Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Игорь Лахта, у меня как раз на этом задняя стала включаться лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Лахта, у меня как раз на этом задняя стала включаться лучше.

Спасибо, может его и возьму.

 

А по ZIC GFT могу сказать, что наверняка в большинстве авто оно прекрасно будет работать во всех узлах трансмиссии.

Просто пикап специфическая машина - нагрузки в дифференциалах выше.и даже самое лучшее универсальное масло GL-4/5 может не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Лахта, да брось ты, какой такой повышенной нагрузкой  в трансмиссии отличается твой пикап от моего уазика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем, уазик тоже специфическая машина. :D

 

Я сравнивал со среднестатистической легковушкой, которая у большинства наших соклубников.

Там в дифференциал можно GL-4/5, нагрузки меньше.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Лахта, я рад, что мы поняли друг друга ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да в ГОСТ 20287 пробирка наклоняется под углом 45 градусов и выдерживается в течении 1 минуты. :) У Белковода немного другие условия и масло побежало - это нормально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полагаете, ZIC GFT 75W85 API GL-4 по составу от сабжа сильно отличается? Сейчас залито. Могу, кстати, на анализ послать. Осталось 2 литра. Никому не нужны. Но канистра вскрытая.

 

 

у меня тоже пол-канистры осталось)  но думаю, вряд ли есть смысл тратить на него деньги, по этому анализу примерно понятно, что там будет примерно тоже самое по составу за исключением вязкости

 

Я бы скинулся на анализ GFT 75W-85. Тем более, что в этой вязкости не много анализов сделано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вязкость подходит - противопоказаний не вижу.

А вот в мосты я бы его не лил, лучше подобрать чистый GL-5, "пожирнее".

Оффтоп
если можно в мою тему для обсуждений, а то флудим =) http://www.oil-club.ru/forum/topic/32359-maslo-v-akpp-mitsubishi-mirage-v-4g15-dohc/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите в силу своей неопытности.

Хочу поменять масло в Sportage 3. Пробег 70 оригинального.

В коробке не разу масло не менялось. Подозреваю что там еще оригинал.

Хочу поменять частично и залить это масло ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5

Суть вопроса: можно ли в остаток оригинального б/у масла доливать 4 литра этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Both сказал:

Суть вопроса: можно ли в остаток оригинального б/у масла доливать 4 литра этого?

если ты боишься несовместимости остатка оригинального масла и нового ZIC то совершенно зря, они смешаются нормально, ничего не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Both сказал:

Суть вопроса: можно ли в остаток оригинального б/у масла доливать 4 литра этого?

Где меняется масло? Почему частично, а не плностью? Какой интервал замены по мануалу, не 90 ли ткм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Both сказал:

Коллеги подскажите в силу своей неопытности.

Хочу поменять масло в Sportage 3. Пробег 70 оригинального.

В коробке не разу масло не менялось. Подозреваю что там еще оригинал.

Хочу поменять частично и залить это масло ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5

Суть вопроса: можно ли в остаток оригинального б/у масла доливать 4 литра этого?

Частично поменять масло в МКПП? Что за бред?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Где меняется масло? Почему частично, а не плностью? Какой интервал замены по мануалу, не 90 ли ткм?

АКПП

 

3 минуты назад, and2949 сказал:

Частично поменять масло в МКПП? Что за бред?!!

Понял ошибку для меня масло в акпп для частичной будет ZiC ATF SP-4. Уже заказал 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пробегала коробка на этом масле год. Передачки переключаются чётко, само масло как было прозрачное, так и осталось, в дикую жару в воду не превращается, шум по сравнению с более густым Лукойлом не изменился. Низкотемпературные свойства испытать не удалось, регион не тот. Для коробок переднеприводных ВАЗов могу порекомендовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...