Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota Corolla 1.6


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем .Что из масел посоветуете.

1) TOYOTA COROLLA  2008 левый руль ,МКПП, 120тыс.

2) Двигатель бензин 1.6 DUAL VVTI
3) Место обитания автомобиля. Беларусь г.Могилев -27до +30
4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, равнины)
5) Два раза в год или 8-10 тыс км.
6) Евро-4, обычный катализатор.
7) Что из масел доступно в регионе - фактически доступно все
8) 5w30.0w20
Машина в основном используется каждый день
Хранение во дворе.
Топливо только 95 бензин. 

ХОТЕЛ бы перейти на 0w20. Все время заливал тойота 5w30 пластик,но в последнее время при проверке уровня стал замечать осадок на конце щупа.что это может быть?Хотелось бы залива маслоть ,чтобы недорого и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Учитесь пользоваться поиском внизу страницы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28676-toyota-corolla-1zr-fe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск -это хорошо.А что за осадок на конце щупа не подскажете?


Учитесь пользоваться поиском внизу страницы.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/28676-toyota-corolla-1zr-fe/

Поиск -это хорошо.А что за осадок на конце щупа не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте фото, будем смотреть и обсуждать. Может нагар отмыло или фильтр не отрабатывает, в общем угадать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фото маслозаливной заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a609e2594fc9.jpg


d8fa394496e9.jpg


http://s008.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i305/1711/2a/37ff211742a5.jpg37ff211742a5.jpg


Фото щупа не очень, но видно, что на конце как сгусток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего такого. Плохой фокус, все размыто. Может масло отмывает нагар и пока хватает диспергирующих свойств частички удерживаются во взвешенном состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего такого. Плохой фокус, все размыто. Может масло отмывает нагар и пока хватает диспергирующих свойств частички удерживаются во взвешенном сосН

 

Не вижу ничего такого. Плохой фокус, все размыто. Может масло отмывает нагар и пока хватает диспергирующих свойств частички удерживаются во взвешенном состоянии

Ну да , на конце щупа как-будто частички какие-то.Выложу фото попозже почетче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал. На форуме многие пилили фильтры после эксплуатации и в шторах там тоже бывали частички разные(особенно после эстеров). Можете сравнить то что у вас и там, возможно и вопрос сам собой решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфокусировать бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал. На форуме многие пилили фильтры после эксплуатации и в шторах там тоже бывали частички разные(особенно после эстеров). Можете сравнить то что у вас и там, возможно и вопрос сам собой решится.

Я так понимаю,что если из-за фильтра,то ничего страшного? Но я хочу перейти на 0w20 .Мне ничего не надо промывать после 5w30? МОЖНО ЛИ ЛЕТОМ ЛИТЬ 5W30 , А ЗИМОЙ 0W20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что если из-за фильтра,то ничего страшного? Но я хочу перейти на 0w20 .Мне ничего не надо промывать после 5w30? МОЖНО ЛИ ЛЕТОМ ЛИТЬ 5W30 , А ЗИМОЙ 0W20?

Переходите. Я б промыл, но не из-за смены вязкости а чтоб убрать вот то что вас беспокоит. Лить можно и 0-20 круглый год и посезонно разную вязкость и даже самостоятельно масло себе делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите. Я б промыл, но не из-за смены вязкости а чтоб убрать вот то что вас беспокоит. Лить можно и 0-20 круглый год и посезонно разную вязкость и даже самостоятельно масло себе делать.

А чем промывать то лучше?Чтобы вреда не нанести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем промывать то лучше?Чтобы вреда не нанести.

Промывочным маслом обычно промывают. У Лукойла хороший вариант. Только вчера промыл свой перед зимой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...