Перейти к публикации

Toyota Avensis 2007 1ZZ-FE 1.8 - масла разные


Рекомендованные сообщения

Toyota Avensis

1ZZ-FE

купил было 103тКм, что заливали не знаю.103-165тКм заливал оригинал 5-40 (как поле выяснил подделки) Ликви моли оптимал 5-40, потом 6 смен узлук 5-30. 223-230тКм залит был вольф азия 5-30, сейчас в моторе Зик 0-30 на нем 3тКм

с 103-175 менял 10-11тКм с 175 по настоящее время 5-7тКм

бензин в основном 92 изредко 95

в основном город режим такси

 

post-17414-0-60928000-1509877830_thumb.jpg

 

post-17414-0-27542600-1509877842_thumb.jpg


Добрый день. Это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да,1.6,3zz.

летом из интереса(без каких либо предпосылок) замерил компрессию.в одном из цилиндров она отличалась от остальных на ~0.5 очка. после использования техрона и кенгуры манометр показал ровную компрессию.

думаю что если масложёр начнёт прогрессировать (на любом двс), то его будет сложно остановить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадку в бак как то побаиваюсь, как бы форсунки не забило, ведь за все время они не применялись, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадку в бак как то побаиваюсь, как бы форсунки не забило, ведь за все время они не применялись,

у меня техрон ничего не забил.он помимо форсунок и впускных кланов из камеры сгорания нагар удаляет, а что не удаляется ,то после него легко кенгурой смывается.

но хозяин барин конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топливную систему Лавром промывал, подключил систему к топливной рампе и по инструкции промыл. А что такое  кенгурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фотки выложенные от 15 числа посмотрите: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24111-toyota-corolla-3zz-fe-na-raznyh-maslah/page-24

кенгуру это icc300, погуглите если интересно. наилучший результат это сожженный бак с техроном и следом очиститель в горшки.

если лавр что вы юзали работает, то впускные клапана,форсунки и камера сгорания должны быть относительно чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в таком двигателе катал масла с вязкостью 0\5-20 ? В мануале нет его в рекомендациях, там с 5-30 начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск 

А в анализах отработок нет?

Если нет, то вот картинка от ЗИ

image.thumb.jpeg.0a887673ffd6a08bd292b6543b86fe5b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK 

Спасибо, интересная таблица.

Только Авенсиса в таблице нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

ОлегМурманск 

А в анализах отработок нет?

Если нет, то вот картинка от ЗИ

image.thumb.jpeg.0a887673ffd6a08bd292b6543b86fe5b.jpeg

Весьма удивлен, что в большеобъемники V8 Тундры относительно свежего модельного ряда тоже 0w20 пользовать нужно! У этих моторов за последние лет 10 вряд ли какие изменения произошли)) но раньше 5w30 было, что вполне уместно для мотора который уже на оборотах 1000-1500 выдает порядка 90% крутящего момента))

сам пользую мотор 4,7 л v8, низовой мотор с отсечкой на 5000 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

NAK 

Спасибо, интересная таблица.

Только Авенсиса в таблице нет

 

Ты думаешь мотор 1zz-fe на целике, опе, филдере, висте ардео, рав4 и тд и тп другой?))

цепь сколько раз при твоем пробеге уже сменил на приводе грм?

визуально по лаковым отложениям действительно что-то в моторе долго играло и возможно было с малой арнаутской.

у этого мотора основная болезнь - залегание маслосъемных колец, при этом компрессионные будут в идеале и компрессия на уровне 14,5-15,0 кг/см2

я много различных вариантов раскоксовки в 2005м году на этом моторе испробовал, все равно пришлось и цепь сменить и поршневые кольца.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PhD сказал:

 

Ты думаешь мотор 1zz-fe на целике, опе, филдере, висте ардео, рав4 и тд и тп другой?))

цепь сколько раз при твоем пробеге уже сменил на приводе грм?

визуально по лаковым отложениям действительно что-то в моторе долго играло и возможно было с малой арнаутской.

у этого мотора основная болезнь - залегание маслосъемных колец, при этом компрессионные будут в идеале и компрессия на уровне 14,5-15,0 кг/см2

я много различных вариантов раскоксовки в 2005м году на этом моторе испробовал, все равно пришлось и цепь сменить и поршневые кольца.

Цепь родная стоит, мотор работает тихо, ничего не гремит. Мотор у меня рестайлинговый, там проблему с масложором  решили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 в 1ZZ-FE лучше не лить, потому как Toyota Motor co. на своем генеральном сайте 5W-20 в 2015 году рекомендовала. 

Toyota oil recommendation.jpg

 

Это так же как с моим прадиком, вроде бы ничего такого, откатал почти 150тыс км на 0W-20, но сама тойота в этой же брошуре именно на мою версию 1GR-FE 249лс рекомендует 5W-20. А вот на следующую версию 1GR-FE после 2008года выпуска пошли уже в этой же брошуре 0W-20. Но там немного другой мотор, и даже кстати больше форсирован. 

 

Пример

150226_01_使用可能車種一覧表_ア ラ.png

 

Значит все таки есть какая то разница в моторах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 0-20 не рекомендует, тогда и 0-30 лучше не лить?  Хотя в чем фишка, 0 от 5 отличается вязкостью только на холодную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск 

Кстати, лак можно смыть добавив в холодное масло 1л Водного Аммиака 25%ЧДА и дать поработать на ХХ около 30 мин. Печку включить на макс. После слить и прополоскать промывочным.

Отмывает желтый м красный лак и поршни с маслосъемными кольцами.

image.thumb.jpeg.5041ce74c89b569fcc5d50db553fef1e.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Если 0-20 не рекомендует, тогда и 0-30 лучше не лить?  Хотя в чем фишка, 0 от 5 отличается вязкостью только на холодную

я считаю 0W-30 можно лить, на холодную вязкость как у 5W-20, на горячую выше 5W-20. Полимерные загустители сейчас крепкие. Вопрос только зачем в Мурманске 0W-30, если вязкость 5W-20 идеально встает при местных морозах до -30С.

Тогда и испытывать полимерные загустители не нужно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...