Перейти к публикации

Toyota Avensis 2007 1ZZ-FE 1.8 - масла разные


Рекомендованные сообщения

Toyota Avensis

1ZZ-FE

купил было 103тКм, что заливали не знаю.103-165тКм заливал оригинал 5-40 (как поле выяснил подделки) Ликви моли оптимал 5-40, потом 6 смен узлук 5-30. 223-230тКм залит был вольф азия 5-30, сейчас в моторе Зик 0-30 на нем 3тКм

с 103-175 менял 10-11тКм с 175 по настоящее время 5-7тКм

бензин в основном 92 изредко 95

в основном город режим такси

 

post-17414-0-60928000-1509877830_thumb.jpg

 

post-17414-0-27542600-1509877842_thumb.jpg


Добрый день. Это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой угар, есть ли долив между сменами масла?

Если хочется чистоты, то только с помощью Димексида, остальное бессильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой угар, есть ли долив между сменами масла?

Если хочется чистоты, то только с помощью Димексида, остальное бессильно.

Масло не доливаю, максимум на 1\3 понижается по щупу между сменами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально или нет?

 

И да и нет.

С точки зрения перфекциониста - не нормально.

Для обычного взгляда - нормальная чистота, небольшие лаковые отложения при перекатах.

Но это может не отражать состояние ЦПГ, там может быть всё гораздо печальней. Но пока не фатально.

Косвенно об этом говорит расход масла, это если двиг не принадлежит к "жрущим".

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет.

С точки зрения перфекциониста - не нормально.

Для обычного взгляда - нормальная чистота, небольшие лаковые отложения при перекатах.

Но это может не отражать состояние ЦПГ, там может быть всё гораздо печальней. Но пока не фатально.

Косвенно об этом говорит расход масла, это если двиг не принадлежит к "жрущим".

ИМХО.

Вроде пока жора не наблюдается. А лак наверное от паленки и катания на ней по 10тКм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нормально,тем более 1zz склонен к закоксовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нормально,тем более 1zz склонен к закоксовке.

У меня рестайлинг, там вопрос жора решили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/3 щупа за 7 ткм... это уже не очень то гуд.

у меня на 3 zz после 300 ткм уровень стал на 4-6 мм по щупу за 10 ткм уходить.

я бы рекомендовал кенгуру/гзокс в горшки залить перед сменой масла, а перед этим бак с бензина техроном сжечь.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

+100500

Андрей Белковод в одном из своих видео говорил(дословно не вспомню), но посыл такой: в исправном моторе за пробег 5 ткм расход не должен превышать 100-200 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/3 щупа за 7 ткм... это уже не очень то гуд.

у меня на 3 zz после 300 ткм уровень стал на 4-6 мм по щупу за 10 ткм уходить.

я бы рекомендовал кенгуру/гзокс в горшки залить перед сменой масла, а перед этим бак с бензина техроном сжечь.

10тКм назад Лавром евро промывал систему, там вроде раскоксовку.он заодно производит Не знаю, помогло или нет, изменений в работе двигателя не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, на разных маслах расход его разный, я думаю и не только в двигателе, а и то, что масло угарает. Сейчас на Зике 3тКм уровень на месте стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ближе к 8 ткм было заметное падение уровня.летом делал то что описал выше+раскоксовку ормекс, мягкую промывку ормекс+промывочным несколько раз, пока светлое масло не стало из двс вытекать.сейчас пробег на акционном масле 0/20 почти 10 ткм,потемнело оно заметно меньше и уровень упал чуть меньше,но я при заливке мог чуть больше 4 литров залить, т.к. мне 10л канистру прислали.при очередной смене ровно 4 отмерять буду.

как по мне-в целом раскоксовки "в масло" пока не подтвердили свою эффективность при залегших кольцах(кроме димексида,но это весьма специфично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ближе к 8 ткм было заметное падение уровня.летом делал то что описал выше+раскоксовку ормекс, мягкую промывку ормекс+промывочным несколько раз, пока светлое масло не стало из двс вытекать.сейчас пробег на акционном масле 0/20 почти 10 ткм,потемнело оно заметно меньше и уровень упал чуть меньше,но я при заливке мог чуть больше 4 литров залить, т.к. мне 10л канистру прислали.при очередной смене ровно 4 отмерять буду.

как по мне-в целом раскоксовки "в масло" пока не подтвердили свою эффективность при залегших кольцах(кроме димексида,но это весьма специфично).

Лавром я топливную систему промывал. Сейчас покатаю Зик до 5-6тКм посмотрю. Как то по 10тКм катать масла больше не хочется)))) А потом, масло то по любому должно в цилиндрах сгорать, если уровень не падает, то значит топливом уровень держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавром я топливную систему промывал. Сейчас покатаю Зик до 5-6тКм посмотрю. Как то по 10тКм катать масла больше не хочется)))) А потом, масло то по любому должно в цилиндрах сгорать, если уровень не падает, то значит топливом уровень держится.

в моём случае есть трассовый пробег(до деревни 200 км, раза 2-3 в месяц катаемся), я больше на моточасы ориентируюсь,но больше 10ткм не любитель катать.

насчёт топлива возможно,но вряд ли это мой случай , да и чаще всего редкий.

вы компрессию измеряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае есть трассовый пробег(до деревни 200 км, раза 2-3 в месяц катаемся), я больше на моточасы ориентируюсь,но больше 10ткм не любитель катать.

насчёт топлива возможно,но вряд ли это мой случай , да и чаще всего редкий.

вы компрессию измеряли?

Если есть трасса, то топливо ипаряется, если оно и попадает в масло. Нет, не мерил. Пока работает ровно, в морозы заводится, да и тот угар масла меня пока не тревожит, от смены до смены можно капот не открывать, пока все устраивает. У Вас мотор 1.6 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...