Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Renault Laguna III 2008г.в., левый руль 3)

2) Двигатель DCI M9R-809 - дизельный, турбированный 2.0л. - 150 л.с. Автомат.

3) 7.3 литра по мануалу

4) Подмосковье, морозы до -25 (бывали такие, да)

5) Короткие поездки на работу (5км в обе стороны) - 70% по моточасам, трасса - 30% по моточасам, скорость 10-150 (средняя 80)

6) Интервал по счетчику выставлен 8000, стараюсь менять на 6-7, в прошлый раз поменял на 9500. По пробегу выходит 2 раза в год, весной и осенью. Объем масла не увеличивается, уменьшается не значительно за счет подсоса масляных паров из картера - поставил отсекатель масла и за 6500 набралось 50мл.

7) Сажевый вырезан (+програмно), ЕГР не заглушен, катализатор на месте.

8) Доступ ко всему что продается в Эмексе и Изнексте

9) По мануалу рекомендации: 5W-30 Elf с допуском RN0720 для сажевых, RN0710 - без. ACEA C4-12

 

Купил машину с пробегом 200т. Что было залито не знаю, 90% что Elf, сразу поменяли на Elf Evolution SXR 5W-40 и купил у них же, в гаражном сервисе 8 литров на след. замену т.к. масло было из бочки, которая якобы была заказана из Бельгии, оригинал. (или индустраилку залили в бочки в сервисе, что бы навариться- хз)

В общем по началу масло еще норм, но сейчас откатал на купленных канистрах уже 6500 и вообще не нравится ни старт, ни работа до прогрева, слышен надрыв двигателя, какой то лязг цепи..

В другом гаражном Рено сервисе (такая судьба у рено, не любят их почему то) мастер посоветовал залить Французский Бардаль (это только потом я уже догадался что он насмотрелся Давидыча)

Начал читать литературу (благо по образованию химик, пару месяцев даже поработал лаборантом в Газпром МЗСМ, анализировали Tвсп, Тзам, микрочастицы, вязкозть, зольность, щелочное число базы и присадок и готовых масел) вроде немного разобрался про ПАО и Эстеры (в Газпроме про ПАО ни разу не слышал, база там такая же как в Шелл Римула, из Италии вроде везли, Римулу так же мешают на заводе во Фрязино)

Нашел поиском:

 

В итоге хотелось бы на зиму залить что то полнозольное А3/В4 (сажевик вырезан, датчики отключены) с вязкостью 0w-30-40? 20 не хочу, турбина горячая, может угореть не дай бог.

НЕ Elf! :)

Присматриваюсь к Ravenol SSL 0W-..
 

Нашел поиском:

Лагуна с сажевиком + Эльф

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25356-elf-evolution-full-tech-fe-5w-30-otrabotka-na-renault-laguna-posle-10600km/
M9r На Ниссане + LM

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24387-liqui-moly-top-tec-4400-5w-30-otrabotka-na-nissan-x-trail-t31-m9r-posle-15000-km/

Изменено пользователем Onekid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лейте 5в30 асеа с3, с допуском мерса 229.51 , а еще лучше 504/507, зимой 0в30

 

 

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕ Elf! :)

А что не Эльф?

Это как жениться и покупать жене мужские трусы...

 

Я понимаю, хочется побаловать девушку с пробегом красивой обёрткой, но...

Лукойл ей точно понравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 5в30 асеа с3, с допуском мерса 229.51 , а еще лучше 504/507, зимой 0в30

MB 229.51 вроде малозольное под сажевик? Сажевика нету, сейчас залито полнозольное, все ок, смысл переходить с В4 на С3?)

Достаточно будет допуска 229.5 и однозначно на зиму 0W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не Эльф?

Это как жениться и покупать жене мужские трусы...

 

Я понимаю, хочется побаловать девушку с пробегом красивой обёрткой, но...

Лукойл ей точно понравится. 

Ну нее. мужские трусы - это была бы минералка )) хотя как вариант для промывки я слышал заливают мужские трусы и через 500км меняют на женские :)

Я боюсь раскрученных брендов, прям как вижу рекламу по телеку - 100% появляется желание НЕ покупать то что вижу, вот как то так)) В мыслях - рекламируют, значит уже наварились и имеют сверх прибыли, значит наверняка теперь экономят на всем и бренд работает за них...

В общем не понравилось Эволюшн СХР вообще, хотя из бочки и скорее всего настоящее Бельгийское. И хочу на зиму попробовать 0W что бы иметь представление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onekid, хозяин - барин.

Я, т.к у меня нет телевизора, ориентируюсь на анализы лабораторий.

А Лукойл мне нравится.

Я его разве что на хлеб не мажу. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onekid, хозяин - барин.

Я, т.к у меня нет телевизора, ориентируюсь на анализы лабораторий.

А Лукойл мне нравится.

Я его разве что на хлеб не мажу. ))) 

Я тоже только на Лукойле люблю заправляться, все стабильно.. и в магаз лукойл часто захожу, подкинь ссылочку на 0W тесты лукойл про какое идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так сразу нулёвку?

На Ямал собираешься?

Тогда 

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40-bmw-ll-01-mb-2295-vw-5020050500-rn-07000710-porsche-a40-fiat-955535-h2-955535-n2-955535-z2/

 

Вот для твоего климата.

