Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Хорошо смеется тот...Тавота уже поржала над счастливыми обладателями рестайлового дизеля (с 2015) и втихушку заключила контракт с BMW на поставку новых дизелей, косвенно признав свой косячище и положив болт на российских юзеров своей чудо-продукции ИМХО. Вот навскидку:

 

http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/616837/http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/343104/  http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/347532/  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156322.0  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=184348.0

Ну и что......турбина  у чувака приказала долго жить на новом Крузаке. Кошмар конечно,но при чем тут двигатель ? Качество моторов упало несомненно,но не настолько что бы за 25 тыр кончился двигатель у 2х сотого.

Читал вон люди на Амароках тоже до дома не доезжают из салона и ТМ конечно плевать на клиентов,я и сам пострадал от некачественной продукции ТМ и не являюсь фанатом Тойота - с Этим всем я согласен полностью,но тем не менее,по поводу вышеизложенного поста от Legion777какая то провокация получается,а в войну провокаторов расстреливали,вы в курсе ? ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это же Двухсотый (!!!)......два раза по 100 (!) Даже не Прадо )) Кто в теме - тот поймёт Что я сказал ))

 

Я имел в виду вот Это между прочим , посмотрите и поднимите себе настроение,у кого оно плохое )

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я вчера отобрал в канистрочку солярку с той заправки где я заправляюсь.

Не подскажите ли где и как ее лучше проверить? Какие анализы сделать надо ?

Достаточно только серы или цетановый индекс добавить ? А фракционный состав ?

Вот и проверим что за солярка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 - город   30-трасса

big-ban, да я уже понял, что слепой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big-Ban с исследованием топлива попробуй написать в УРЦТЭИД и спросить их что они могут по параметрам, вроде как у них есть соответствующее оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если анализ покажет отклонения? Неужели в регионе представлены топлива с разных НПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму нет нормальных крупных сетей азс Лукойл, Газпромнефть, ТНК итд, они боятся сами знаете чего. Поэтому там разгул мелких азс с топливом разного происхождения. Так что я думаю версия плохого топлива имеет под собой основание. Надо проверить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я вчера отобрал в канистрочку солярку с той заправки где я заправляюсь.

Не подскажите ли где и как ее лучше проверить? Какие анализы сделать надо ?

Достаточно только серы или цетановый индекс добавить ? А фракционный состав ?

Вот и проверим что за солярка

В ПЛМ лабе тестируют саляру......я узнавал. Хотел себе тестануть после трещины поршня ( я отливал специально с бака ) объявили кажется тыс 3 или 3.500 не помню точно. Чот жаба задушила и я забил...))

Можешь чиркануть им письмишко и узнать что и как 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О так они тоже топливо тестируют? Как то пропустил этот момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соклубнями тестили дизель танеко летний.Вроде в конце весны.Есть результат в соответствующей теме-дизель татнефть.Одному тестить топливо накладно будет.Ссылку дать не могу - с телефона пишу.Поищите.

Если решитесь-то я бы цетановое заказал и фракционный состав.Ну паспорт с заправки на тестируемый образец не забудьте взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще содержание серы надо обязательно тестить, то что первым убивает щелочное число и провоцирует рост кислотного числа.

 

Порты рядом может судовой дизель такой разливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я все же считаю это ошибкой, тут нужно отработку слать на измерение щелочного, кислотного сначала. До этого две отработки показывали нормальное кислотное, а тут бац и высокое... При таком ph и не таком уж большом пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я все же считаю это ошибкой, тут нужно отработку слать на измерение щелочного, кислотного сначала. До этого две отработки показывали нормальное кислотное, а тут бац и высокое... При таком ph и не таком уж большом пробеге.

А ты вспомни torson как просело у меня щелочное на  Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 за 200 м/часов ? Оно ваще "умерло" смертью храбрых. )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12429-gulf-supreme-duty-xle-10w-30-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-6400-km/

Я грешу на ЛТК (Липецкую Топливную) где я частенько заправлялся в то время. С тех пор туда ни ногой.

Ладно металлы стругал коленвал,но топливную я то не менял. И чип не снимал. Сейчас то с кислотным и щелочным все Ок. 

Сера в дизтопливе убивает щелочное однозначно. ТС надо менять АЗС имхо

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера в дизтопливе убивает щелочное однозначно.

+ пакеты в современных маслах рассчитаны на малосернистые топлива.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...