Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30 отработка на VW Jetta после 17500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пипец :)

Куда определять то будем?

Уже в 5-30 LL добавлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, еще подумаю и дам окончательный вариант. Пацаны помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки, заказ-наряд, старая канистра, свидетели?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По строению горловины там ничего не видно.

Через маслоотделитель тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тесте ЗР Кастрол был единственным кто стал более густым к концу срока. Это такая фишка у них?

А Авторевю разбирало один такой мотор 1.6 WV, там очень большой самоизнос уже на малых пробегах.

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда определять то будем?Уже в 5-30 LL добавлено.

Я сломал всю голову, но элементы присадок (многовато Цинка и Кальция) и оксидирование (да-да, в ОЕ тоже 20, как и в LL) не оставляют мне иного варианта, кроме как переименовать это масло в Castrol Edge Professional OE 5w30. Да и у меня сложилась устойчивая убежденность, что канистру эту я в прошлом году видел и буквы ОЕ там присутствовали.

Сейчас в этой Джетте плещется как раз Edge LL 5w30 и пробег уверенно приближается к 15000 км. Даже любопытно, а не покрепче ли оно? Тем более после такой несливайки! :crazy:

 

Мужики, верно ведь рассуждаю? Это масло не похоже на 504/507. Осталось еще эксперта подтянуть 8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, верно ведь рассуждаю? Это масло не похоже на 504/507.

Верно. Не похоже.

p.s. Вот так выглядит отработка Castrol EDGE 5w30 LL

2017-03-17_11-38-19.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то уверен, что под крышкой никакого криминала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роли "эксперта" выступил Дмитрий_, наглядно показав как выглядит масло 504/507 в той же лаборатории. В общем, это 90% ОЕ и 10% LL. Почему так? Ну, всяко бывает: вдруг концентрация элементов увеличилась за такой пробег (со стенок намыло) или в партии чуть больше пакета добавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, выкачаешь 150-200 мл и все равно останется 400 мл.

откачка примерно 250~300 мл грязной отработки, даёт больше плюсов чем оставить её там  на дне поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам то как тему в итоге назвать с отработкой? :) Мне тоже показалось масло жирноватым для 504/507 по элементам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, давай переименуем в Castrol Edge Professional OE 5w30. По всем параметрам подходит. Даже данные свежего можно вбивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у нас этом масло идет как Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30

Анализ перенесен туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, да, отлично. Только официальные названия масел Castrol идут без Titanium FST. Это просто технология при производстве. Аналогично на Шеллах с GTL написано Pure Plus, но в наименовании масла это не отражается :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, просто у нас так тут получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...