Lukoil Genesis Advanced 5W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30752-lukoil-genesis-advanced-5w-40-sncf-mb-2293-acea-a3b4b3-fiat-955535-h2m2n2-vw-5020050500-psa-b71-2296-b71-2294-renault-rn-07000710/

 

И я бы не заморачивался слишком. Высокое щелочное, качественная основа. Что надо ещё для твоего простого и надёжного мотора?

 

Меняй через 5000 км и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так сразу нулёвку?

На Ямал собираешься?

Тогда 

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40-bmw-ll-01-mb-2295-vw-5020050500-rn-07000710-porsche-a40-fiat-955535-h2-955535-n2-955535-z2/

 

Вот для твоего климата.

Lukoil Genesis Advanced 5W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30752-lukoil-genesis-advanced-5w-40-sncf-mb-2293-acea-a3b4b3-fiat-955535-h2m2n2-vw-5020050500-psa-b71-2296-b71-2294-renault-rn-07000710/

 

И я бы не заморачивался слишком. Высокое щелочное, качественная основа. Что надо ещё для твоего простого и надёжного мотора?

 

Меняй через 5000 км и не парься.

Ну через 5к менять я пока не на столько богат :)

Почему 0W - потому что 5W не понравился запуск в сильный мороз, аккум свежий, свечи рабочие,  подушки новые, а тряска и лязг такая что как на тракторе..

Да и подделок боюсь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-svezhee/

Вот это залью наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через 5к менять я пока не на столько богат :)

Почему 0W - потому что 5W не понравился запуск в сильный мороз, аккум свежий, свечи рабочие,  подушки новые, а тряска и лязг такая что как на тракторе..

Да и подделок боюсь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-svezhee/

Вот это залью наверно

Нормальный выбор.

А подделок Лукойла ещё не было на моей памяти.

 

ЗЫ.

Зимой в дизеле и в МСК менять масло реже 5000 км?

Да Вы, сударь, наоборот богач!

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный выбор.

А подделок Лукойла ещё не было на моей памяти.

 

ЗЫ.

Зимой в дизеле и в МСК менять масло реже 5000 км?

Да Вы, сударь, наоборот богач!

Дак я не в МСК, подмосковье, ну не знаю что ответить :) 5000 хорошо конечно... но я пока от 10 пришел к 8,а тут сразу 5.. :)

А почему Лукойл 0-30 не прошел по допуску API SN? там на канистрах написано SL

Изменено пользователем Onekid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onekid, я в курсе про Фрязино. Меня там когда-то  хотели поженить на дочке гл. инженера одного завода.

Ели-ели ушёл теряя нижнее бельё и веру в людей...

Не суть.

 

Понимаешь, сохранение двигателя в порядке - это заслуга не одного масла.

Можно заливать премиальные масла, но щель от некачественного уплотнителя воздушного фильтра сотрёт кольца и цилиндры др пятиочковой компрессии.

Ещё подлее поступает некачественный масляный фильтр. Его нутрё-то не видно, а он может быть давно порван или клапан его заклинило.

А уж качество и лотерея дизельного топлива... Тут уж лучше спросить дизелистов.

Там ещё и топливный фильтр может учудить, впрочем, ты и сам это знаешь.

 

5 000 км до замены - это нормальный пробег, думаю по моточасам он соответствовать будет зимним прогревам, малой средней скорости и состоянию ДВС твоего пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я не в МСК, подмосковье, ну не знаю что ответить :) 5000 хорошо конечно... но я пока от 10 пришел к 8,а тут сразу 5.. :)

А почему Лукойл 0-30 не прошел по допуску API SN? там на канистрах написано SL

По фосфору не пролазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фосфору не пролазит

Фосфор это вроде полезные присадки - или он типо загрязняет окружающую среду?) Или слишком не современны присадки на его основе? Или зольность увеличивает? По остальным показателем то масло проходит вроде)

 

 

@Onekid,

Понимаешь, сохранение двигателя в порядке - это заслуга не одного масла.

Можно заливать премиальные масла, но щель от некачественного уплотнителя воздушного фильтра сотрёт кольца и цилиндры др пятиочковой компрессии.

Ещё подлее поступает некачественный масляный фильтр. Его нутрё-то не видно, а он может быть давно порван или клапан его заклинило.

А уж качество и лотерея дизельного топлива... Тут уж лучше спросить дизелистов.

Там ещё и топливный фильтр может учудить, впрочем, ты и сам это знаешь.

Ничего такого не было, фильтр всегда почти как новый, маслянный почерневший, но без повреждений) Соляра Лукойл стабильна, топливный - пока без эксцессов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не было, фильтр всегда почти как новый, маслянный почерневший, но без повреждений) Соляра Лукойл стабильна, топливный - пока без эксцессов)

Ну, вот видишь, всё у тебя хорошо.

Пусть и дальше так будет.

А сильно на масле не заморачивайся. Можно залить Мобил или Шелл и получить дохлый паровоз, попав на подделку.

А вот наш проверенный Лукойл ничем не отличается от хороших масел.

Те же пакеты присадок, такая же основа.

Генезис армотеч как М1 3000. И щелочное и зольность и стабильность.

Прекрасное масло на весь срок.

И цена, пусть и дорожает тихонько, ног всё ещё довольно хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...