Перейти к публикации

Toyota Avensis 2007 1ZZ-FE 1.8 - масла разные


Рекомендованные сообщения

Toyota Avensis

1ZZ-FE

купил было 103тКм, что заливали не знаю.103-165тКм заливал оригинал 5-40 (как поле выяснил подделки) Ликви моли оптимал 5-40, потом 6 смен узлук 5-30. 223-230тКм залит был вольф азия 5-30, сейчас в моторе Зик 0-30 на нем 3тКм

с 103-175 менял 10-11тКм с 175 по настоящее время 5-7тКм

бензин в основном 92 изредко 95

в основном город режим такси

 

post-17414-0-60928000-1509877830_thumb.jpg

 

post-17414-0-27542600-1509877842_thumb.jpg


Добрый день. Это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Цепь родная стоит, мотор работает тихо, ничего не гремит. Мотор у меня рестайлинговый, там проблему с масложором  решили. 

Если цепь до сих пор стоковая, то это очень хороший признак, что мотор еще побегает!

я свой автомобиль сам на аукционе покупал с оценкой 4в и пробегом 91 ткм, было это в 2005м. Состояние автомобиля в целом ну очень приличное, вообще без нареканий....кроме мотора)) на котором пришлось сразу цепь менять и чистками гор мазута под клапанной крышкой и в картере!!! Судя по наклейкам японским масло не менялось последние 30 ткм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

я считаю 0W-30 можно лить, на холодную вязкость как у 5W-20, на горячую выше 5W-20. Полимерные загустители сейчас крепкие. Вопрос только зачем в Мурманске 0W-30, если вязкость 5W-20 идеально встает при местных морозах до -30С.

Тогда и испытывать полимерные загустители не нужно... :)

На зиму наверное попробую. Правда, ценник дороже чем на 5-30 на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3zz с пробегом 340 (тот же 1zz,но на 0.2 меньше объёмом) на "сомнительном :)куппере" 0w20 хорошо себя чуствует. на днях отправлю промежуточную отработку с пробегом 10 ткм.угара не замечено, после отбора пробы (~200-250 мл) уровень по щупу стал на ~4 мм ниже максимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dydezzz сказал:

у меня 3zz с пробегом 340 (тот же 1zz,но на 0.2 меньше объёмом) на "сомнительном :)куппере" 0w20 хорошо себя чуствует. на днях отправлю промежуточную отработку с пробегом 10 ткм.угара не замечено, после отбора пробы (~200-250 мл) уровень по щупу стал на ~4 мм ниже максимума.

А то что не остается места для падения вязкости от разбавлением бензина не остается, не пугает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dydezzz сказал:

на днях отправлю промежуточную отработку с пробегом 10 ткм.угара не замечено, после отбора пробы (~200-250 мл) уровень по щупу стал на ~4 мм ниже максимума.

И сколько хочешь откатать на данном масле, если 10т\км промежуточный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по анализам с моего авто ,эти движки не страдают заливанием.

да и чего мне бояться с пробегом 340? :) пока всё отлично, цепь родная.какой то ролик или генератор чутка шебуршать стал на холодную, в остальном всё гут.

последний анализ был с пробегом 20+ ткм , там была поездка на юг и ничего страшного не обнаружено...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ОлегМурманск сказал:

И сколько хочешь откатать на данном масле, если 10т\км промежуточный?

предыдущий анализ:

интервал согласуем с представителем Куппера. если после анализа говорит что можно ехать дальше, я еду. 

а вообще раньше обычно на 10 менял, но тут есть анализ и можно поэкспериментировать с пробегом видя цифры.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...