Перейти к публикации

Помогите определиться с маслом в Kia Opirus, двигатель в G6CT


Рекомендованные сообщения

1 Kia Opirus 2006 3 литра бензин V6

G6CT копия 6g72 не GDI

3 заправочный объём 4,2 л

4 Челябинск -30 зима

5 Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, )

6 Планируемый интервал смены масла 4-5 тыс. км

7 Катализатор 3 шт. есть, далее не знаю

8 Евро 3

9 Рекомендованные масла ILSAC GF-3 и выше

10 Вязкость не понятно и 5-20 5-30 10-30 10-40 и 15-40

Прошу помощи в выборе масла сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-30 ,планирую менять что лучше залить (хотел Мобил но опасаюсь подделок) склоняюсь на Лукойл хочу Genesis Polartech 0W-40 или Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN не могу определится какое лучше подойдёт тридцатка или сороковка,вообще не знаю какое нужно масло лить))) Двигатель вроде как на Паджеро ещё ставился 6G72 Подскажите)))

 

Выбираю на зиму между Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 5W-30 (не нравится что густовато на холодную и вроде как народ отмечает что оно шумное ,нравится в нём что оно крепкое  и молибдена много!) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (слабенькое против Тотал,но жидкое в зиму это хорошо и цена вкусная) Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 (классное всё хорошо но цена очень большая за 5 л-4300 р а пробег все равно будет не более 4-5 т км и отработок пока на нём невидно) Ких уже не хочу,хотя прошлую зиму откатал на нём, было тихое при пуске в морозы гидриков совсем не слышно при прогреве в отличии от Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30))))  (Kixx угорело литр за зиму) но возможно не в масле дело а  в моторе,хочется по крепче и чтоб тихо было при прогревах молибден чтоб был, Mobil1 x1 5W-30 очень хорош но вязкость при 40 градусах опять густовата на лето мне будет в самый раз, хотя  цена за 5л 3800 р  но купить можно... а на зиму :unknw:? В общем запутался не могу определится прошу совета и помощи у знатоков Ойл клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что лучше будет залить на зиму Петро Канаду или Mobil1 x1 5W-30  двигатель V6 187 л с g6ct клон двиг.мицубиси 6g72  не GDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений 1.74 У Вас же зимой холодно, может стоит на нулевки обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после -25 машиной не пользуюсь,к нулёвке тоже присматриваюсь также Петра, Мега турбо,или из Мобила что нибудь,одну зиму дизилила на холодную за -20 и гидрики постукивали был Лукойл А5 В5 5-30 а он почти как нулёвка по вязкости)))рекомендованное илсак далее залил KIXX 5-30 дизилить перестала,работал двиг тихо но был не большой угар за зиму,сейчас вроде не наблюдается)))Смущает вязкозть, у нулёвок ниже зимой возможно бензин больше разжижает боюсь просадки хочется покрепче тридцатку)))возможно ошибаюсь.

 

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений 1.74 у 0-30 вязкость при 100 от 5-30 практически не отличается, а вот при 40 ниже и утренние пуски мотору облегчают и лучше берегут его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 0-30 возможно подойдёт только короткие поездки по городу как бы безином вязкость не просела))) Petro-Canada Supreme Synthetic 5-30 покрепче выглядит по вязкости )))хотя очень интересно Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 правда и ценник от канады слишком отличается и не пойму подходит или нет ,не илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для челябинска 0в-30 выглядит предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето - 

Зима - 

80% города в Челябинске - это средняя не выше 25км/ч, т.е. 200 моточасов - это как раз 5000км, да и топлива сожжете за это время явно больше 600 литров, так что выбранный вами интервал замены очень правильный.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 может на нём лучше будет круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений 1.74 сказал:

а как насчёт Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 может на нём лучше будет круглый год

Т.е. менять раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет весной и осенью интервал получается 4т-5т км (понимаю дорого но может защита лучше будет плюс  вязкость при 40С = 43,38)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx G1 5W-30 API SN/CF я прошлое лето откатал угара не заметил )))на зиму залил Kixx G1 Dexos1 5W-30 угорело за 4 т км (50%город 50 % трасса)1 литр ни пойму толи двиг или масло? сейчас на лето залил ZIC X5 5W-30 API SN  езжу мало дом сад работа была трасса 800 км накатал пока 1500 км расхода пока не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю на зиму петру попробовать нулёвку или пятёрку не опредилился )))или взять масло подороже Мобил1 5-30 тоже интересен и МЕга турбо 0-30 такой же ценник как и у Мобила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подороже, то можно и амсойл залить. в зиму amsoil signature series 0w-30 - самый лучший вариант, если искать защиту без компромиссов))

Изменено пользователем amsoil_irkutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

если подороже, то можно и амсойл залить. в зиму amsoil signature series 0w-30 - самый лучший вариант, если искать защиту без компромиссов))

У него зольность высокая  я ещё катализатор поберегу))) 

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...