Перейти к публикации

Средства для мойки стекол (зеркал)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите. Чем мыть стекла изнутри, чтобы разводов не оставалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любым средством для стёкол из магазина бытовой химии и чистой тряпкой, типа микрофибры.

Изменено пользователем Pahey_prim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любыми не прокатит.Надо нашатырь в составе смотреть.Мне по старинке газетой нравиться протирать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Любыми не прокатит.Надо нашатырь в составе смотреть.

+1

kangaroo с запахом апельсина так и валяется в багажнике уже пару лет

внутри стекла лучше им не обрабатывать - замаешься разводы убирать, которые особенно критичны в темное время суток на неосвещенных участках дорог.

супруга тут подогнала очиститель с нашатырным спиртом - вот это вещь! отлично очищает, быстро сохнет и никаких разводов. протираю бумажным полотенцем в конце очистки и стекло идеально чистое и прозрачное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давно не чистил и хочешь вывести в "идеал" = сначала уайт-спирит или терпеновый очиститель => AXIOM  A9811 / Секунда пенная (ох и вещь) + микрофибра, Только не вздумай бумагой. Если уж совсем плохо = пройдись автоскраб + лубрикант перед этим делом

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал очиститель стекол(концентрат разведенный с дистиллированной водой! ) Koch chemie, оставляет разводы, несмотря на последовательное использование 2 их же микрофибр!

Sonax nano лучше, но тоже бывает оставляет разводы. Буду пробовать вышеуказанные варианты с нашатырем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводы в основном от лишнего количества жидкости, не удается ее растереть до суха, потом тряпка намокает и вообще нереально))

поэтому нужна жидкость либо супербыстро сохнущая, либо использовать ее меньше. Я брызгаю не на стекло, а на сухую тряпку и ей протираю изнутри, этого достаточно, что бы убрать налет без разводов, а грязи как таковой там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а грязи как таковой там нет
это если клиент не заядлый курильщик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gunk с аммиаком.

Удобный баллон, распыление не как от огнетушителя, а кучным коротким факелом, что удобно при распылении в салоне - не ухерачите всю обивку.

Мучался с известковым налетом на стекле 4 месяца (это долгая история, как он там оказался).

Перепробовал все, от спирта до растворителей, любые тряпочки и замша - нихрена не помогало.

В итоге распылил, растер , оно чуть подсохло до белесых разводов и обычной сухой проирочной замшей в один проход убрал всю грязь.

Все - стекло идеально чистое, никаких отсветов и разводов.

Заодно и снаружи обезжирил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 00:30, Trucker-69 сказал:

Любыми не прокатит.Надо нашатырь в составе смотреть.Мне по старинке газетой нравиться протирать).

А от газеты как раз разводов не останется? Что-то одзабыл я старую-добрую классику) Сейчас микрофибра рулит. Из моечных средств - мистер мускул - розовый, с нашатырем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже газетой растираю и в машине и в аквариуме. Не полосит, все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wurth нормуль чистит , запашок приятный, но падла дорогой  

15348163903641007621716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перепробованного лучше всего убирает разводы и грязь с внутренней стороны стекол - мед. спирт + бумажные полотенца, на внешних использую мистер мускул (больше всего нравится, использую дома тоже) + бумажные полотенца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koch chemie стеклоочиститель с их же 2-мя микрофибрами, по очереди(которые они рекламировали как немецкую и самую оптимальную)- не ахти, разводы оставляет, буду пробовать с бумажными полотенцами, автодетейлеры тоже так рекомендовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IliaP. сказал:

буду пробовать с бумажными полотенцами, автодетейлеры тоже так рекомендовали. 

Обычными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...