масла в переднем редукторе, раздатке и заднем мосту.

 

Производитель по книжке нам советует:

 

Передний редуктор 75w90 GL - 5

Раздатка 75w90 GL - 3

Задний мост 85w90 GL -5

 

В передний редуктор без вопросов, в задний мост я планирую не 85w, а 75w90 залить так же как и в перед. Не навредит ли это?

Но самый главный вопрос по раздатке GL-3 я так понимаю это нереально древний допуск и сейчас его найти очень сложно. Могу ли я использовать в раздатке GL-5 или же GL-4 надо?  Проконсультируйте кто в курсе. Читал что чем выше цифра у GL тем больше там присадок и они с цветными металлами конфликтуют, но это в МКПП. В раздатке по тому же принципу?

Масла если честно из-за бюджета планирую использовать Лукоил 75w90  GL-5 и так же есть Лукоил 75w90 GL-4. Или же поискать что получше? из того что я нашел у нас Petro-Canada 75w90, kixx 75w90, некий Patron , Champion, ну и по цене просто космос Motul и Toyota.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@rampageII, Да, во все узы подходит. 

Главное, чтобы не было совсем старым, ориентировочно срок выпуска: после сентября 2015 г.

 
 
Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@rampageII, Да, во все узы подходит. 

Главное, чтобы не было совсем старым, ориентировочно срок выпуска: после сентября 2015 г.

 
 

 

Еще раз огромное спасибо! оно 03.2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...