Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!! Ребят, изучил кучу тем и совсем запутался с щёлочью, кислотностью, зольностью и т.д.... Имеем авто с двиг. 1,4 TSI, пробег 35 тысяч км. Сейчас залито масло VW 5w30 Лонглайф3 504/507. Профи, посоветуйте пожалуйста лучшее масло для данного мотора... Замену масла планирую делать при пробеге 7-7,5 т.км. Сменить оригинальное масло хочу по причине того, что это тот же Кастрол, а он по многочисленным отзывам коксует двигатель.., да и 504 допуск слабоват по присадкам в совокупе с нашим бензином.., или я не прав? Масло с какой вязкостью лучше залить: 0w40, 5w30, 5w40? Можно ли лить в турбодвигатели масло 0w-- или --w40? Для себя, судя по отзывам и анализам выбрал несколько масел:

1) MOBIL 1 0W-40 

2) MOBIL 1 ESP Formula 5W-30 

3) ЛУКОЙЛ Genesis Polartech 0W-40 

4) ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W-40 

Посоветуйте, что залить из этих...или может какое другое? Или же остаться на оригинальном VOLKSWAGEN LongLife III 5W-30??? 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@=Vitos=, для зимы лучше 0w30 или 0w40 с вязкость при 100С ближе к нижней границе

 

Eugene_99, вот и я как-то не горю желанием играть в рулетку с 504 допуском.... Только вот одна проблема, завод рекомендует масло 5w30 и оно якобы лучше для турбины да и для гидрокомпенсаторов...., но, масло с этой вязкостью практически все на 504 допуске. Парни, вроде разобрался во всём, единственное не могу понять, что же лучше для зимы, 0w40 или же 5w30? Какое из этих масел будет более текучее и лучше прокачиваться (циркулировать) в зимнее время?Двигатель создан в Германии

Двигатель создан в Германии - немецкие инженеры вообще не думают о температуре использования двигателя ниже 30 градусов. Для них это неприемлемые условия эксплуатации видимо. Стран с такими низкими температурами в мире не так уж и много и людей в тех регионах живет мало - поэтому просто пренебрегают параметром использования авто при низких температурах и в случае поломок находят причину чтобы частично нести ответственность. Это намного дешевле, чем создавать двигатель в том числе для экстремального климата.

Посмотрите на листы допуска 502_505 и 504_507 - в них на 95% присутствует масло 5W-XX.  Не думаю, что инженеры VAG стараются ввести в заблуждение)))

 

5w-30 имеющих 502 допуск и доступных в России - Shell helix ultra 5W-30, Shell hx8 5w-30, Valvoline Synpower 5w-30, Mobil1 FS 5w-30.... посмотри листы допуска VW

Изменено пользователем Eugene_99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель создан в Германии - немецкие инженеры вообще не думают о температуре использования двигателя ниже 30 градусов. Для них это неприемлемые условия эксплуатации видимо. Стран с такими низкими температурами в мире не так уж и много и людей в тех регионах живет мало - поэтому просто пренебрегают параметром использования авто при низких температурах и в случае поломок находят причину чтобы частично нести ответственность. Это намного дешевле, чем создавать двигатель в том числе для экстремального климата.

Посмотрите на листы допуска 502_505 и 504_507 - в них на 95% присутствует масло 5W-XX.  Не думаю, что инженеры VAG стараются ввести в заблуждение)))

 

5w-30 имеющих 502 допуск и доступных в России - Shell helix ultra 5W-30, Shell hx8 5w-30, Valvoline Synpower 5w-30, Mobil1 FS 5w-30.... посмотри листы допуска VW

Да у всех приличных фирм Аддинол, Арал, Нести, (я уж не говорю про Марли .....) и т.д. есть хорошие масла с 502 допуском....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель создан в Германии - немецкие инженеры вообще не думают о температуре использования двигателя ниже 30 градусов. Для них это неприемлемые условия эксплуатации видимо. Стран с такими низкими температурами в мире не так уж и много и людей в тех регионах живет мало - поэтому просто пренебрегают параметром использования авто при низких температурах и в случае поломок находят причину чтобы частично нести ответственность. Это намного дешевле, чем создавать двигатель в том числе для экстремального климата.

Посмотрите на листы допуска 502_505 и 504_507 - в них на 95% присутствует масло 5W-XX.  Не думаю, что инженеры VAG стараются ввести в заблуждение)))

 

5w-30 имеющих 502 допуск и доступных в России - Shell helix ultra 5W-30, Shell hx8 5w-30, Valvoline Synpower 5w-30, Mobil1 FS 5w-30.... посмотри листы допуска VW

 

Перевернули всё с ног на голову.

 

Автопроизводители только формируют требования к смазочным материалам, используемым в своих авто. Сами они масел не производят.

