Перейти к публикации

Shell 0w20 1 литр, подделка?


Рекомендованные сообщения

Сегодня поменял масло. Канистры вызвали сомнения в подлинности. Кто знает оригинал это или нет и как проверить? Галограммы нет.

post-17783-0-83617900-1509873326_thumb.jpg

post-17783-0-28627900-1509873366_thumb.jpg

post-17783-0-23987100-1509873406_thumb.jpg

post-17783-0-13221400-1509873434_thumb.jpg

post-17783-0-56151000-1509875850_thumb.jpg

post-17783-0-90533800-1509875898_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser-malkin@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, Вы все правильно поняли

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imho, никто никогда не встречал поддельного shell 0W-20, 0W-30 A5/B5.

Слишком редкие масла, в т.ч. в Ашане, в Метро, в Ленте, в Магните и т.п. не продаются

 

А штатовское 0W-20 вообще идёт в уникальных канистрах с двойной шкалой - таких больше нет (разве что кроме полумифических Shell 5W-30 SN, SHELL 10W-30 SN).

Крышка тоже уникальная с буграми и без зазора к трещотке, какие шли до 2017г.

Правда, метализированного рисунка на лицевой этикетке из США тоже как такового нет, скорее напоминает подделку, что поначалу пугает.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

"Пусть будет все как есть, Аллилуйя"© Слава Медяник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Теперь буду я знать и другие тоже, какой он оригинальный Шел из США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шрифт матричный такой кривой? Судя по faq-у явная подделка. Точки должны быть четкие ровные, расстояния между ними... а тут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им этот шрифт по лампочке и мобил америка не отличается красивым почерком))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шрифт матричный такой кривой? Судя по faq-у явная подделка. Точки должны быть четкие ровные, расстояния между ними... а тут?!

@trombin, так в чем же дело = сделай анализ = сделай свои умозаключения = профит в виде:

 

 

 

UPD

Ответ от SHELL: "Спасибо за Ваше обращение в компанию "Шелл".

 

Согласно Вашим фотографиям, партия продукта с указанным номером (10976721 ) производилась на заводе "Шелл"

 

думаю тему можно закрывать

Вы тему хоть читали?

А Shell made in USA в руках держали?

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в USA на предприятии Shell принтеры старые/плохие чтоли? Чай не подвальная контора, чтобы такую корявость печатать.

Насчет партии продукта - ну кто мешает при подделке скопировать его с оригинального продукта? То же самое относится и к проверочному коду на крышке. И будет такая канистра совершенно легальной - все коды соотв. оригиналам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им этот шрифт по лампочке и мобил америка не отличается красивым почерком))))

Это тема SHELL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки подделки есть. Две недели назад заказал в емехе это масло, решил попробовать. Выбрал поставщика VODA, потому, что у него какие то космические остатки- 2000 литрушек и 50 бочек, видимо, это максимальное количество в емехе, которое можно указать.

Когда пришли банки, они сразу вызвали подозрение, хоть американские банки и не шедевр, но качество печати похуже, поршень и мелкие эмблемы пропечатаны не очень.

Из очевидных косяков отсутствует большой QR код на лицевой стороне, только маленький, он выдаёт номер продукта.

В емехе сразу взяли банки обратно и заказали ещё раз у другого поставщика, который в емехе обозначен как официал.

Сегодня банки пришли и они точ в точ как у автора темы и вообще как все фото в теме про это масло, даже добавить нечего, и бач код тоже с кривыми буквами.

Так как сомнение не покидало, открутил крышку и успокоился- такую классную целку под крышкой я бы никогда не сделал, будь я поддельщиком. Сам материал не ровный, а какой- то бархатистый, именно по таким вещам я и привык "фирму" осознавать. На лице что хочешь напечатают, а вот под крышкой...

Фото, если надо сделаю по позже, они в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опознавать, а не осознавать, прошу прощения, смартфон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, или мы все лошары и катаемся на подделках или такое оно и есть- суперовчкое американское масло. Если найду бутылочки, непременно сегодня заморожу. Нет- завтра.

post-42560-0-71368100-1510840786_thumb.jpg

post-42560-0-74311600-1510840843_thumb.jpg

post-42560-0-87630600-1510840890_thumb.jpg

post-42560-0-79943900-1510840946_thumb.jpg

post-42560-0-35411100-1510841011_thumb.jpg

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал , не парься

Да, уверен, что оригинал, но на всякий случай отлил баночку и послал в -25 в морозильник.

Вот ещё фото вскрытой, кстати запах у масла такой же, какой бывает при печати баннеров. Кто хоть раз встречал, сразу поймёт.

post-42560-0-70181200-1510844870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick, я знаю что шелл но прочти внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...