Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл на покататься ВАЗ 21093 прошу совета. Сам думаю выбирать что то из 5W/40

Лукойл сразу отметаю. Хотелось бы что нибудь из качественного гидокряка.

Есть маленькие сомнения выдержат ли сальники синтететику. Авто для себя в качестве 2го авто

 

1. ВАЗ 21093 двигатель 21083  2001 г.в.Руль правый

2. ВАЗ 21083 бензин, планирую только не ниже 95

3. Если не забыл то 3.75 л.

4 .Северо-запад России до -40 бывают морозы но крайне редко обычно -15-25

5. Только город

6 .Смена через 7500км

7.Нет

8.Доступно всё, но хотелось бы уложиться до 2000 за 4 литра( В шкоду лью M1 ESP 5/30 можно и его?:-)

9. Не помню:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На 'нолёвке'?

BP Visco 5000 5W-40 Может конечно я кроме него что другое иногда лил, давно это было. Могу бортовой журнал поднять. У меня там всё записано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


BP Visco 5000 5W-40

 

Так обычный гидрокрекинг. HC-синтетика.  В чём проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычный гидрокрекинг. HC-синтетика.  В чём проблемы.

Никаких проблем. Только в то время у нас хозяин магазина сменился, было уже похоже на палево. А в то время никакитх экзистов емексов не было в нашей деревне и ИТ технологии не так были развиты, поэтому покупал в обычных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ИТ технологии не так были развиты, поэтому покупал в обычных магазинах.

 

Знаете, я  НИ РАЗУ не пользовался инет-магазом для покупки жиж. Только переписывался с дилерами и сам всё узнавал. Реально интересных продуктов по уши. Даже с земли можно купить оригинал. Например, Вы слышали, чтобы подделывали NSL или Neste? А у нас его с земли продают :)

А в магазах что-то покупать в обычных если только хорошо знаешь продукт и маркировку.  Лично я предпочитаю на официальных точках или сразу в офисах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я  НИ РАЗУ не пользовался инет-магазом для покупки жиж. Только переписывался с дилерами и сам всё узнавал. Реально интересных продуктов по уши. Даже с земли можно купить оригинал. Например, Вы слышали, чтобы подделывали NSL или Neste? А у нас его с земли продают :)

А в магазах что-то покупать в обычных если только хорошо знаешь продукт и маркировку.  Лично я предпочитаю на официальных точках или сразу в офисах...

Я с этими брендами близко незнаком к сожалению. А я конкретно подсел на инет магазины более 10 лет уже наверно. Есть определённые наработки, каналы, ни разу не обули меня по крайней мере я так считаю, да и я сам работаю в ИТ технологиях  в группе ТО:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я сам работаю в ИТ технологиях в группе ТО:-)

 

Ну и я там же...

 

 

 

Я с этими брендами близко незнаком к сожалению.

 

Так разбирайтесь. Делов-то. Я 'массмаркет' не люблю.Интереснее жижи искать и подбирать по параметрам.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я там же...

 

 

 

 

Так разбирайтесь. Делов-то. Я 'массмаркет' не люблю.

Пока для себя не вижу в этом смысла. У меня есть определённые бренды которые я знаю и заказываю те или иные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за допуск диковинный такой? А вы думаете на интервале 7 тысяч, на а3 мотор будет грязнее чем на с3? Да и на перебеге с3 загадит ничуть не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня конечно опыт небольшой но тем не менее ВАЗ 2107 после капиталки ездил только на синтетике БП Виско с заменой через 7000 км, бензин только 95. Зачем типа туда 95? ога:-)

У меня тоже была когда-то семёра карбюраторная, и тоже ездил на 95-том. И это гораздо более оправданно, чем применение синтетики. При грамотной настройке зажигания расход в деньгах на 95-м такой же как и на 92-ом, только машинка бодрее.

А переход на синтетику это просто некчемные траты, пользы ноль, гемор возможен. С сальниками может тебе и повезет, может просто поставишь импортные, но итог то какой? Никаких преимуществ. При интервале 7тыс, практически любое масло тебе обеспечит чистейший двигатель вечно.

 

Люди пишут, что у них сальники не текут... Так они рекой и не текут обычно, а потеют. Или может кто-то регулярно коробку снимает, чтоб глянуть сухо там под маховиком или нет? Сомневаюсь.

 

Дело твоё конечно, понимаю, что охота пуще неволи  :D  С другой стороны деньги лучше потратить с пользой для машины, а не просто выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была когда-то семёра карбюраторная, и тоже ездил на 95-том. И это гораздо более оправданно, чем применение синтетики. При грамотной настройке зажигания расход в деньгах на 95-м такой же как и на 92-ом, только машинка бодрее.

А переход на синтетику это просто некчемные траты, пользы ноль, гемор возможен. С сальниками может тебе и повезет, может просто поставишь импортные, но итог то какой? Никаких преимуществ. При интервале 7тыс, практически любое масло тебе обеспечит чистейший двигатель вечно.

 

Люди пишут, что у них сальники не текут... Так они рекой и не текут обычно, а потеют. Или может кто-то регулярно коробку снимает, чтоб глянуть сухо там под маховиком или нет? Сомневаюсь.

 

Дело твоё конечно, понимаю, что охота пуще неволи  :D  С другой стороны деньги лучше потратить с пользой для машины, а не просто выкинуть.

Понятие выкинуть деньги у каждого своё. Думаю не стоит больше это обсуждать. Я попросил совета, многие здесь высказались, решение за мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или может кто-то регулярно коробку снимает, чтоб глянуть сухо там под маховиком или нет? Сомневаюсь.

 

Ну у меня сальник спереди, а сзади маслосброс центробежный. Всё видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие выкинуть деньги у каждого своё. Думаю не стоит больше это обсуждать. Я попросил совета, многие здесь высказались, решение за мной.

Решение у тебя сразу было за собой. Ты ж никого не слушаешь, не внемлешь советы старших. Лей шо хочешь в таком случае. Тут же на пользу тебе не советуют, только во вред. Главное чтобы канистра была покрасивше и поцветнее))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты ж никого не слушаешь, не внемлешь советы старших.

 

А что , старшие ВСЕГДА правы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , старшие ВСЕГДА правы?

Не всегда, но в данном случае правы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение у тебя сразу было за собой. Ты ж никого не слушаешь, не внемлешь советы старших. Лей шо хочешь в таком случае. Тут же на пользу тебе не советуют, только во вред. Главное чтобы канистра была покрасивше и поцветнее))

Что Вам нужно от меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...