Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вопрос такой ,подойдет ли мне Моторное масло XPG 5W40, (ПАГ) с добовлением эстеров( артикул 1624004). И дело не в том что допуски соответствуют( MB 229.51/229.52; VW 502.00/505.00/505.01) просто вообще хорошее ли это масло по качеству? Живу на юге Крыма зимой -5-7 очень редко. Может кто пользовал какие впечатления? Спасибо.

post-42276-0-92080000-1510355372.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Евгений, его кто-то выбросил или вы это за деньги купить планируете.

Если второе, то вы знаете толк в извращениях... почем у вас это продается?

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такое мнение или просто мысли вслух. я хочу услышать мнение сведущих людей потому тут и спросил -спросил совета а не просил поерничать так как все таки масло вроде неплохое ну может я не прав потому и спросил спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, его кто-то выбросил или вы это за деньги купить планируете.

Если второе, то вы знаете толк в извращениях... почем у вас это продается?

посоветуйте что нибудь стоящее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что нибудь стоящее

В поиске не одна тема на этот мотор. Если деньги не считаете лейте xenum.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске не одна тема на этот мотор. Если деньги не считаете лейте xenum.

в поиске кроме шела почти ничего не советуют  мне нужно масло на 8-10 тыс ваш ответ тоже не совет типо иди ищи дальше тогда зачем нужен этот форум точно говорят у вас своя религия а поделиться вы никак не можете на форуме я ничего не нашел так как один советует а другой хваит вы даже не ответили(я не спрашивал дорогое или нет я спрашивал нормальное или нет и даже не лучшее) а так отмахнулись могли бы ничего не писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске кроме шела почти ничего не советуют мне нужно масло на 8-10 тыс ваш ответ тоже не совет типо иди ищи дальше тогда зачем нужен этот форум точно говорят у вас своя религия а поделиться вы никак не можете на форуме я ничего не нашел так как один советует а другой хваит вы даже не ответили(я не спрашивал дорогое или нет я спрашивал нормальное или нет и даже не лучшее) а так отмахнулись могли бы ничего не писать

По мануалу в этот мотор 502 допуск.

Выбирайте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-13

 

На 8 000 км с учетом качественного топлива + объем картера 4.5 литра в этот мотор подойдет любое из списка.

 

P.s Mobil1 FS x1 5W-40 ,пожалуй лучшее из 502/505

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в поиске кроме шела почти ничего не советуют
я понимаю когда люди на советы залить лукоил с недоверием реагируют, но шелл то чем вам не угодил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу в этот мотор 502 допуск.

Выбирайте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-13

 

На 8 000 км с учетом качественного топлива + объем картера 4.5 литра в этот мотор подойдет любое из списка.

 

P.s Mobil1 FS x1 5W-40 ,пожалуй лучшее из 502/505

Вот теперь СПАСИБО это уже кое что - присмотрюсь. (ВОТ СПАСИБО СУЛЕЙМАНУ)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске кроме шела почти ничего не советуют  мне нужно масло на 8-10 тыс ваш ответ тоже не совет типо иди ищи дальше тогда зачем нужен этот форум точно говорят у вас своя религия а поделиться вы никак не можете на форуме я ничего не нашел так как один советует а другой хваит вы даже не ответили(я не спрашивал дорогое или нет я спрашивал нормальное или нет и даже не лучшее) а так отмахнулись могли бы ничего не писать

Никто не хаит этот Ксенум. Повторю вышесказанное: некуда потратить излишек денег - лейте это масло - оно НЕ плохое, но и волшебного там ничего нет. Просто большинство форумчан предпочтут за эти деньги сменить масло 2 раза ( через 7500км. к примеру )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги не считаете лейте xenum.

 

 

Повторю вышесказанное: некуда потратить излишек денег

 

Действительно, 2500р за 4л сумасшедшие деньги :)))

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Действительно, 2500р за 4л сумасшедшие деньги :)))

Ссылку на магазин дайте, закажу себе по такой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на магазин дайте, закажу себе по такой цене.

 

028be3ef21dc.png

 

Обратите сразу внимание на X1 2641р/5л

 

PS  По оформлению страницы думаю догадаетесь сами что за магазин. Шоб не реклама :)

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

028be3ef21dc.png

 

Обратите сразу внимание на X1 2641р/5л

 

PS  По оформлению страницы думаю догадаетесь сами что за магазин. Шоб не реклама :)

Прикольно, на тот момент просили 3100, считаю, дороговато за это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого такой двигатель. По железу простой. Но склонный к залеганию МСК при тошнилове и/или перекатах. 

Отсюда требование к его эксплуатации:

1. Двиг любит обороты (думаю, в твоей местности крутить приходится часто).

2. Следить за состоянием радиторов охлаждения.

3. Выбирать малоугорающие масла, менять чаще.

4. Помнить, что никакие чудо-присадки (масла) не продлят значительно ресурс двигателя. В Гольф-клубе владелец Гольфа с таким движком, правда с ГБО и преимущественно при трассовом режиме откатал около 500 тыс.км. И двигатель остался достаточно "бодрым". Значительная часть пробега намотана на масле Лукойл, если не ошибаюсь - Лукойл SN.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...