Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл на покататься ВАЗ 21093 прошу совета. Сам думаю выбирать что то из 5W/40

Лукойл сразу отметаю. Хотелось бы что нибудь из качественного гидокряка.

Есть маленькие сомнения выдержат ли сальники синтететику. Авто для себя в качестве 2го авто

 

1. ВАЗ 21093 двигатель 21083  2001 г.в.Руль правый

2. ВАЗ 21083 бензин, планирую только не ниже 95

3. Если не забыл то 3.75 л.

4 .Северо-запад России до -40 бывают морозы но крайне редко обычно -15-25

5. Только город

6 .Смена через 7500км

7.Нет

8.Доступно всё, но хотелось бы уложиться до 2000 за 4 литра( В шкоду лью M1 ESP 5/30 можно и его?:-)

9. Не помню:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возмущён отсутствием очень "северного" масла Neste среди рекомендаций! Premium 5W-40 с точкой застывания 45 градусов - по цене Лука! Вот что точно проходит свои 8000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущён отсутствием очень "северного" масла Neste среди рекомендаций! Premium 5W-40 с точкой застывания 45 градусов - по цене Лука! Вот что точно проходит свои 8000 км.

Полусинтетика не вариант и одобрений почти ноль:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил или Мобил или Шелл, можно считать тему закрытой и переходить к прениям и естественно всем большое спасибо за советы и внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, когда создавался мотор 2108 восьмиклапанник - вершиной масляной индустрии был Шелл минеральный 10W-40. Именно на такое масло и рассчитаны каналы, зазоры, насос и фильтр.

Лить полусинтетику - ещё допустимо, синтетику - преступно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, когда создавался мотор 2108 восьмиклапанник - вершиной масляной индустрии был Шелл минеральный 10W-40. Именно на такое масло и рассчитаны каналы, зазоры, насос и фильтр.

Лить полусинтетику - ещё допустимо, синтетику - преступно!

Уважаемый останемся при своих мнениях. У меня были ВАЗ 2105 2107 2109 и поверьте я лил туда не М5з/12г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. О гибели мотора сообщить не забудьте. Ну, или о рекордном пробеге, тысяч в триста))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. О гибели мотора сообщить не забудьте. Ну, или о рекордном пробеге, тысяч в триста))))

Не будем фантазировать:-) Время покажет...Оставьте телефон я первому Вам позвоню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в личное сообщение оно надёжнее будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор не погибнет ни от какого масла которое хоть чуть чуть является маслом. Важнее сроки замены его.


Спасибо, в личное сообщение оно надёжнее будет)))

Хорошо. Если только Вы не покинете этот замечательный ресурс:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отор не погибнет ни от какого масла которое хоть чуть чуть является маслом. Важнее сроки замены его.
Важно ещё и рациональные подход ко всему этому и расходы.

Вот хоть убей не пойму зачем в Жигуль синтетика под три тысячи, денег девать некуда что ль?

и второе, зачем создавать было тему, если уже всё для себя решили, Мобил и всё тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TDream  Вы меня путаете:-) Теперь я сомневаюсь может ли оно быть одним из достойных кандидатов?

Может. Даже очень. Катал такое (правда EU).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно ещё и рациональные подход ко всему этому и расходы.

Вот хоть убей не пойму зачем в Жигуль синтетика под три тысячи, денег девать некуда что ль?

и второе, зачем создавать было тему, если уже всё для себя решили, Мобил и всё тут...

 

Когда я создавал тему я не знал что Мобил и всё тут. Я и сейчас этого не говорил и не говорю. Если Вы не можете понять зачем в жигу Мобил то я не смогу Вам объяснить, проще покинуть данную тему и открыть бутылку пива. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Даже очень. Катал такое (правда EU).

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика не вариант и одобрений почти ноль:-)

Какие тебе одобрения то нужны в твой драндулет??

Будто в тфси выбирает масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор не погибнет ни от какого масла которое хоть чуть чуть является маслом. Важнее сроки замены его.

 

Хорошо. Если только Вы не покинете этот замечательный ресурс:-)

:))

Сам говорит мотор не сдохнет от любой жидкости напоминающей хоть отдаленно масло, сам говорит не буду лить лукойл. Лукойл видимо отдаленно даже на масло не похоже.

NO LOGIC......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...