Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

После того как уже устал читать про масло во всех  его смыслах - жутко захотелось провести такой тест -  ибо очень  интересно !!

 

Вводные данные -

 

МАЗДА-  323 1.5 88 л.с  .

Мотор ест масло +(течет прокладка поддона )  АКПП  -течь прокладки  - капля в секунду . Ремонт не предполагается .

 

Цель -на сколько хватит японского запаса (если будет тысяч 5 эксперимент считаю удавшимся -и российские масла не чем не хуже аналогов ) как бы кто не говорил -но субъективное мнение сложиться .

 

Машина на вечном учете -так что решено произвести эксперимент

в мотор лью люкс оил 10-40 минералку в АКПП  лью ГИДРОМАСЛО А.( рекомендация на упаковке в акпп легковых машин )

 

Пробег после всего этого 380 км. принципиальной разницы  в работе пока нет !!! в какой то момент даже стал слезать лаковый налет -при открытой крышке масло горловины очень заметна разница с прошлым состоянием .

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло каждый день самое то. Подливай себе подливай и можно даже не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат обязательно будет сообщен .

Просто уже надоело читать как все все знают и не разу не пробовали .

Вот хочу сам -как говорится на своих ошибках .НУ просто даже интересно- неужели наши масла такое говно ! 

Но что-то думаю ни чего  ему не будет -ни мотору ни акпп .

Ну посмотрим .На выходные запланированы поездки из Москвы в Рязань ( 400 км туда обратно ) постараюсь приложить фото .Машина старая  1999 года . Допуск по маслу вполне соответствует  мануалу . Что по двигателю что по акпп - так что буду верен мануалу по авто . :) :) :)

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло каждый день самое то. Подливай себе подливай и можно даже не менять.

масло люкс оил 10 40 5 литров 489 рублей . гидромасло А 5 литров 480 рублей . на тысячу км примерно 1 л масла -что соответствует регламенту замены (но более дорогим .профильным маслом ) акпп по нужде конечно подливаю -но опять таки тысяча на два литра -что равно 200 рублей . смысл в том что все -таки эти масла могут работать но при более частой замене . (не будем забегать вперед -время как говориться -покажет )

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в чем эксперимент? разьясните - я не понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, плюсуюсь к просьбе обеими лапами.  Нифафа не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в чем эксперимент? разьясните - я не понял :)

Да фиг знает) я так понял какое масло лить что бы не жалко было все равно все вытекет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё течёт из всех щелей но я буду подливать запасы, их должно хватить на 5 тык ?

или что ?

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент в том, чтобы попытаться убить машину, вливая в неё неплохие по сути российские масла.

 

Написано ТС как-то зло...

Типа "ипмсь оно провались, один хер авто под списание"...

 

ЗЫ.

Вот если бы совсем без масел в Рязань съездить... От то был бы эксперимент... японского качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперимент - как долго отходит мотор и коробка на российских самых дешевых маслах . Ну просто интересно . мало ведь кто такие опыты проводит -поэтому и интересно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперимент - как долго отходит мотор и коробка на российских самых дешевых маслах . Ну просто интересно . мало ведь кто такие опыты проводит -поэтому и интересно .

Я прав оказался в целях эксперимента. )))

@lissovskiy, Ты состаришься, а из нас многие умрут, дожидаясь кончины японских агрегатов на российских маслах.

 

Российские агрегаты, сделанные российскими руками и эксплуатируемые в адских  условиях, выхаживают сотни и сотни тысяч километров.

УАЗы, из которых если масло перестало капать, значит оно кончилось, ездят по болотам и пескам.

Жиги продаются так, что каждый следующий продавец обязательно сматывает несколько десятков тысяч километров, находят пятого и десятого владельца.

 

 

Ты бы пожалел нас...

Раз уж хочешь бросить машину на плаху эксперимента, вопроси у людей, может кому хочется что-то испытать конкретное и с быстрым результатом?

Ну, там присадку какую влить, или Вместо АТФ поездить на мыльном растворе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


lissovskiy, Ты состаришься, а из нас многие умрут, дожидаясь кончины японских агрегатов на российских маслах.

вот просто подпишусь под каждым словом :) Автор если ты будешь вовремя менять масло согласно мануалу, у тебя двигатель на российских маслах долго отходит, запас надежности двигателя большой, откровенно плохие масла вряд ли тебе попадутся. То есть мы состаримся ждать, и ты состаришься - машину продашь быстрее :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто скорее догниёт чем из за масла при соблюдении интервала замены что то случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто подпишусь под каждым словом

Спасибо.

 

машину продашь быстрее :)

 

Всем привет !

Машина на вечном учете -так что решено произвести эксперимент

Поэтому я предложил провести самый дичайший эксперимент, который покроет славой владельца авто.

Есть же чувак, который всё под 50-ти тонный пресс всё отправляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нецелесообразнее ли поменять прокладки поддона акпп и двигателя, чтобы масло не капало, и экспериментировать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...