Перейти к публикации

Моторное масло для Mercedes GL350


Рекомендованные сообщения

Mercedes GL350 X166 2015 г.в.

OM642.826 двигатель 3л V6 дизель

Заправочный объем масла: 8 литров

город Москва, температура от -30 до 40 градусов
Режимы эксплуатации по городу 20%, по трассе 80%
Интервал смены масла 10 тыс. км
Присутствует сажевый фильтр DPF и мочевина Bluetec (опция 474 и U42)

Текущий пробег 98 тыс. км

Все ТО проходили в МБРус (ленинградка) с применением

оригинального масла A0009899701AAA8 5W-30 MB299.51

 

За время эксплуатации двигатель стал работать гораздо шумнее.

 

Чем лучше заменить оригинальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

@utes777, Переходите на

ORIGINAL MERCEDES BENZ MOTORÖL MB 229.52 0W-30

Зачем вы предлагаете упаковку человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 Fe и это вы считаете прекрасно ? :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем утверждать обратное посмотрите на скоростные режимы.

Дальше попробует е продолжить.

Только мотивированно, подалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuclear,  не в коня корм.

Не надо мотивировать скоростными режимами и ХХ, это ни при чём, это не по "грязям". :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично слились, ожидал чуть более техничного "отскока"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы предлагаете упаковку человеку?

Я предлагаю лучшее для этого мотора. Аналогов не существует. Есть подобие и только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично слились, ожидал чуть более техничного "отскока"

Зачем так сразу. Никто не сливался. Железа действительно много. У Финика в два раза меньше,а стиль вождения поагрессивнее будет. Какой Вам нужен технический отскок? Прочитав Ваши посты не вижу смысла дискутировать) Нравится вам Лукойл на здоровье пользуйтесь) Из вашего анализа всё видно оно не идёт этому мотору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю лучшее для этого мотора. Аналогов не существует. Есть подобие и только.

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.52_en.html

 

Для того чтобы столь уверенно утверждать, нужно наизусть помнить список выше (а точнее - не знать о его существовании)

Ну  и дополнительно быть уверенным что Mercedes-Benz делвает масло сам для себя, и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так сразу. Никто не сливался. Железа действительно много. У Финика в два раза меньше,а стиль вождения поагрессивнее будет. Какой Вам нужен технический отскок? Прочитав Ваши посты не вижу смысла дискутировать) Нравится вам Лукойл на здоровье пользуйтесь) Из вашего анализа всё видно оно не идёт этому мотору.

Я не имею права сравнивать свой стиль со стилем не знакомого мне человека, в треде с анализом "из-под моего мотора" в шапке первого поста приведены все вводные.

Кроме моточасов.

Давеча, стоя в пробке, разделил на количество ТО счетчик моточасов, которые не сбрасывается на этом кузове в пределах каждых 100.000 км.

Получилось по 375-400 моточасов на каждый межсервисный интервал.

Все это я пишу не ради диспута - он мне не интересен, ибо он отсутствует как факт - ваш камрад просто "брякнул" и отошел в сторону, вы же, поддержав его позицию совершенно не мотивированно, так же не сочли необходимым хоть сколько-то ее подкрепить доводами.

Однако в выше упомянутом треде все сошлись во мнении, что масло с учетом указанных вводных отработало очень хорошо.

Если захотите продолжить - то, повторю призыв, - с доводами, пожалуйста

Спокойно ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.52_en.html

 

Для того чтобы столь уверенно утверждать, нужно наизусть помнить список выше (а точнее - не знать о его существовании)

Ну и дополнительно быть уверенным что Mercedes-Benz делвает масло сам для себя, и никак иначе.

Этот список Я знал,когда вы ещё проездным билетом пользовались на общественном транспорте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuclear,  ну вот, теперь пытаетесь мотивировать (375-400 моточасов, стоите по 3-4 часа на ХХ), хотя сами прекрасно знаете что движок может безболезненно работать на ХХ вообще без поддона, старый "фокус", а остальное - гарцевание по трассе много на нормальном масле износа не даст.

RS: хотя хозяин барин, считаете что у вас износ великолепен - катайте дальше это масло, НО ДРУГИМ НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ.

У нормального масла износ с вашем пробегом будет не более 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал уж0сс про OM642 -- https://www.drive2.ru/l/460142318763179948/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

642-ой это более менее надежный дизель, 150-200 тысяч нормально шуршит, без проблем, но за ним надо пристально следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал уж0сс про OM642 -- https://www.drive2.ru/l/460142318763179948/

Блин. Взрослый человек) А всё комсомольскую правду читаешь))))

Написано много и необъективно.Не указанно какое масло использовалось,интервал явно перекат,судя по фоткам. Всё эти детские болезни давно вылечены. Мотор надёжен при использовании правильного масла,топлива и конечно интервала замены. А с дуру сам знаешь,что можно сломать)

Шиза,где пропадали уважаемый?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...