Перейти к публикации

Паспорт на фаркоп КЗАП 8140


Рекомендованные сообщения

Господа, помогите пожалуйста, может у кого есть паспорт или скан паспорта фаркопа. У отца на ВАЗ 21043 стоит фаркоп, который шел с прицепом  КЗАП 8140. ставили еще при коммунизме так сказать, о документах не думали, да и был-ли он тогда, а теперь нужно, гайцы лютуют, хоть снимай. В перечне автомобилей вроде как допуск на установку ТСУ есть, но нужен ещё паспорт ТСУ, а его нет. Если не найду придется ещё один фаркоп покупать с документами. Я несколько паспортов нашел в инете, но там чертеж, и он не похож совсем.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дозвонится не смог, и сегодня ГАЙцы остановили и сказали или убирай нафиг самопальные ДХО (с Алиекспресса) или приостановка регистрации, ибо внесение изменений. Я на улице плюс кусачками откусил, оторвал их от бампера, и злой в гараж поехал липучку отмывать. Короче слов нет. 

@Fjhhb

           А по поводу ответа, там ведь Ленинградская область, а тут у нас свои короли. Надо или нашим писать, или главному в Москву.  Я у гайца про фаркоп спросил, он сказал что если с завода не стоит, значит после установки надо в ГАИ регистрировать чтоб была запись в особых отметках "фаркоп" или ТСУ(тягово сцепное устройство). Я потому и ищу паспорт на ТСУ, что-бы его зарегистрировать можно было в ГАИ. А то ведь прийдется снимать это и ставить с документами какой. Ещё просят что-бы была бумага от сертифицированного сервисного центра, что установка произведена там и фсё пучком.

       В гараж приехал, батя на меня посмотрел, пошел фаркоп откручивать.

Серёж, что-то тут не так.

 

Честно скажи, гайцы лютуют вообще, или чисто по тебе?

 

Просто то, о чём ты пишешь - это просто мечта автоюриста.

Это нарушение на нарушении.

Установка ДХО - факультптивна.

Всего несколько условий.

1. Расстояния между фарами и от полотна дороги.

2. Цвет и сила светового потока.

 

Первое измеряется линейкой, второе прибором.

 

Почитай ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации.

 

19587163.jpg

 

Параметры ДХО:

излучатели должны быть не менее 40 см по площади;

цвет – белый;

источник света не регламентирован, т. е. разрешены любые лампы: накаливания, газоразрядные, светодиодные;

сила света – 400-800 кд.

При соблюдении требований этих ГОСТ установка ДХО, самостоятельная или в авторизованном сервисном центре – законна.

 

 

Ещё просят что-бы была бумага от сертифицированного сервисного центра, что установка произведена там и фсё пучком.

       В гараж приехал, батя на меня посмотрел, пошел фаркоп откручивать.

Просят голословно, или протоколом?

Добейся протокола по ДХО.

Удивишься их реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Честно скажи, гайцы лютуют вообще, или чисто по тебе?

Меня первый раз за пять лет остановили, это у нас тут так заведено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это гост на установку. А по поводу изменений в конструкцию, там черным по белому написано что любые изменения света( не помню формулировку) есть изменение конструкции. Я мягко говоря юридически не смыслю что тут правильно что нет. По одной бумажке нельзя, по другой можно. Он мне показывает бумажку в которой написано что нельзя, а мне ему только инструмент показать можно, но за это говорят срок можно схлопотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверно хорошо быть юристом. тебя гаишник остановил и не то что забыл зачем, но и не знает что сделать что-бы ты дальше поехал, лишь-бы не схлопотать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как их можно поставить.

https://forums.drom.ru/kemerovo/t1151836171.html

проще продать машину и купить с дхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не мое фото. Может вы новому хозяину позвоните, уточните. По номеру в ГАИ пробить.

На подкапотной табличке 2104 70 есть разрешённая масса автопоезда 2870кг тсу предусмотрено заводом, тсу предназначено для этого авто. Регистрация в ГАИ не требуется. Согласно п.77 техрегламента. Но если сертификат не найдете проще будет новый фаркоп поставить с документами и возить с собой сертификат соответствия техрегламенту. Но регистрация не требуется для данного авто.

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу надо фаркоп новый покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверно хорошо быть юристом. тебя гаишник остановил и не то что забыл зачем, но и не знает что сделать что-бы ты дальше поехал, лишь-бы не схлопотать. 

Да не нужно совсем быть юристом!

Надо просто быть гражданином и видеть перед собой не врага, а товарища. И общаться с ним не как тварь дрожащая, а на равных.

 

Начните уважать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2017 в 17:02, Sergey064 сказал:

походу надо фаркоп новый покупать.

Здравствуйте! Вы решили свой вопрос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 20:10, Olegadze сказал:

Здравствуйте! Вы решили свой вопрос? 

Нет. На техосмотр снимаем. Так ездим. Документы на этот найти не смог. Их походу просто в нагрузку к прицепу ложили и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...