Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


в сравнении с прошлым тестом и пробеге 5,5 ткм. Там содержание ДТ в топливе практически на пределе

У него расход безумный - 17.49 л\100км. Это несвойственно этому мотору. Вариантов видится два:

1. Форсунки льют, что приводит к разрушению и оплавлению поршней (болезнь 1 VD-FTV)

2. Поршневая уже кончается, а конкретно верхние компрессионные - тоже особенность этого мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 тыщ пробег...Рано чета ему "кончаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный у него расход для такого режима.Не надо ля-ля тут разводить с предсказаниями о кончине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не заметили тенденцию? Когда хозяин авто ставит чип тюнинг, с маслом моторе происходят странные вещи... Это касается и бензина и дизеля. Нельзя все таки вмешиваться в конструкцию и настройки двигателя... Имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не заметили тенденцию? Когда хозяин авто ставит чип тюнинг, с маслом моторе происходят странные вещи... Это касается и бензина и дизеля. Нельзя все таки вмешиваться в конструкцию и настройки двигателя... Имхо :)

вот тут про чип-тюнинх, на истину не претендую, но мысль интересная https://www.drive2.ru/b/484300788248609189/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопросик: указан пробег в 7500 км., моточасы 300, получается средняя скорость 25 км/час., но так же и указано, что 70% трасса, 30% город, что то мне не верится в такие показатели, дабы у меня 200-ый дизель (4.5) примерно аналогично передвигается, 80% трасса и 20% город, но у меня средняя скорость по БК показывает 45 км/час.

Хотя, если он только по Крыму передвигается, возможна и такая средняя скорость, тогда его условия передвижения ближе подходят под городские, плюсом, возможно работа на ХХ с работой кондиционера в жару, т.е. постоянно... ИМХО

70 - город   30-трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него расход безумный - 17.49 л\100км. Это несвойственно этому мотору. Вариантов видится два:

1. Форсунки льют, что приводит к разрушению и оплавлению поршней (болезнь 1 VD-FTV)

2. Поршневая уже кончается, а конкретно верхние компрессионные - тоже особенность этого мотора. 

Да ладно!!! У нас такие пробки что бывает 5 км приходится 30 минут ехать!!! Трасса - 10л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь информация от представителя Тотал на нашем форуме есть, что теперь у Рубии щелочное аж под 13, а тут с таким кислотным и не пахнет... Не зря я катаю все масла только не больше 5 т.км., в том числе и Рубию...

Может попросить выложить сюда еще Паспорт качества на ДТ с АЗС, где он топливом заправляется?

В Крыму топливо плохое! Об этом все говорят и пишут по новостям. То что в паспорте качества написано Евро-5 еще ничего не означает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,Прокатись в Москву - можешь на одном месте на пару часов зависнуть. И тем не менее - расход для этого мотора велик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него расход безумный - 17.49 л\100км. Это несвойственно этому мотору. Вариантов видится два:

1. Форсунки льют, что приводит к разрушению и оплавлению поршней (болезнь 1 VD-FTV)

2. Поршневая уже кончается, а конкретно верхние компрессионные - тоже особенность этого мотора. 

Поржал от души......поршневая кончается у Двухсотого за 25.000 км пробега.  :)) Прям поднял мне настроение перед сном )

Это же Двухсотый (!!!)......два раза по 100 (!) Даже не Прадо )) Кто в теме - тот поймёт Что я сказал ))

А если серьезно,то Да, анализ немного не понятный по рН и увеличению вязкости масла. С какой такой сажи выросла вязкость масла? Сажи 0.3 и у меня тоже в анализе,но у меня вязкость масла упала,а тут выросла......загадка да и только )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30325-hyundai-xteer-dsl-10w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-120-posle-7000km/page-1

По металлам износа думаю всё гуд для 300 м/часов,не забываем,что 70 % город, это и частые запуски двигателя,а при запуске идет повышенный износ деталей,а здесь всё без криминала. Я об этом все время говорю,но почему то этому ни кто не придает значение. 

Увеличение кислотного и падение щелочного на совести топлива имхо - другой причины не вижу. Вот как то Так

А еще мое имхо,что анализы от ПЛМ оставляют желать лучшего,как то по настроению у них всё...)

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на чудное топливо ставлю


Вы не заметили тенденцию? Когда хозяин авто ставит чип тюнинг, с маслом моторе происходят странные вещи... Это касается и бензина и дизеля. Нельзя все таки вмешиваться в конструкцию и настройки двигателя... Имхо :)

не заметил) чип скорее ускоряет выявление проблемы в неисправном моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме - тот поймёт Что я сказал

@Arsenal,Кто в теме, тот поймёт, что пытаешься всех насмешить, будучИ "не в теме". Можешь ржать дальше, не понимая о чём речь. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него расход безумный - 17.49 л\100км. Это несвойственно этому мотору. Вариантов видится два:

1. Форсунки льют, что приводит к разрушению и оплавлению поршней (болезнь 1 VD-FTV)

2. Поршневая уже кончается, а конкретно верхние компрессионные - тоже особенность этого мотора. 

 

Поржал от души......поршневая кончается у Двухсотого за 25.000 км пробега.  :)) Прям поднял мне настроение перед сном )

Это же Двухсотый (!!!)......два раза по 100 (!) Даже не Прадо )) Кто в теме - тот поймёт Что я сказал ))

 

 

 Хорошо смеется тот...Тавота уже поржала над счастливыми обладателями рестайлового дизеля (с 2015) и втихушку заключила контракт с BMW на поставку новых дизелей, косвенно признав свой косячище и положив болт на российских юзеров своей чудо-продукции ИМХО. Вот навскидку:

 

http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/616837/http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/343104/  http://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/347532/  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156322.0  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=184348.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Крыму топливо плохое!

 

В этом году вроде без криминала, нормально откатал летом..., заправки Атан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,Кто в теме, тот поймёт, что пытаешься всех насмешить, будучИ "не в теме". Можешь ржать дальше, не понимая о чём речь. 

Ты Legion777 сморозил чушмень - так что на себя обижайся. Есть такая пословица про "Слово не воробей" и про то что "Не всегда говори что думаешь,но всегда думай что говоришь" . Люди же читают....

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...