Перейти к публикации

Паспорт на фаркоп КЗАП 8140


Рекомендованные сообщения

Господа, помогите пожалуйста, может у кого есть паспорт или скан паспорта фаркопа. У отца на ВАЗ 21043 стоит фаркоп, который шел с прицепом  КЗАП 8140. ставили еще при коммунизме так сказать, о документах не думали, да и был-ли он тогда, а теперь нужно, гайцы лютуют, хоть снимай. В перечне автомобилей вроде как допуск на установку ТСУ есть, но нужен ещё паспорт ТСУ, а его нет. Если не найду придется ещё один фаркоп покупать с документами. Я несколько паспортов нашел в инете, но там чертеж, и он не похож совсем.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно полюбопытствовать: зачем гайцам паспорт на фаркоп??? Лет 9 вожу фаркоп сзади и даже 1 цифру закрывает (что не можно совсем). Ну никто ни разу не спросил паспорт на ФАРКОП. :shok:   Мне кажется и нет его у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у нас начали штрафовать, за переоборудование машин, в том числе и фаркопы. Начали с пиленых пружин, потом перешли на джипы лифтованые, бампера не заводские, и докатились до фаркопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у нас начали штрафовать, за переоборудование машин, в том числе и фаркопы. Начали с пиленых пружин, потом перешли на джипы лифтованые, бампера не заводские, и докатились до фаркопов.

Но чтобы додраться до фаркопа  машина должна быть не годится для его установки по мануалу производителя и фаркоп наверно явно не заводской и не сертифицирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ВАЗ 2104 производитель допускает установку(опять-же нашел это окольными путями, на самом автовазе найти что либо невозможно, у интерскола поддержка лучше). Фаркоп заводской, шел вместе с прицепом КЗАП 8140, именно под установку на ВАЗ 2104. Прицеп ещё в 90-ые был поставлен на учет в гаи, документы на фаркоп нафиг нужны не были. Теперь для того что-бы признать законность установки не хватает папорта на сам фаркоп, а завод выпускавший прицепы, канул в лета, и соответственно там ловить нечего. Потому и интересуюсь, вдруг у кого сохранился паспорт, скан можно сделать и потом распечатать.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему, может всё-же есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему, может всё-же есть у кого?

А производитель что, уже канул в лету?

Хотел с заводом этих прицепов связаться, так не нашёл в сети.

Что за нах? Прицеп чую очень древний?

 

А, не. Есть завод.

http://my.krskstate.ru/docs/historical/zavod-avtopritsepov/

 

Адрес: ул. Заводская, 1, Сосновоборск, Красноярский край, Россия, 662500

А вот сайта уже нет

Был вот этот http://www.sibtral.ru/ кончился.

 

Надо на завод написать письмо. Думаю, они помогут с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут завод изготовитель в 2009 закрылся.

Попробуйте к дилеру обратиться

 

Иркутская область

ЗАО "Иркутский а/ц КамАЗ"

664040, г.Иркутск, ул.Блюхера, 12а

/3952/ 44-03-05

mustang@irmail.ru

www.east-siberia.ru

 

legkovoy-pritsep-kzap-8140-1999g-6-79699

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belk,

А у вас в паспорте прицепа бумажки на фаркоп нет случайно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb,

Да как пишут, вроде в 2009 году завод закрылся, а не только сайт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb,

Да как пишут, вроде в 2009 году завод закрылся, а не только сайт. 

Адрес действующий.

Я б и позвонил и написал.

Хочешь, завтра позвоню?

Сегодня выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвоню, просто не знал что работает. прочитал что закрылся и поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позвоню, просто не знал что работает. прочитал что закрылся и поверил.

Серёж, я вспомнил!

У меня ж есть оригинал письма от ГИБДД по регистрации фаркопа.

19576682.jpg

 

И другой с синей печать. Только я его тебе могу только на почту отправить. Сорри. личные данные.

 

Это на случай, если завтра с заводом облом случится. Хотя закон на нашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, попа... Концов нет.

 

Пишут завод изготовитель в 2009 закрылся.

Попробуйте к дилеру обратиться

 

Иркутская область

ЗАО "Иркутский а/ц КамАЗ"

664040, г.Иркутск, ул.Блюхера, 12а

И это ликвидировано.

Концов нет.

Сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонится не смог, и сегодня ГАЙцы остановили и сказали или убирай нафиг самопальные ДХО (с Алиекспресса) или приостановка регистрации, ибо внесение изменений. Я на улице плюс кусачками откусил, оторвал их от бампера, и злой в гараж поехал липучку отмывать. Короче слов нет. 

@Fjhhb

           А по поводу ответа, там ведь Ленинградская область, а тут у нас свои короли. Надо или нашим писать, или главному в Москву.  Я у гайца про фаркоп спросил, он сказал что если с завода не стоит, значит после установки надо в ГАИ регистрировать чтоб была запись в особых отметках "фаркоп" или ТСУ(тягово сцепное устройство). Я потому и ищу паспорт на ТСУ, что-бы его зарегистрировать можно было в ГАИ. А то ведь прийдется снимать это и ставить с документами какой. Ещё просят что-бы была бумага от сертифицированного сервисного центра, что установка произведена там и фсё пучком.

       В гараж приехал, батя на меня посмотрел, пошел фаркоп откручивать.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...