Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот как бы уже говорили о кальциево-магниевом пакете в теме по новой рецептуре Amsoil SS 5W30. Может этот анализ наглядный пример ?

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как бы уже говорили о кальциево-магниевом пакете в теме по новой рецептуре Amsoil SS 5W30. Может этот анализ наглядный пример ?

 

Нет. Здесь масло специально для дизеля и дизельный мотор. В дизелях кальциево-магниевые пакеты должны хорошо отрабатывать. Так что если это не ошибка лабы, то причиной такого высокого кислотного тоже считаю качество топлива или чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Прошу прощения за вмешательство, повторно перепроверили результаты испытаний кислотного и щелочного чисел, они подтвердились.

Я прошу в случае если у Вас будут возникать какие-либо вопросы по отчетам, либо пишите мне на почту, либо в личку, ссылкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторно перепроверили результаты испытаний кислотного и щелочного чисел, они подтвердились.

Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


причиной такого высокого кислотного тоже считаю качество топлива или чип.

Толиво "0,00", т.е. лаба просто не написала его, считая, что все что не выше порога - то отсутствует. Значит, не чип, а качество ДТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вините тут лабу, это дизель, тем более новый, у него сгорание соляры происходит полноценнее, чем на бензинках. Дизеля славятся околонулевым содержанием топлива. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабу как раз не виню, пытаюсь  понять, мог ли чип так повлиять, или дело именно в качестве ДТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить заправки сдать анализ ) если не поможет - зашить чип на сток без егр. 

 

кстати, а сейчас егр программно отключен? 

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел анализ отработки, указан молибден 51, посмотрел анализ свежего масла, там молибдена 0, как такое возможно? http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ValeRus, с тех пор, масло сильно изменилось в лучшую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus, с тех пор, масло сильно изменилось в лучшую сторону.

В какой части? слабо верится, на фоне современных тенденций по упрощению и удешевлению-снижению себестоимости чего-либо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, этим летом был в Крыму с товарищами на двух таких же машинах.

В Ялте заправились на Татнефти. Через какое-то время мотор заколбасило до ужаса. На ХХ было страшно. Залили цетанкорректор и дела немного улучшились. Смена заправки кардинально изменило виброакустические характеристики работы мотора.

 

P.S для езды по серпантину очень рекомендуется чтобы уровень масла был как советуют дилеры. Выше максимума на сантиметр.

 

Почему то в дизельных крузаках уровень это не значение между мин и макс. При заливке 9,3 литров, уровень стоит ровно на сантиметр выше максимума.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму нет татнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло сильно изменилось в лучшую сторону.

Про изменение щелочного я знаю от офпредставителя на нашем форуме, под 13, про другие улучшения нет информации, может у тебя есть Палыч314 информация, тогда выкладывай, что там еще изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ValeRus, судя по анализу, появились бор и молибден и магния стало гораздо больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...