Масло с какой вязкостью изготовить и отдать на тесты решают производители масел. Получается, что это их заговор против "нулёвок" =)

 

А по факту производители масел, как и все коммерсанты в капиталистическом мире, стараются извлечь максимальную прибыль. А чтобы извлечь максимальную прибыль - нужно произвести как можно больше ходового товара с как можно меньшей себестоимостью. Выпускать масло вязкостью 0W-30 с допуском 504 (отдавая масло на тест в VAG и платя им деньги) для того, чтобы полтора покупателя его приобрели - очень невыгодно, такое могут позволить только крупные компании (Mobil, Shell и т.п.). Поэтому у всех производителей масел есть масла с невысокой себестоимостью и "ходовой" вязкостью 5W-30 с 504 допуском, но с 0W-30 и 504 только у единиц.

 

Более того, посмотрите на список масел, прошедших тест на VW 508/509 допуск, одни нулёвки!

 

Всегда ваш, КО.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 5w-30 esp лей и не перекатывай. И всё хорошо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем огромное спасибо за советы, подсказки и т.д. Остановлю пожалуй свой выбор либо на Мобил ЕСП 5w30, либо Полартек 0w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдись по ссылке в этом сообщении, там много заумной информации, но выводы по ней более чем понятны!

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдись по ссылке в этом сообщении, там много заумной информации, но выводы по ней более чем понятны!

Да уж...заумной информации действительно много... Итог: нужно лить полнозольники, но в которых чем меньше золы тем лучше)). 

madis, у меня скоро взрыв мозга будет от этой золы.....) Лучше бы просто дал свой совет по выбору масла с кратким описанием, почему именно его.... Лукойл Полартек 0w40 - 1691 руб, Мобил ЕСП 5w30 - 2071 руб. Разница невелика, главное понять, какое из них будет лучше для TSI, с меньшим угаром и лучшей циркуляцией при всесезонной эксплуатации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем огромное спасибо за советы, подсказки и т.д. Остановлю пожалуй свой выбор либо на Мобил ЕСП 5w30, либо Полартек 0w40. 

Если уверен в подлинности, я за Мобил ЕСП 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Vitos=, лейте оригинал (подбор по вашему vin номеру). на оригинал цены сейчас можно найти нормальные, даже дешевле чем Бп/кастрол/Фухс=пентосин! представитель кастрол сказал что несмотря на то что делают на заводах Бп это масло не БП/Кастрол в своем виде, оригинал по тех заданию идет ваг. 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверен в подлинности, я за Мобил ЕСП 5w30.

В том-то вся и проблема, что в 100%-ной подлинности уверен только по Лукойлу. По Мобилу всё сложно, хоть и умею отличать подделки, но уверенность 99%))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Vitos=, лейте оригинал (подбор по вашему vin номеру). на оригинал цены сейчас можно найти нормальные, даже дешевле чем Бп/кастрол/Фухс=пентосин! представитель кастрол сказал что несмотря на то что делают на заводах Бп это масло не БП/Кастрол в своем виде, оригинал по тех заданию идет ваг. 

Нет доверия оригиналу, ВАГу и тем более с ихним положенным интервалом замены 15000 км при 504 допуске. Да еще и непонятно что в этой канистре, толи БП, толи Кастрол, толи Шляпа вообще какая-то. А Вы кстати в такой же двигатель почему не льете оригинал? У Вас вроде Мобил написано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Vitos=, меня также понесло, как и многих здесь, на опыты.... в связи с угаранием диллерского кастрола и ужасами фотографий.... а менялось ли масло вообще дилером? и что они заливали на То? большие вопросы, хотя я стоял рядом на каждом то, но когда нет детального понимания то толку от стояния не так много!

После дилерского оригинала/кастрола, заливал кастрол, затем перешел на шелл с2/с2 ow-30,проехал на нем тыс 30 и теперь перешел на мобил есп1. Масло хорошее, нравится, угар пока не понятен-и он может быть связан с пробками и отжегами(что нужно для нашей турбины!)

в итоге по vin номеру-завод рекомендует лить  VW 5w-40  special plus, что и буду заливать следующим.

в идеале для наших условий, чтобы масло не теряло свои качества при температуре от -35 до +40! это важно! второй момент - сетевой бенз-98 безприсадочный, третий момент-смена 7500-8000км. ну и замены воздушного/масленного/топливного фильтров во время-про это тоже не забывайте!

 когда зимой до -30(а прошлой и до -35) а летом до +35/40 особенно на солнце-лучше лить 0w-40 или край 5w-40, по тех параметрам Fuchs/BP-до -35 оно не застывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Vitos=

в итоге по vin номеру-завод рекомендует лить  VW 5w-40  special plus, что и буду заливать следующим.

в идеале для наших условий, чтобы масло не теряло свои качества при температуре от -35 до +40! 

а вот эти два пункта являются взаимоисключающими, т.к.  VW 5w-40  special plus имеет допуск 502/505.01 , а в нём масла вязкостью только 5-40 и 5-30 которые соответственно рассчитаны на -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эти два пункта являются взаимоисключающими, т.к.  VW 5w-40  special plus имеет допуск 502/505.01 , а в нём масла вязкостью только 5-40 и 5-30 которые соответственно рассчитаны на -30.

 

данные про ориг. маслу с motoroil24: t застывания-42С, t потери текучести-34С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...